Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Коммерческие проекты » [ПРОЕКТ] Писатель-сценарист для романтической новеллы (С опытом за заранее оговариваемую сумму)
[ПРОЕКТ] Писатель-сценарист для романтической новеллы

TiranRex

#1
Команда Insomnia Novels ищет писателя сценариста для написания романтической визуальной новеллы (не симулятора свиданий). Планируется серьёзный и крепкий сюжет, что даёт возможность создать историю такой, какой хочется.

НАБОР ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ.

Задумка:
Она изначально была такой - главный герой учитель, который устраивается в элитную школу, где у него завязываются отношения с одной из трёх девушек. Изначально была выбрана провинция Франции второй половины ХХ века. Арки различались наличием детективного элемента в одной из них. Самым важным был сюжет - хорошо проработанные персонажи с мотивацией, целью и т.д.

Предлагается оплата работы - она обсуждается отдельно с каждым.

Какой человек требуется:
- С опытом написания больших текстов. Если ты знаешь мат часть наизусть - это к нам. Объем планируется около 100 тыс слов
- Лвл прокачки - выносливый. Тот, кто может методично выдавать определенное количество текста раз в неделю/месяц.
- Спокойно относящийся к редактуре и оценке, а так же переписываниям.
- Увлеченного, кто может долго гореть одной идеей.

Что предлагаем:
- Деньги, которые будут скидываться на карту.
- Максимальную поддержку со стороны тех части. Художники будут обязательно учитывать идеи писателя. Если они адекватные :)
- Возможность создать историю с нуля в интересном для писателя сеттинге.
- Постоянный контакт со мной и возможность диалога.

Как пример персонажа, я приложу кое что из нашего проекта, который подходит к стадии альфа-тестирования демо. Художник скорее всего будет другой, но это просто показывает серьёзность намерения

Идеи и предложения, а так же примеры работ кидайте сюда: [email protected] или vk.com/trex90
Отдельная просьба для пишущих НЕ использовать следующие ЛОРы: Постапокалипсис, Фантастика (в т.ч. и научная), Фэнтэзи (эльфы, гномы и тролли с магами идут мимо), гл герой школьник.
Можно брать повседневность, но если Вы уверены что точно сможете красиво всё обыграть.

Всем Мир :) smile_91
Прикрепления: 9695786.png (184.5 Kb)
Сообщение отредактировал TiranRex - Понедельник, 02/Окт/2017, 15:42

Britvak

#2
Что предлагаем:
- Постоянный контакт со мной и возможность диалога.

Это как бы одно из преимуществ работы в вашей команде?

Видал, помню, такую лопушню как компенсацию проезда где-то предлагали и абонементы в спортзал.
Здесь все серьезнее.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

TiranRex

#3
Цитата Britvak ()
Это как бы одно из преимуществ работы в вашей команде?


Да. Потому что если сравнивать два метода, где с одной стороны писатель пишет от балды по грубым наброскам заказчика и в конце выдает продукт который никого не устраивает (соответственно никто не доволен), и работа с обсуждением основных идей с заказчиком, то второй вариант значительно лучше. Мой опыт по крайней мере говорит это.

Это преимущество как минимум потому, что избавляет писателя от необходимости переделывать сюжет с нуля снова. А это, достаточно приличный плюс.

Вы, я так понимаю, не планируете предлагать свои услуги, а только задаёте вопрос чисто из праздного интереса? smile_6

Britvak

#4
Я не привык предлагать свои услуги. Мне почему-то кажется, чтоб обычно так поступают лица с несколько другой профориентацией.

Наверное, для вас это покажется откровением, однако то, что вы предлагаете, выбивается за рамки хотя бы самой незначительной осмысленности.
По-вашему, выходит, будто форма, пистолет, полномочия и иногда даже служебный автомобиль это преимущества работы в полиции. А, например, возможность вскрывать трупы и ковыряться в кишках - это преимущество работы паталогоанатамом.

Мягко говоря, лишь персонаж с весьма альтернативными взглядами, станет не только выдавать, но и отстаивать базовый стандарт, необходимый в нормальной работе, в качестве весомого преимущества.

Второй символ нетрадиционности во взглядах заключается в вашем странном подходе к рабочему процессу. Исходя из сказанного, возникает ощущение, что текст вам показывают лишь в самом конце. И, если его вдруг придется переделывать "с нуля снова", то все останутся недовольны. Как вариант можно попробовать заглядывать в текст и согласовывать материал по мере его возникновения. Я слышал, иногда люди так делают.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

Daffinus

#5
По мне, так и формулировка задачи и условий - вполне корректные и внятные. И да, они вполне себе подпадают под определение "комфортной работы", как его вижу я.
То есть если бы меня устроила цена (увы, меня интересуют совсем другие суммы, нежели озвученная в ЛС :)), то я готов был бы взяться за задачу, решив, что это толковое и дельное предложение. В остальном же оно такое и есть. Так что предлагаю быть "ближе к делу", тут нормальных тем с четкими требованиями и пониманием "что я делаю,зачем и кто мне нужен" и так дефицит...

пусян

#6
Цитата Daffinus ()
увы, меня интересуют совсем другие суммы, нежели озвученная в ЛС :)

Разве текст на русском чего либо стоит?

Daffinus

#7
Цитата пусян ()
Разве текст на русском чего либо стоит?

Конечно. Цены на "выработку" от 500 рублей за 1 тыс. знаков начинаются и до 2-3к, если "месячная ставка", то 80-100к рублей в месяц в среднем, часто больше. Зависит от навыков и места их приложения.

Daffinus

#11
Я сказал про те ставки, которые актуальны для тех кто действительно умеет писать и может уже диктовать условия и не париться. Но всегда будут и те, кто учится/начинает/набивает портфолио, естественно, их услуги будут стоить дешевле.

TiranRex

#14
Не заходил несколько дней, а тут уже такое :)

Начнем по порядку.

Цитата Britvak ()
не привык предлагать свои услуги

Оно и видно. Вы явно не работаете в индустрии.

Цитата Britvak ()
Мне почему-то кажется, чтоб обычно так поступают лица с несколько другой профориентацией.

Какой? Все предлагают услуги - от уборщицы, массажиста и художника, до политика и бизнесмена. Если Вам кажется что Вы не предлагает услуги/ находитесь вне рынка, то я даже не знаю что Вам сказать.

Вообще крайне странно - Вы приходите чтобы разводить полемику в сугубо деловом разделе форума. Если Вам нечего предложить, думаю Вам следует покинуть сий раздел.
Сообщение отредактировал TiranRex - Воскресенье, 01/Окт/2017, 20:45

TiranRex

#15
Цитата Daffinus ()
То есть если бы меня устроила цена (увы, меня интересуют совсем другие суммы, нежели озвученная в ЛС :)), то я готов был бы взяться за задачу, решив, что это толковое и дельное предложение

Вы слишком рано сдались :) Я дал такую низкую цену по двум причинам:
1. Я не увидел Ваше портфолио. Если решитесь, пришлите мне его на почту или ВК.
2. Проект достаточно большой и поэтому здесь цена обсуждается в ходе переговоров. Я дал минимальную цену, но готов к диалогу. Но для начала мне нужно знать Ваш уровень чтобы говорить о деньгах. Потому что это приличные денежные вливания при долгосрочном сотрудничестве. happy
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Коммерческие проекты » [ПРОЕКТ] Писатель-сценарист для романтической новеллы (С опытом за заранее оговариваемую сумму)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: