Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Коммерческие проекты » Ищу второго писателя [ПЛАТНО] (закрыто) (Игра Second Chance)
Ищу второго писателя [ПЛАТНО] (закрыто)

COMAN

#1
ВАКАНСИЯ ЗАКРЫТА 02.02.2018

Всем привет.
Частенько вижу, что в проекты требуются художники. Что-ж, сегодня мы изменим эту традицию. Нам потребуются писатели. Но всё по порядку.
Нашему проекту - фуррийной визуальной эроге Second Chance (текущая версия доступна для скачивания в нашей группе https://vk.com/sc_thegame ) – требуется ещё один писатель (на данный момент, единственным являюсь я). Если вы сейчас как раз ищите, куда бы устроить свой писательский талант, то, вполне возможно, нам с вами по пути! Проверить это легко по списку ниже =)

Задачи:
- Написание текстов для ВН (удивительно, правда?). Если более конкретно, то написание одного рута, так что сильно распинаться на разветвления не придётся.
- «Сценарные рельсы» уже заложены. Хотя, скорее «сценарные станции» готовы. А вот рельсы прокладывать кое-где придётся вместе.
- Минимальный объём текста ~10.000 слов (~55.000 знаков, без пробелов) в месяц.

Требования/Пожелания:
- Опыт написания текстов (более 9999 слов) для визуальных новелл
- Креативность, способность находить интересные пути выхода из, порой, тяжелых сценарных узлов.
- Способность следовать по намеченным рельсам даже в те моменты, когда «ну очень» хочется свернуть.
- (Важно) Возможность уделять работе нужное время и, как следствие, укладываться в сроки.
- Грамматьный рузкей изыкъ
- Знание основ RenPy будет крайне желательно (Интересно, есть ли здесь такие?)
- Опыт написания текстов для HCG-сцен будет преимуществом.
- (Важно) Осведомлённость об игре Second Chance (Вселенная, персонажи – хотя бы на уровне «прошел игру, знаю, кто такая Винтер, Нени, Лин, кто такой Джейс и т.д.») и желание работать внутри этой вселенной.
- Готовность выполнить тестовое задание (Тестовое задание причисляется к общей сумме символов первого оплачиваемого месяца)
- Знание английского языка будет преимуществом

Что взамен:
- Работа над крупным проектом
- Отличная графа для портфолио ^^
- Оплата от 1.000р (и выше) за ~10.000 слов (Точный уровень оплаты может быть выше, и обсуждается после выполнения тестового задания)
- ЗП Выплачивается 1 раз в месяц по итогам работы (возможно ежемесячное повышение ЗП по итогам работы).
- Удалённая работа без необходимости посещать офисы, сдавать ненужные отчёты и прочего геморроя.

Заинтересовало? Как связаться:
Убедитесь ещё раз, что прошли текущую версию игры (на момент написания – 0.03.2.0) и вас всё устраивает. Напишите мне в ВК (https://vk.com/id38413567 ) с темой «Работа писателем». В письме указать:
- Имя или псевдоним, по которому к вам обращаться, возраст, образование, город.
- Примеры текстов для ВН, над которыми вы работали: Ссылки на новеллы с указанием той части, над которой работали именно вы.
- Персонаж из игры, над рутом которого вам бы хотелось работать (не факт, что он доступен)
- По желанию, можете указать любую дополнительную информацию, которую считаете нужной.

ЗЫ
Я может чего упустил, забыл сказать и т.п., так что не стесняйтесь спрашивать в коментах.

Сообщение отредактировал COMAN - Суббота, 03/Фев/2018, 16:56
Зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственной гибели

HWC

#2
Начнём с этого:

Цитата COMAN ()
Оплата от 1.000р за ~10.000 слов (Выплачивается 1 раз в месяц по итогам работы)

Это такой жирный троллинг, ты опечатался в сумме/попутал валюту или реально не понимаешь, что работа в описанных условиях с описанными скилами стоит в десятки раз больше?
Нужно больше минусов!
Думаешь, что в РВН способны воспринимать критику? Посмотри на меня и заплачь!

пусян

#3
HWC,
Какой троллинг?
Работа писателя на русском ничего не стоит, скажи спасибо что хоть какие то деньги дают.
К тому же 10к слов в месяц, это супер мало и ненапряжно.

HWC

#4
Цитата пусян ()
Работа писателя на русском ничего не стоит, скажи спасибо что хоть какие то деньги дают.

Срочно в золотой фонд цитат! joke

*Очень жирно, попробуй потоньше.
Нужно больше минусов!
Думаешь, что в РВН способны воспринимать критику? Посмотри на меня и заплачь!

hurrdurrmacher

#6
Цитата пусян ()
HWC,
Скажи, как мне отбить деньги потраченные на тебя, писателя на русском?


Ну, если тратить деньги на писателей уровня "Заповедника Делирия", то никак не отобьешь — хоть наизнанку вывернись.
А если по сабжу, то маловато, конечно, за 10к знаков 1к деревянных платить, но в то же время, иметь минимальный объем в 10к знаков в месяц это совершенно ненапряжно, так что может из местных кто и найдется.
Забавнее видеть описание йифф-фанфика как "отличной графы для портфолио".
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Понедельник, 08/Янв/2018, 11:33

HWC

#7
Цитата пусян ()
Скажи, как мне отбить деньги потраченные на тебя, писателя на русском?

Продать написанную мной игру. Без качественного сюжета и текста игры нет. А писать хорошие тексты и придумывать классные сюжеты умеет куда меньше народа, чем кодить. Кроме того, кривой код будет грузить проц, но его не увидят люди, а кривой текст сольёт проект в ноль без вариантов.
Давно заметил у тебя подозрительное агро на сценаристов. Тебе как кодеру платят меньше чем им? Так это норма, везде так. Больше сценариста только тимлид имеет.
Нужно больше минусов!
Думаешь, что в РВН способны воспринимать критику? Посмотри на меня и заплачь!

Феодосий

#8
ценник, конечно ,не заоблачный, но я 55тыр знаков написал за эти 7 дней по 2 часа в день. Если попробовать посчитать, да и писать не по 2 часа в день, то вполне себе средняя зп получится.
Сообщение отредактировал Феодосий - Понедельник, 08/Янв/2018, 11:25

mrWebster

#9
Цитата HWC ()
Давно заметил у тебя подозрительное агро на сценаристов

Просто среднестатистический юзер не компетентен в этих вопросах. А буковы в процессе создания игры не слишком впечатляют его. Это нормально.
Цитата HWC ()
Больше сценариста только тимлид имеет.

Зависит от приоритетов проекта.
Цитата пусян ()
Работа писателя на русском ничего не стоит, скажи спасибо что хоть какие то деньги дают.

Любая работа что-то стоит.
Цитата COMAN ()
Минимальный объём текста ~10.000 слов (~55.000 знаков, без пробелов) в месяц.

Там от 60к знаков идет. Это солидный объем, который вполне реально выполнить за месяц. Зависит от проработки. Однако соглашусь, что 1к рублей за это мало.
Впрочем, я не собираюсь никому более читать нотаций. COMAN, удачи Вам в поисках и в работе :)
Добро пожаловать во Мрак!

пусян

#10
Цитата HWC ()
Продать написанную мной игру.

Кому?
Если ты сейчас скажешь русско-язычным - с тобой все понятно.
Если ты сейчас скажешь англо-язычным, то твои "хорошие тексты и классные сюжеты" надо еще перевести. А качественный переводчик стоит дороже чем писатель на английском.

Цитата HWC ()
Давно заметил у тебя подозрительное агро на сценаристов. Тебе как кодеру платят меньше чем им?

Не правильно заметил, у меня агро на всех кто считает что он самый важный/умный/особенный.

Цитата HWC ()
Больше сценариста только тимлид имеет.

Вот тут я проиграл.
Сообщение отредактировал пусян - Понедельник, 08/Янв/2018, 11:30

HWC

#11
Цитата пусян ()
Вот тут я проиграл.

Это точно! joke Особенно в части оклада.

Цитата mrWebster ()
Зависит от приоритетов проекта.

Почти всегда, если не брать клёпаные шаблонные проекты, где одинаково почти всё, и вся работа в целом стоит копейки.

Еееее! Загадить тему в нули! joke Но мы не хотели, честно.
Нужно больше минусов!
Думаешь, что в РВН способны воспринимать критику? Посмотри на меня и заплачь!

KVinS

#13
Цитата пусян ()
Скажи, как мне отбить деньги потраченные на тебя, писателя на русском?

О. Бессмысленный флуд. Это я люблю.
Я пишу на русском и плачу ~370р за 1800 символов. (без корректуры. качество меня устраивает и переводчик адекватный, хоть в аниме и не очень шарит; приходиться больше пометок вставлять)
Считаю что перевод на мировой язык за такую стоимость себя окупит.

COMAN, удачи в поисках!
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

HWC

#14
Цитата KVinS ()
О. Бессмысленный флуд. Это я люблю.

Да не, флуд тут остальное, а это уже называется "перетолстил" товарищ, на такой явный жир даже отвечать смысла нет.

Цитата KVinS ()
Я пишу на русском и плачу ~370р за 1800 символов.

Маловато, но да, за такую расценку найти человека уже не особо сложно. Плюс сюжеты у тебя не сильно навороченные, как я понял joke
Нужно больше минусов!
Думаешь, что в РВН способны воспринимать критику? Посмотри на меня и заплачь!

COMAN

#15
Ох да, не ожидал я такой активности, особенно такого плана =D
Думаю, мне стоит объясниться - фраза
Цитата
Оплата от 1.000р за ~10.000 слов

не просто так включает в себя "от".

Я - не корпорация, не компания, и даже не бизнесмен. Я всего лишь один из разработчиков и в найме сотрудников крайне нуб, и делаю это впервые. Само собой, любая оплата, на мой взгляд, должна соотноситься с качеством. Причём не только качеством текстов, но и работника. Как относится к делу, с какой скоростью работает, сложно ли с ним общаться, что-то обсуждать и т.д., именно поэтому я указал нижнюю планку оплаты труда, так сказать, гарантированную. Если писать "от 1000 до 10.000", то каждый будет считать, что 10.000 - это про него.

Всё это должно обсуждаться индивидуально, само собой. И я признаю, мне стоило это отметить в описании. Что я, собственно, и сделаю.

PS
Цитата
реально не понимаешь, что работа в описанных условиях с описанными скилами стоит в десятки раз больше?

В один десяток больше - это уже от 10.000 за 10.000 слов, т.е. 1р за слово (1р за 5 символов), не говоря уж про несколько десятков. Думайте, что пишите...
Зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственной гибели
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Коммерческие проекты » Ищу второго писателя [ПЛАТНО] (закрыто) (Игра Second Chance)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: