Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Програмы для написания сценария
Програмы для написания сценария

zloysnegovik

#1
Сценаристы, колитесь - используете ли вы программы для написания сценария и, если да, то какие)))
Сообщение отредактировал zloysnegovik - Понедельник, 31/Июл/2017, 21:28

Daffinus

#2
Ворд! Остальное для слабаков :D
Хотя именно для больших и "ветвистых" ВН можно и изголиться, к примеру с Articy Draft, ибо ветвления обрабатывать не шибко удобно в ВордЕ :).

zloysnegovik

#6
Я вот какой-то character planner нашёл. По функционалу вроде ничё, но не удобный
Сообщение отредактировал zloysnegovik - Понедельник, 31/Июл/2017, 23:29

mrWebster

#7
yWriter5. Ну, и Либра Офис. Первая прога коллекционирует для меня заметки (начал работать не в ней, не стал переносить текст), ну, а вторая — обычный текстовый редактор. Который не так часто глючит, в отличии от MS Word.
PS
Создатель Райтера уже может, наконец, заплатить мне за рекламу, постоянно ее всем советую)
Добро пожаловать во Мрак!

Coffee_with_milk

#8
КИТ Сценарист. В меру удобное отечественное ПО.

Рассказывать о нем бесполезно. Лучше самостоятельно глянь и осмотри функционал. Лично я перебрался на него. До этого был обычный Microsoft Word.
Я зануда, смиритесь.

Gatto

#11
Scrivener (лучше yWriter, не такой перегруженный).
Отлично подходит по большие проекты: пробковая доска, карточки, многоуровневая система, карточки персонажей. Возможность работать в двух окнах одновременно.

Принскрин не прикрепился. Печаль)

Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал Gatto - Воскресенье, 04/Мар/2018, 12:30
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия © Эльчин Сафарли

Reikami

#12
Первичный сырой текст и наброски - ia writer/Typora (или аналог).
+ кроссплатформа, ничего лишнего, есть markdown, синтаксис и фокус мод. Короче, просто удобно писать.

Для каталогизации, структурирования, создания веток и тд - One note.
+ с этой штукой и толикой воображения можно ВСЕ. - Стремное оформление в духе майкрософт.

Для коворка и классического представления - Google docs с плагином Screenplay formater.
Я иначе сценарии не представляю.

Если есть деньги, то Scrivener (и только)
Тоже самое, что все предыдущее, только в одном и для профи.

Те кто предлагает ywriter - вы видели там дизайн? Там среда времен win XP, или раньше. Как в таком вообще может быть хоть какое-то вдохновение?
Denis @dekimori
CC BY-SA 3.0

mrWebster

#13
Цитата Reikami ()
Те кто предлагает ywriter - вы видели там дизайн? Там среда времен win XP, или раньше. Как в таком вообще может быть хоть какое-то вдохновение?


Ну, зато функционально. Для работы не нужны финтифлюшки. На первом месте — удобство и эффективность.
Добро пожаловать во Мрак!

VirelArt

#14
Любой текстовый редактор с гиперссылками по исходной папке.
Каждая ветка - отдельный файл. Первичный файл - нейтралка. Гиперссылка туда/сюда... А можно вообще сверстать html макет сценария со ссылками и открывать в браузере... joke

Но чтоб удобно, есть chat mapper.
Сообщение отредактировал VirelArt - Воскресенье, 08/Апр/2018, 22:55
Почему любви нет?
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание сценария » Програмы для написания сценария
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: