Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 1 из 11
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание музыки, звуков, видео » Программы для создания музыки
Программы для создания музыки

zloysnegovik
Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:12 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 0
Замечания: 0%
Вопрос к композиторам)
Уважаемые, какие программы для создания музыки вы используете?
Я понимаю, конечно, что есть гугл, а там строка поиска, но сферическая программа в вакууме это одно, а программа, в которой хоть кто-то что-то написал - совсем другое
Киньте ссылкой)
Или, хотя бы, название напишите))

Туториал в соседней теме будет вообще шикарен^^

Сообщение отредактировал zloysnegovik - Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:17

TERNOX
Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:37 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 36
FL Studio юзаю. Будет время напишу что-нибудь по нему. По крайней мере, полезные плагины точно надо расписать.

Я у мамы ямаман.

fantick
Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 20:37 | Сообщение # 3
Проверенный
Награды: 6
Замечания: 20%
Мадтрэкер2

Убийца визуальных новелл

total
Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 07:01 | Сообщение # 4
Разработчик
Награды: 1
Music Maker Jam (win 8-10) для создания небольших лупов тоже норм

Сопредельные Острова

RainsMaker
Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 10:56 | Сообщение # 5
Проверенный
Замечания: 20%
1. Sibelius
2. Fl Studio
3. SONAR

С фл все понятно. Сибелиус - более профессиональная программа. А Сонар - своеобразный симбиоз ( то есть содержит некоторые примочки и с фл и с Сибелиуса)
Еще знаю мьюз скор. Но мне там интерфейс очень не понравился. А звучание стандартных инструментов (на больше не хватило) небрежное. Так что советую всем только эти 3 проги. Про нексус даже говорить не буду. Да и другие плагины не забывайте качать. Полезные штуки.

ЛАБАЛАБАДАБДАБ

Сообщение отредактировал RainsMaker - Понедельник, 17 Июля 2017, 10:58

SSDSR
Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 11:51 | Сообщение # 6
Проверенный
Цитата total ()
Music Maker Jam (win 8-10) для создания небольших лупов тоже норм

Я на Android почти всё сделал. Как на своём старом ноутбуке попробовал, так сразу проблемы с загрузкой, созданием. Вечно другие баги... Да и кажется, что забросили они её на пк.

Тут должна быть подпись, но, видимо, у меня её нет.

MorthSid
Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 10:33 | Сообщение # 7
Пользователь
Лучшее что есть на сегодняшний день это FL Studio либо
Ableton Live- мощный инструментарий, Меня до сих пор радует своим функционалом. Cubase и Logic это конечно хороший софт, но все же.

MaximNick
Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 12:05 | Сообщение # 8
Проверенный
Cubase/Fl Studio + vst kontakt 5 + библиотеки к этому самому kontakt-у, которых можно найти великое множество в интернете и там же их купить/скачать
Ну и понятное дело, что нельзя открыть секвенсор никогда и просто так начать писать музыку, даже если ориентир на готовые лупы идёт без желания писать свои мелодии/гармонии - всё равно придется посмотреть какие-либо уроки, почитать что-то... Ладно, это я уже ухожу от темы :)

lavinchi
Дата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 13:24 | Сообщение # 9
Пользователь
На данный момент лидерами DAW являются FL Studio и Ableton Live. Но есть и другие звуковые станции (Pro Tools от Avid Audio (Digidesign) , Cubase от Steinberg , SONAR от Cakewalk и многие другие ), которые могут быть в разы функциональнее того же распиаренного Fl Studio.
Стоит понимать , что многие из DAW ( Включая FL Studio и Ableton Live) созданы в частности для создание EDM музыки .
Тот же FL Studio обладает лишь очень понятным интерфейсом (За что его все и любят), Ableton же имеет два режима : «Arrangement View» и «Session View», про Pro Tools и Сubase вообще молчу - они созданы от профессионалов для профессионалов.
Просто нужно самому каждый скачивать и проверять. Слова мол "FL топ" или "REAPER ван лав" лучше пропускать мимо ушей . Да , можно прислушаться к словам других , но выбирать уже по своему желанию.

zloysnegovik
Дата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 13:54 | Сообщение # 10
Проверенный
lavinchi, у тебя даже мини-обзорчик получился)
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание музыки, звуков, видео » Программы для создания музыки
Страница 1 из 11
Поиск: