Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Художник и все-все-все (Посмотри на меня, я открыт!)
[УСЛУГИ] Художник и все-все-все

Sanngris

#77
Блендер бесплатный. У фш тоже есть бесплатные или недорогие альтернативы.

Ты наверное не поверишь, но люди действительно покупают лицензионное ПО, когда начинают серьезно работать.
Потому что в итоге выйдет дешевле и спокойней. А у кого-то еще и совесть есть.
Но есть такие вот индивиды, вроде тебя и автора поста, и еще парочки, которые тут защищают обводки — любители своровать, сделать быстро и хреново, потому что заказчик не разбирается. Обмануть заказчика, как ты тут выразился.
У меня язык не повернется назвать таких отбросов коллегами.

И ведь еще надо платить за интернет, за электричество, за помещение, в котором работаешь. Покупать оборудование, на котором рисовать. И платить за обеды в перерывах между работой. Или тоже всё воруешь?
https://vk.com/transientia

ksid

#78
Цитата anteUp ()
>>Возмущаются прекраснодушые феи, эльфы, и поклонники БДСМ.
Хороший уровень аргументации :)


Хороший уровень аргументации? ПО роли не играет?

Допустим я делаю табуретки и продаю их. Тут появляется мой сосед и начинает орать, что я гадина, потому, что делаю
табуретки по его чертежам, а он ангел потому как чертежи его. При этом мы оба делаем табуретки и продаем их на станках, которые вместе украли в соседней деревне (то самое ПО), из дерева которое тоже украли в соседнем лесхозе (кисточки, референсы, текстуры).

Я понимаю, что любая аналогия ложна, но все же...

И репутация заказчика от этих разборок, судя по стам выше, только выиграла

Xand

#79
Рисую фоны используя скетчап, он бесплатен.
Для фигур использую design doll, фри версия имеется.
Фотошоп внезапно оплачен, самая дешёвая версия.
Винда шла в комплекте с компьютером.
Ах да, покупные кисти от товарища Кайле по 5-10 баксов за набор с апдейтами.
Итого на инструмент 500р в месяц. + Кисти далеко не каждый месяц.

Да я точно любитель БДСМ раз плачу такие огромные суммы за инструмент >__>

anteUp

#81
>>Я понимаю, что любая аналогия ложна, но все же...
Но используете их для аргументации своей точки зрения :)
Аналогия неверна уже на моменте "Тут появляется мой сосед и начинает орать, что я гадина, потому, что делаю
табуретки по его чертежам". Претензии будут не к Вам, а к заказчику, т.к. он получает с игры гораздо большую сумму, чем фрилансер с заказа, и является обладателем прав на коммерческое использование арта.

>>И репутация заказчика от этих разборок, судя по стам выше, только выиграла
Если вы о посте Daffinus, то его репутация ни капли не выиграла, она не пострадала.
И меньше всего роли тут играют "разборки", так как любой заказчик, прочитавший пост Sanngris, мог просто уточнить у нее или просто в этом треде, в чем именно плагиат. Вот и получается, что ее пост потенциально полезен, а разборки - не очень :)
Seven for a secret never to be told

taocess

#82
никто не рассмотрел момента что ли, что заказчик может и не знать о том, что его рисунок, за который он заплатил, это просто чья-то обведенка? мне кажется, это самое первое, что приходит в голову. тогда правда ли в этом случае так уж невиновен художник, который просто обводит чужие контуры, хотя заказчик рассчитывает на оригинальную работу?
Сообщение отредактировал taocess - Воскресенье, 11/Июн/2017, 14:02

ksid

#83
Цитата Sanngris ()
Блендер бесплатный. У фш тоже есть бесплатные или недорогие альтернативы.

Ты наверное не поверишь, но люди действительно покупают лицензионное ПО, когда начинают серьезно работать.
Потому что в итоге выйдет дешевле и спокойней. А у кого-то еще и совесть есть.
Но есть такие вот индивиды, вроде тебя и автора поста, и еще парочки, которые тут защищают обводки — любители своровать, сделать быстро и хреново, потому что заказчик не разбирается. Обмануть заказчика, как ты тут выразился.
У меня язык не повернется назвать таких отбросов коллегами.

И ведь еще надо платить за интернет, за электричество, за помещение, в котором работаешь. Покупать оборудование, на котором рисовать. И платить за обеды в перерывах между работой. Или тоже всё воруешь?


Это так прекрасно. Сделать вывод о том, что я ворую, делаю быстро и херово на основании моих постов. Пишу прямо для тех, кто в танке:
1. Я не защищаю автора, мне похер на него
2.Плагиат был есть и будет, рву я на себе волосы или нет при виде его на это не влияет
3. Если это так важно для вас я не обвожу чужие работы, не считаю, что надо обманывать заказчика.
4. Я говорю о том, что те кто пинают автора, скорее всего используют не лицензионное ПО (или по крайне мере, учитывая то как распространено у нас пиратство не считают это зазорным).
5. Цены которые я написал для тех "кто серьезно начинает работать" это ерунда
6. По поводу совести писал, что она вне правового поля и нормальных людей она мучает, вне зависимости от того поймали их за руку или нет.
7. Не надо тратить эмоции на тех, кто, как вы считаете ворует, просто станьте лучше их.
8. Надо понимать, что существует конкурентная борьба и она не всегда честная (а скорее всегда не честная).
9. Заказчик должен думать о своей безопасности и не гнаться за дешевизной.
10. Мы с вами вроде не гадили на одном поле, что бы Вы мне ТЫкали?

Выше приводил пример своего рисунка и референса, если я что-то украл, сделал быстро и херово киньте в меня свою какашечку.
Сообщение отредактировал ksid - Воскресенье, 11/Июн/2017, 14:04

Daffinus

#84
Цитата taocess ()
никто не рассмотрел момента что ли, что заказчик может и не знать о том, что его рисунок, за который он заплатил, это просто чья-то обведенка?

Рассмотрел :) За то и поблагодарил :)

ksid

#85
Цитата Xand ()
Говорят скетчап стал платен, у меня видимо старая версия. но есть ещё блендер и вроде синема 4д


Синька полная лицензия 190 000 рублей
Вирей тоже купили?
Сообщение отредактировал ksid - Воскресенье, 11/Июн/2017, 14:23

Xand

#86
Цитата ksid ()
Синька полная лицензия 190 000 рублей
Вирей тоже купили?

О Синька подорожала как O_o
Вирей нет, каюсь. В то время как я активно с ним работала они почему то не продавали через интернет и в России ими занимаются только ретейлеры работающие с юр лицами и фирмами, которые не очень то горели желанием связываться с одиноким фрилансером. Поэтому в какой то момент, когда я поняла что купить продукт будет тяжело, то тут в дело пошел Торрент эдишн.
В данный момент Ви-реем уже не помню когда пользовалась + есть Kerkythea. Качество Вирея было круто для другой работы, но в фонах оно не нужно, любого рендера кто расставит тени и отражения уже хватает )

Оп Вирей так и не продает себя всем подряд через интернет. Все еще хочет чтоб мы ехали к ретейлерам.

ksid

#87
Ну я понял, что большинство художников тут феи и эльфы:
нужна кисть для ФШ например деревья, гуглим, выкидывает на сайт с кистями, где их можно скачать
проверяем какая лицензия, если видим, что продукт пиратский говорим фу и ищем оригинал,
иногда искать приходится очень долго, но мы упорны, находим хозяина кистей и покупаем их у него

Я понимаю, что в серьезных проектах так и делается, но в повседневности?
Вы наверное и фильмы смотрите только за деньги?
Если так, то видимо в этой сказочной стране я один моральный урод, какая жаль

anteUp

#88
ksid, если Вам все художники в треде предоставят подтверждения, что используют свободные программы или оплатили лицухи, Вы так и будете игнорировать очевидный факт, что художник, использующий обводки, подставляет не себя, а заказчика (особенно если не предупреждает его о факте обводки)? Покупка ПО, фильмов, электронных книг и игр никак не влияет на другого человека, в отличие от плагиата в рабочих артах.
Seven for a secret never to be told

ksid

#89
Конечно подставляет заказчика но

"Ах, обмануть меня не трудно!.. .
Я сам обманываться рад!"

Заказчик тоже должен думать о своей безопасности, знать примерные расценки если не соображаешь сам обратись к специалистам.

"Отрисовка спрайта персонажа с несколькими эмоциями (500 руб, +100 за каждую эмоцию)" вы серьезно думаете, что за эти деньги можно получить персонажа в цвете с оригинальным дизайном?

Если вы идете на рынок покупать, например козу, и видите что все козы одного года рождения, пробега и одной степени пошарпанности стоят около 10 рублей, а какой-то тип продаёт такую же за 2 рубля, никаких вопросов не возникает?

Но допустим нашелся такой прекрасный эльфохудожник, которому просто очень нужны деньги, если заказчик серьезно подходит к делу и опасается исков по авторским правам, можно попросить художника скинуть видео рабочего процесса, можно в скайпе попросить что-то нарисовать и посмотреть уровень, короче было бы желание.

Один мудак продает, возможно не своё, другой мудак покупает, пустив слюни на цену. Смотреть реально надо на вещи, в этой сказочной стране помимо эльфов есть и гоблины в БДСМ костюмах).

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Художник и все-все-все (Посмотри на меня, я открыт!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: