Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Бесплатные проекты » [ПРОЕКТ] Необходим художник по фонам (В целом - за идею, но кто знает, что будет ближе к релизу)
[ПРОЕКТ] Необходим художник по фонам

RiokoRain

#1
Доброго времени суток! Сравнительно недавно я начала разработку первого своего серьезного проекта визуальной новеллы, и сейчас очень нуждаюсь в художнике по фонам.
Сразу скажу, что работы, скорее всего, будет немало, и я прекрасно понимаю, что за идею мало кто согласится работать, но я все же решила закинуть удочку, может быть, кто-нибудь, да откликнется. Тем более, что условия я постараюсь создать максимально комфортные, но об этом ниже.
Я являюсь как основоположником проекта, так и программистом, и художником по персонажам, CG и интерфейсу. Плюс вместе со мной работает сценарист.
В сущности, я могла бы и фоны рисовать, но я не обращалась бы сюда, если бы делала это достаточно хорошо для моих стандартов и если бы не осознавала, что не смогу вытянуть такое количество работы в одиночку, а потому смиренно прошу помощи.
Так же, возможно, понадобится композитор, но я не хочу касаться этой темы до тех пор, пока не будет готова хотя бы примерная версия игры.

Теперь о нюансах.

Первая сложность в разработке проекта в том, что ее подосновой будет частично рандомная генерация событий. В коде игры содержится определенный пул комнат, которые игрок будет проходить в относительно случайном порядке. Относительно лишь потому, что в коде все же будут присутствовать механизмы регулирования, создающие ощущение полноценного экспириенса, а не оторванных отовсюду кусков, склеенных вместе как попало. Соответственно, не для каждого, но для большинства элементов пула понадобится как минимум один вариант фона.

Сам проект происходит в мистическом, даже немного хоррорном сеттинге, и планируется три основных локации: отель, лесная чаща и более абстрактное пространство, о котором я могу рассказать подробнее только в рабочем порядке, к сожалению.

Конкретные разработки уже есть и ведутся и дальше, так что не будет такого, что "сделай то, не знаю, что, а потом внесем еще сотни правок". У меня есть концепты для большей части требуемых фонов. Тем не менее, вольности и порывы фантазии, в разумных пределах, всегда приветствуются.

Так как работа чисто за идею, дедлайнов не предусматривается. Конечно, раз в какое-то время придется отчитаться, что вы хоть что-то делаете, но я тоже человек и я пойму, если помимо этого проекта у вас будут еще какие-то дела. Главная идея - создать что-то, чем можно было бы гордиться, и наслаждаться процессом этого созидания. Если вы разделяете такой подход - то мы с радостью примем вас в команду :з

Я не могу утверждать наперед, но на данный момент у нас в планах создать лишь конкретную часть от всей задумки, т.н демо игры и выпустить его бесплатно на суд пользователей. В первую очередь это делается для того, чтобы получить фидбек и исправить ошибки. Так как проект предполагается объемным и, можно сказать, несколько экспериментальным, легче будет получить отзывы и исправить этот небольшой кусочек, а затем двигаться дальше, чем делать то же самое с уже готовой игрой. Вместе с тем, демо определит статус нашего проекта: оставить ли его на уровне чего-то, что создавалось лишь ради идеи, или рассчитывать на что-то более серьезное и прибыльное, если угодно. Опять же, гарантий давать не хочу, дабы не оказалось, что мои слова в итоге были ложью.

Финальный сюжет игры подразумевает три главы, рассказывающие о трех разных персонажах с абсолютно разной историей, но попавших примерно в один и тот же сеттинг. Соответственно, демо будет состоять из одной главы, рассказывающей лишь об одном персонаже.

Ну, и последнее. Я понимаю, что не имею особых прав требовать что-то, ведь платы за ваш труд не предполагается, кроме собственного удовлетворения, творчества и фана, полученного в процессе. Но я подхожу к своей инициативе крайне серьезно, а потому хотелось бы иметь хоть какие-то стандарты. Если запросы будут, я готова рассмотреть все, но хотелось бы оставить за собой право отказа. В смысле, я не ожидаю от вас супер профессионализма, но хотелось бы, чтобы вы обладали хоть каким-то уровнем навыка в рисовании фонов.

За дополнительными пояснениями и вопросами, а так же с предложениями своей кандидатуры можете обращаться в лс или писать личным сообщением вот сюда: https://vk.com/rioko_rain

Большая просьба, если предлагаете свою кандидатуру, прикрепите хотя бы пару своих работ, чтобы я могла оценить ваш уровень. Обязательно упомяните, что пишете по поводу новеллы.
На этом все. Всего вам хорошего и надеюсь, что хоть кто-нибудь откликнется :з

Xand

#2
Спасибо за хорошее описание темы и новеллы. Одно это уже достойно похвалы, снимаю шляпу.
Если не найдете, обращайтесь, могу помочь советами, как облегчить труд по созданию фонов и возможно их стилизации так, что бы вы сами смогли их нарисовать.
Фоновик птица редкая и потому вредная и трудноуловимая. Удачи вам в поисках.

RiokoRain

#3
Большое спасибо Xand, еще раз, за комментарий, мы уже все с ней обсудили в ЛС ^^ тем не менее, напоминаю, что тема все еще актуальна, помощь все еще нужна. Я активно слежу за комментариями (ну, или их отсутствием, в данном случае :D ) и отвечу сразу же по мере поступления заявки
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Бесплатные проекты » [ПРОЕКТ] Необходим художник по фонам (В целом - за идею, но кто знает, что будет ближе к релизу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: