Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Сценаристы, редакторы, переводчики » |Поиск работы| Писатель с опытом (В поисках работы Писатель.)
|Поиск работы| Писатель с опытом

lissss

#1
Приветствую всех! Я Сценарист-Писатель и готов вам предоставить свой талант, за некоторые денежные вознаграждения. А так как я вкладываю в проекты душу, то можно сказать, продам вам часть и ее joke
Вкусы(Хотя люблю пробовать что то новое):
1)Не сильно пробовал себя в Романтике, сопливую драму точно не смогу организовать. Гаремник с хентаяем опыта тоже нет. Но попробовать могу. madness
2)Фэнтези и Фантастику я могу написать хорошо. Но тут надо обговаривать моменты. happy
3) Повседневность.. не сильно сталкивался с ними. wow
4)Детектив. Не пробовал, но люблю. С общими усилиями это точно можно осилить.
Жду ваших ответов тут. love
Так же, могу предоставить за дополнительную плату(им, а не мне) художника-спрайтовика и програмиста на питоне.
Письмо засвидетельствовал королем всех рыжих и черных лисиц. Ff.

lissss

#2
Я скину сюда кусок из моего проекта без сполеров, для ознакомление.

Поворот ключа, щелчок, открытие двери, хлопок, и я дома.
На меня с удивлением смотрела Таня, она стояла с мелкими беспроводными наушниками в ушах, так она любит ходить по квартире, с печеньем в зубах, в руках пакет с ее любимыми “Потчакенсами”, овсяное печенье с шоколадными крапинками, и горячим кофе в руках. И я точно уверен, он был растворён моими спец ТАБЛЕТКАМИ.
Она видно тоже не ожидала моего прихода раньше времени и собиралась откушать в комнате свой непримечательный обед. Вот, однако, как я удачно зашел и встретил ее в коридоре.
А так как она была в наушниках, то и не слышала как я открыл ключом дверь.
- Дин-Тон, Стоп! - Отойдя немного от этого шока, я в голос сказал кодовое слово и отключил ей наушники, тем самым прервав нашу тишину. - Спасибо за Кофе у порога. Хороший сервис. - Решив, что пора действовать, взял за дно кружку, так как знал, что оно не такое уж и горячее, потому что Танюха любит температуру немного выше человеческой. Она ее с легкостью отпустила, не ожидая от меня такой наглости - И за печеньки спасибо тоже. - Отпив немного кофе, бесцеремонно залез рукой в открытый пакет с печеньками и выудил оттуда точно такую же печеньку, что все еще была в зубах у Танюхи.

Секунда, вторая, и печенька у Тани упала на пол. Не сыр, но все же жалко. Лисы у нас в доме нет, так что никто печеньку не поймал.
- Т-т-ты чт-что Творишь! - От такой наглости она даже начала запинаться, и правда, я у неё так никогда нагло не тащил ее вкусняшки.
- Хм? Как что? Обедаю, вон какую вкусняшку мне принесла.. (Хрумс) - В конце своего оправдания дожевал еще одну печеньку.
- Отдай! - Спохватилась и накинулась она на меня. Но я ожидал такого и быстренько отвернулся от ее кулаков, подставив спину и быстрее допил кофе, а то, не дай бог, разолью.
- Ладно, ладно.. отвали, одам печенье и кофе. - Вдоволь поиздевавшись над своей младшей сестрой, которая уже больнее начала бить по спине, отдал ей то, что она хотела, ну или почти...
- А? Кофе? Где мой кофе? - Получив обратно свою кружку, она впилась в меня своим взглядом. Печеньки то, еще были у меня.
- Какое ТВОЁ кофе? Это был МОЙ кофе. - Все это я произнес с доброй улыбкой, но она отшатнулась.
- Э.. ну твое, так твое, печеньки отдай тогда. - Спасовав от моей выразительной улыбки, в которой крылось очень многое, она сменила тему.
Я схватил ее за ухо и начал тянуть.
- Таня. Таня.. тебе сколько лет, а ты не меняешься.. я ж предупреждал, что таблеточки кофейные мои. - Приговаривал я ей, продолжая тянуть.

- Ай-Ай-Ай.. ладно-ладно, - запищала она. - Не буду их трогать больше.
- Ты мне очень часто это говоришь, когда я замечаю такое наглое воровство таблеток. - Продолжил тянуть, да приговаривать. - Нельзя так..
- Да не буду! Не буду! Отпусти! - Начала она махать руками пытаясь отцепить мою руку.
- Обещаешь?
- Да! - Чуть ли не крича произнесла она, на глазах появились мелкие слезинки. И я отпустил ее ухо.
“Бумс!”
И в тот же миг боль прошла по животу, встряхивая только что залитое туда кофе с печеньками. В глазах потемнело.
Я согнулся и почувствовал, как пакет с печеньками выхватили из моих рук.
“Мелкий Бесенок”, мысленно выругался я, слыша как Танька убегает в сторону своей комнаты, хлопок и щелчок. Она закрылась у себя в комнате.
Эта мелюзга ударила в живот ногой. И благополучно скрылась под защиту своей комнаты.
Так я простоял еще минут пять, проклиная ее уже в голос. Она же в ответ кричала что-то подобное, хрустя печеньем у двери.
Такие перепалки у нас бывают..
После, как полегчало, я переоделся и направился делать бытовые дела, сестра же благоразумно не выходила, зная, что я злюсь до следующего дня.
Так и прошел день. И вот снова кровать, я лег и уперся в тот же самый потолок, что и с утра. Мне хотелась спать, тот недосып все же сказывался на мне. Но в душе что-то бурлило, говоря что все же что-то не так. Я должен знать что это, но не знаю. До этого такого у меня не было. Это чувство хоть и терзало меня, а сон все равно ее победил. Вскоре я окунулся в царство тьмы и сна.
Письмо засвидетельствовал королем всех рыжих и черных лисиц. Ff.

Flashback

#3
Во-первых, это не сценарий, это проза.
Во-вторых, текст сырой, буквально каждое предложение придется исправить.
В-третьих, судя по отрывку, у автора нет даже опыта написания более-менее приличной прозы.
Сообщение отредактировал Flashback - Четверг, 24/Янв/2019, 19:10

lissss

#4
Flashback,
1. Этот текст в будущем делится на фрагменты уже для новелл. К чему притензия, не могу понять.
2. С чего вдруг надо что то менять?
3.Наглые обвинения.
Письмо засвидетельствовал королем всех рыжих и черных лисиц. Ff.

taara

#5
Наглые обвинения, лол? Тут же все ясно по первому предложению.
Цитата lissss ()
Поворот ключа, щелчок, открытие двери, хлопок, и я дома.

Доставание ключа из кармана, вставление ключа в замочную скважину, хватание за дверную ручку, открытие двери, проход внутрь, закрытие двери, хлопок, попадание домой.
Это же очень дилетантская ошибка — расписывать каждое действие. В простонародье такое водой зовется. Ну или нежелательным многословием. Хороший текст — это текст, в котором нет ничего лишнего. А у вас весь текст такой же, как это первое предложение.

lissss

#6
taara,
Для кого вода, для кого-то вино.
Это же первая фраза означает переход между локациями-фонами и звуковым сопровождением , это раз.
Два, этот текст полностью чист от ремарок,которые нужны для самой конструкции новеллы.
И три, этот кусок текста спецально выложен, так как не имеет сюжетных,идейных и остальной составляющей самой игры, так как это будет спойлер. Так же кусок как не старайся, вырван из контекста, и то, что считается вами водой,лишней описанием , заключительная часть показывание взаимодействие персонажей. Так как, по сюжету, на экране "Таня" все еще не появлялась.
Так что,обвинение все так же без основы.
Письмо засвидетельствовал королем всех рыжих и черных лисиц. Ff.

taara

#7
Цитата lissss ()
Так что,обвинение все так же без основы.

Нет, оно все так же имеет смысл. Промежуточные действия описывают только новички, а не "писатели с опытом", и формат истории с этим никак не связан. Если ты не можешь срежиссировать переходы по-другому, то ты не только плохой писатель, но и плохой режиссер.

Blazerman_1999

#8
Друганя, распиши свой прайс-лист, ибо дико интересно насколько ты оцениваешь своё творчество.
P.s. Сомневаюсь, что кто-то тебе будет платить лаве, посему советую покамест брать заказы бесплатно, дабы прокачать скилл на писательском поприще.

Blazerman_1999

#9
Друганя, распиши свой прайс-лист, ибо дико интересно насколько ты оцениваешь своё творчество.
P.s. Сомневаюсь, что кто-то тебе будет платить лаве, посему советую покамест брать заказы бесплатно, дабы прокачать скилл на писательском поприще.

Flashback

#10
Цитата lissss ()
1. Этот текст в будущем делится на фрагменты уже для новелл. К чему притензия, не могу понять.
2. С чего вдруг надо что то менять?
3.Наглые обвинения.

Какие нахрен фрагменты? Этим предложением еще раз доказана Ваша некомпетентность в написании сценария. Есть сценарий, есть режиссура сценария. Идите учите матчасть.
2. С того, что это очень слабая проза на уровне школьного сочинения.
3. А остальные товарищи с Вами не согласны.

Flashback

#11
Цитата lissss ()
Для кого вода, для кого-то вино.
Это же первая фраза означает переход между локациями-фонами и звуковым сопровождением , это раз.
Два, этот текст полностью чист от ремарок,которые нужны для самой конструкции новеллы.
И три, этот кусок текста спецально выложен, так как не имеет сюжетных,идейных и остальной составляющей самой игры, так как это будет спойлер. Так же кусок как не старайся, вырван из контекста, и то, что считается вами водой,лишней описанием , заключительная часть показывание взаимодействие персонажей. Так как, по сюжету, на экране "Таня" все еще не появлялась.
Так что,обвинение все так же без основы.

1. Какие нахрен переходы между локациями-фонами? Есть сцена, есть переходы между сценами. Все остальное это режиссура. В сценарии не указываются методы постановки сцены.
2. Сценарий пишется с ремарками (описанием действий), стыдно это не знать.
3. Нет смысла выкладывать незаконченную сцену. Читатель не сможет понять уровень мастерства сценариста. Либо выкладывайте законченную сцену (или маленький сценарий), желательно в формате "американки" - так удобнее ставить сцены, - либо не выкладывайте вовсе.
Цитата
На меня с удивлением смотрела Таня, она стояла с мелкими беспроводными наушниками в ушах, так она любит ходить по квартире, с печеньем в зубах, в руках пакет с ее любимыми “Потчакенсами”, овсяное печенье с шоколадными крапинками, и горячим кофе в руках.

В этом предложении четыре ошибки начинающего писателя.
Вот этот отрывок, исправленный опытным писателем. Весь мусор вычищен, незначительные для сюжета элементы выброшены.
Цитата
На меня с удивлением смотрела Таня. В беспроводных наушниках-вкладышах и с печеньем в зубах. В одной руке она держала пачку "Потчакенс", овсяного печенья с шоколадом, в другой - кружку горячего кофе.

Дальше читать смысла нет.
Сообщение отредактировал Flashback - Суббота, 26/Янв/2019, 14:12

Flashback

#12
Цитата Blazerman_1999 ()
Друганя, распиши свой прайс-лист, ибо дико интересно насколько ты оцениваешь своё творчество.

Хе-хе, я думаю, он доплачивать читателям должен за боль от прочтения прозы.

InsaneChronos

#13
Текст написан крайне неграмотно. Много орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок. Почему каждый чукча стремится назвать себя писателем, да ещё и требуя оплату за подобное? Автор, прежде, чем заниматься таким, закончи школу и начни читать литературу.
Слава Украине! Путин хуйло!
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Сценаристы, редакторы, переводчики » |Поиск работы| Писатель с опытом (В поисках работы Писатель.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: