Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Бесплатные проекты » [ПРОЕКТ] Ищем сценариста с особыми взглядами на сюжет! (Исследуем самые тёмные части человеческой души.)
[ПРОЕКТ] Ищем сценариста с особыми взглядами на сюжет!

Falseman

#3
Цитата DisCodeR ()
а что с этим проектом http://anivisual.net/forum/6-960-1?

Давным-давно еще решила делать в виде комикса ввиду огромного количества событий, локаций и нужных эмоций. Вроде в той теме я писала об этом х) Однако у меня есть проблема, я лютый перфекционист и не могу делать на "и так сойдет". А для комикса нужно рисовать в огромных количествах. К сожалению, с ходу выдавать правильные лица и анатомию у меня пока не получается, приходится на это тратить время. Так что я решила просто продолжить рисовать, улучшая скилл. Ну и, конечно, пытаясь поймать людей, готовых мне помочь. После возникновения идеи, которая описана выше, решила отложить вообще это занятие. В любом случае, новелла - штука полезная для развития скилла.

Blackfooted_ferret

#6
folsor, в первом посте всё довольно расплывчато. Я так понимаю, сюжета у вас нет. Есть персонаж определённого типажа, историю которого вы хотели бы прочитать, а всё остальное - на усмотрение писателя. Я правильно понимаю?

Falseman

#7
Цитата Blackfooted_ferret ()
olsor, в первом посте всё довольно расплывчато. Я так понимаю, сюжета у вас нет. Есть персонаж определённого типажа, историю которого вы хотели бы прочитать, а всё остальное - на усмотрение писателя. Я правильно понимаю?

Конкретного сюжета нет. Для него нам и нужен сценарист х)
Есть идеи и моменты, которые должны произойти, изменения, которые случатся с гг, но уже придуманные детали можно изменить в пользу более интересных, поэтому я особо про наши идеи для сюжета не писала. Все-таки хотелось бы сделать все как можно лучше с человеком, который умеет это делать love

Teyani

#8
Очень нравиться идея. Не назову себя профессионалом, но пось заинтересовал, так что решила написать.
Конечно, сценарий за день не напишешь, но я хотела бы попробовать, тем более если у вас есть какие-то идеи.
Lol

Falseman

#10
ИЗ-ЗА МИКРОРЕНО ВНЕЗАПНО СТАЛО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!
Да, я нашла нескольких сценаристов. Но по различным причинам никто из них так и не смог ничего написать. Не из-за моих каких-то придирок, просто это оказались люди из разряда "первую неделю буду активно принимать участие, а потом исчезну".
Видимо, я задумала что-то настолько специфичное, что сложно по-настоящему понять, как должен выглядеть сюжет. А он про человека с диссоциальным расстройством личности, который об этом не знает. Он живет на 99% нормальной жизнью, и изредка сквозь его "маску нормальности" проступает это еле заметное, но очень мощное отклонение. По ходу сюжета он проходит через болезненное самопознание. То, что он психопат, - открытие как для него, так и для читателей. Думаю делать ставку на тонкость, аккуратность и реалистичность происходящего. ГГ не кричит на каждом углу: "Ооо, смотрите, у меня нет эмпатии! Мне на вас плевать!"
Он может редко говорить спасибо, и окружающие подумают, что он стеснительный. Он может не поддержать тебя в трудной ситуации, но при этом убедить тебя в том, что эту ситуацию можешь разрешить только ты сам, а он тут не при делах.
Есть начало истории, есть предполагаемый финал, есть знание того, какое впечатление должен производить каждый момент, но нет самого сюжета х)
Поэтому очень нужен сценарист, способный писать и придумывать мрачный, наполненный тонкими и аккуратными реалистичными деталями сюжет!
Пока что планируем делать некоммерческую новеллу, но если на МикроРенО выстрелит (на что я, конечно, надеюсь) и народ заинтересуется, то можем сделать ее коммерческой. Да, насчет МикроРенО - сделать всю новеллу за месяц нереально, но демку, думаю, можно. Поэтому готовься к тому, что я буду задалбывать тебя 24/7. madness
Лучше пишите сразу ВК - https://vk.com/n_falseman.

UPD: Можете в ЛС присылать сразу тестовый текст. Я даю всем тестовое задание, для которого нужно написать пару страниц диалога ГГ (такого, каким его представляешь конкретно ты) и абсолютно любого персонажа. Полная свобода в сеттинге и выбираемых персонажах. Мне важно знать, как ты строишь диалоги (а ведь они составляют 95% содержания новелл), как раскрываешь персонажей через их манеру речи. Как они реагируют на собеседника и обстоятельства? Чему они рады в разговоре? Как они проявляют свою неприязнь? Попробуют ли они обмануть? Какое они пытаются произвести впечатление? Какое впечатление производят? Обманчиво ли оно?
Сообщение отредактировал folsor - Воскресенье, 22/Июл/2018, 16:31

пусян

#12
folsor,
С днюхой тебя, Настюха!
Не болей и не требуй многого от писак, в ру коммунити их все равно нормальных нету!

Falseman

#13
пусян, буду требовать :^)
Надеюсь на то, что все же найдется кто-то, желающий (и способный) сделать нечто очень качественное х)
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Бесплатные проекты » [ПРОЕКТ] Ищем сценариста с особыми взглядами на сюжет! (Исследуем самые тёмные части человеческой души.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: