Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Перенос визуальных новелл с одного компьютора на другой. (Есть ли способ, перенести вместе с новеллой все сохранения?)
Перенос визуальных новелл с одного компьютора на другой.

АкемиКато

#1
Увлекаюсь визуальными новеллами уже давно. В результате на компьюторе скопилось довольно много любимых новелл, в каждой из которых немало сохранений, открыты концовки, галлерея и т.д. Хотелось бы перенести все на новый компьютор, но боюсь что сохранения и концовки про переносе потеряются. Очень бы не хотелось начинать все сначало cry

Подскажите пожалуйста, есть ли способ перенести вместе с новеллой сохранения и возможно ли это вообще.
Буду очень признательна:)

Sir_Krzysztof

#2
Да конечно же есть! Вообще, в компьютерных играх сохраненки хранятся или в папке с игрой, или в "Моих документах
" (если у вас Windows). Если в папке с игрой нигде нету подпапки с названием вроде "Save", то надо искать в "Моих документах" и переносить туда же на новом компе.
Сообщение отредактировал Sir_Krzysztof - Пятница, 06/Ноя/2015, 17:37

AngrySuicidal

#3
Для Windows 7,8,10

C:/Пользователи/"Название пользователя"/AppData/Roaming/RenPy

Папка AppData скрытая поэтому если у вас не стоит отображение скрытых папок, то зайдите: Пуск/Панель управления
Ставите вместо "Категорий" "Крупные значки"
Далее :Параметры папок/Наверху вкладка "Вид"/Мотаете в самый низ/Скрытые файлы и папки/Отображать скрытые файлы и папки.

На другом компе засунуть туда же.
Сообщение отредактировал AngrySuicidal - Пятница, 01/Июл/2016, 10:00

The_Red_Borsch

#4
Конечно же, можно! А сохранения можно даже не только на компьютер, но и на смартфон или планшет. В этом плане хорошо переносить сохранения визуальных романов, в которые можно играть по сети: просто выкачиваешь с кэша сохранения и переносить в телефон, а потом экспортируешь на сайт. Удобно! :-)

dmit

#5
Цитата
довольно много любимых новелл
К сожалению разные движки могут сохранять данные в разных местах.
Про renpy Вам ответили и так совет искать Save тоже правильный. А так если не получиться, то конкретно укажите движок или ВН.
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

89771257410

#6
как нужно сохранятся и выходить из новеллы. А то я сохраняю и выхожу. а потом заново захожу и там нету нечего
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Перенос визуальных новелл с одного компьютора на другой. (Есть ли способ, перенести вместе с новеллой все сохранения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: