Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание музыки, звуков, видео » Программы для создания музыки
Программы для создания музыки

zloysnegovik

#1
Вопрос к композиторам)
Уважаемые, какие программы для создания музыки вы используете?
Я понимаю, конечно, что есть гугл, а там строка поиска, но сферическая программа в вакууме это одно, а программа, в которой хоть кто-то что-то написал - совсем другое
Киньте ссылкой)
Или, хотя бы, название напишите))

Туториал в соседней теме будет вообще шикарен^^
Сообщение отредактировал zloysnegovik - Воскресенье, 16/Июл/2017, 18:17

RainsMaker

#5
1. Sibelius
2. Fl Studio
3. SONAR

С фл все понятно. Сибелиус - более профессиональная программа. А Сонар - своеобразный симбиоз ( то есть содержит некоторые примочки и с фл и с Сибелиуса)
Еще знаю мьюз скор. Но мне там интерфейс очень не понравился. А звучание стандартных инструментов (на больше не хватило) небрежное. Так что советую всем только эти 3 проги. Про нексус даже говорить не буду. Да и другие плагины не забывайте качать. Полезные штуки.
Сообщение отредактировал RainsMaker - Понедельник, 17/Июл/2017, 09:58
Чем хуже, тем лучше.
ЛАБАЛАБАДАБДАБ

SSDSR

#6
Цитата total ()
Music Maker Jam (win 8-10) для создания небольших лупов тоже норм

Я на Android почти всё сделал. Как на своём старом ноутбуке попробовал, так сразу проблемы с загрузкой, созданием. Вечно другие баги... Да и кажется, что забросили они её на пк.
Тут должна быть подпись, но, видимо, у меня её нет.

MorthSid

#7
Лучшее что есть на сегодняшний день это FL Studio либо
Ableton Live- мощный инструментарий, Меня до сих пор радует своим функционалом. Cubase и Logic это конечно хороший софт, но все же.

MaximNick

#8
Cubase/Fl Studio + vst kontakt 5 + библиотеки к этому самому kontakt-у, которых можно найти великое множество в интернете и там же их купить/скачать
Ну и понятное дело, что нельзя открыть секвенсор никогда и просто так начать писать музыку, даже если ориентир на готовые лупы идёт без желания писать свои мелодии/гармонии - всё равно придется посмотреть какие-либо уроки, почитать что-то... Ладно, это я уже ухожу от темы :)

lavinchi

#9
На данный момент лидерами DAW являются FL Studio и Ableton Live. Но есть и другие звуковые станции (Pro Tools от Avid Audio (Digidesign) , Cubase от Steinberg , SONAR от Cakewalk и многие другие ), которые могут быть в разы функциональнее того же распиаренного Fl Studio.
Стоит понимать , что многие из DAW ( Включая FL Studio и Ableton Live) созданы в частности для создание EDM музыки .
Тот же FL Studio обладает лишь очень понятным интерфейсом (За что его все и любят), Ableton же имеет два режима : «Arrangement View» и «Session View», про Pro Tools и Сubase вообще молчу - они созданы от профессионалов для профессионалов.
Просто нужно самому каждый скачивать и проверять. Слова мол "FL топ" или "REAPER ван лав" лучше пропускать мимо ушей . Да , можно прислушаться к словам других , но выбирать уже по своему желанию.

FreyShow

#11
Моя первая DAW была FL Studio 10, работал в ней долго,но было не оч удобно,потом перешел на Cubase 5 но ушел из-за того что софт устарел а сейчас пользуюсь Reaper-ом уже 2-ой год,все устраивает!
Что бы не случилось,всегда улыбайтесь ;)

Lol

#12
Мьюз скор служит для записи набросков мелодий в ноты.
А в фл обрабатываю звуки для вн. Сами звуки стянуты с фри пользовательских ресурсов.

Остальным занимаются музыканты. И, насколько я знаю, работают не в одном фл студио.
(да-да, сюда отписался не музыкант, а сценарист. не закидывайте тапками, плиз)
Двигайся к цели!

lavinchi

#15
zloysnegovik, некорректный вопрос. Вам нужны примеры либо само обозначение? На эту тему можно очень долго размышлять, ведь этих плагинов - уйма (Самые разные - начиная от аналоговых синтезаторов, заканчивая современными цифровыми эффектами). Есть очень много понятий, которые нужно знать для определения плюсов и минусов тех или иных.
Почта: [email protected]
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание музыки, звуков, видео » Программы для создания музыки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: