Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Базы данных и RenPy.
Базы данных и RenPy.

fkwacn

#1
Заикнулась на учебе про то, что хотелось бы сделать на научно-практическую конференцию визуальную новеллу - проверялку знаний студентов по определенной теме (это не очень важно на данный момент).
Мне предложили взять эту тему на курсовой и довести до диплома, но вот незадача.
Чтобы это осуществить, необходимо каким-то образом приплести базу данных и у меня даже есть идея, как можно это осуществить, но тут назрел вопрос. Есть ли возможность у ренпая взаимодействовать с базой данных напрямую?
Или, может, можно осуществить это обходными путями? Например, сохранять необходимые данные в текстовый документ, а из него уже интегрировать информацию в БД? Буду рада, если вы мне поможете решить данную проблему т.к. из-за незнания не могу до сих пор определиться - брать эту тему или нет.
Очень бы хотелось попробовать осуществить подобное т.к. это довольно интересно и, поэтому, очень надеюсь на вашу помощь.

dmit

#2
У ренпая нет инструментов для работы с БД напрямую. Но через питон можно всё :)
https://lemmasoft.renai.us/forums....sqlite - подробно освещён вопрос.
Я только могу ещё раз посоветовать - если не нужны специфичные работы с данными и их объём не большой, то можно с успехом использовать кортежи и pickle (cPickle).
планета FOREVER!!!      Unkenbro team
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Базы данных и RenPy.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: