Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 1 из 11
Модератор форума: Tansia_vn 
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Правила раздела
Правила раздела

TERNOX
Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 20:05 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 36
У вас есть два варианта событий:

1. Вы предлагаете услуги

Вы можете предложить какие-то услуги для создания новеллы (графика, музыка, программирование).
Вы создаёте тему с описанием своих услуг и их стоимостью (если не помогаете за бесплатно) в соответствующем разделе (музыка, сценарий, художник или программист).
Обязательно прикладывайте примеры своих работ, если вы хотите получать за работу деньги.
Важно! Называйте темы так, чтобы было понятно, что Вы умеете.

Примеры названия тем:
[УСЛУГИ] Могу рисовать фоны для новелл (бесплатно)
[УСЛУГИ] Композитор ищет работу (500 рублей за трек)

2. Вы ищите специалиста

У Вас есть проект новеллы, в который срочно требуется специалист.
Вы создаёте тему с зовом о помощи, расписываете конкретную задачу. Если ваш проект некоммерческий и платить команде вы не готовы, создаете в разделе бесплатных проектов. Если ваш проект коммерческий и вы готовы предложить деньги, то для вас раздел коммерческих проектов. Если у вас ничего нет, кроме идеи (даже команды) можно стартовать в соответствующем разделе.
Обязательно опишите свой проект или дайте ссылку на его описание. У вас должен быть проект, чтобы о нём можно было рассказать. Если вы лишь на стадии задумки, и вы не готовы предлагать кому-то деньги, то для вас подфорум Идеи проектов.
Важно! Называйте темы так, чтобы было понятно, кто Вам нужен.

Примеры названия тем:
Нужен художник для новеллы
Требуется композитор для новеллы
Проекту "DateSim" требуется сценарист.

Что нельзя делать в разделе:
- пиарить свои проекты просто так (для этого есть другой раздел);
- предлагать услуги издателя;
- собирать команды, когда НИЧЕГО не готово (для этого идеи);
- создавать повторно тему на ту же самую услугу.

Вы можете "апать" свою тему не чаще раза в 7 дней. Это означает, что с момента вашего последнего сообщения прошла неделя и никто больше не писал в неё. Таким образом вы можете напомнить о себе и сказать, что тема ещё актуальна и вы готовы работать.

Я у мамы ямаман.

moonskooma
Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 12:18 | Сообщение # 2
Проверенный
Награды: 1
Замечания: 0%
Может, стоит добавить требования к демонстрации работ? Это будет удобнее и для команд со спросом, и для одиночек с предложением. Если команда/человек по какой-то причине совсем не хочет показывать свои работы публично, пусть хоть явно пишет, что материалы предъявляются по требованию. Сейчас какая-то массовая торговля котиками в мешках получается.

TERNOX
Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 12:31 | Сообщение # 3
Администратор
moonskooma, разумно. Дописал.

Я у мамы ямаман.

moonskooma
Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 20:32 | Сообщение # 4
Проверенный
Награды: 1
TERNOX, эээ, а не слишком круто гайки закрутились? Мы в опасной близости от ситуации поиска 25-летнего кандидата с 30-летним опытом. Все-таки сборка вн на ренпае — больше хобби, а не серьезный бизнес. Если человек впервые хочет себя попробовать в какой-то нише, у него вполне может не быть готовых работ. Было бы хорошо все-таки оставить старую темку для поиска команды — как раз на случай, когда кандидаты без опыта. Ну или
Цитата
Если команда/человек по какой-то причине совсем не хочет показывать свои работы публично, пусть хоть явно пишет, что материалы предъявляются по требованию.

MariAmaury
Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 21:50 | Сообщение # 5
Разработчик
Награды: 9
moonskooma, если человек хочет денег, он должен предоставить пример работы. Есть портфолио нет, пусть работает за еду и опыт. Впрочем, даже в этом случает хорошо бы прикрепить к заявке картинку/текстик/мелодию.

https://vk.com/doridreams

TERNOX
Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 23:38 | Сообщение # 6
Администратор
moonskooma, эм, а зачем скрывать свои достижения? Мы же не опыт в геймдеве просим, а просто: покажи арты, если рисуешь, дай послушать треки, если пишешь музыку, покажи как ты умеешь переводить, если переводчик и т.д.

Цитата MariAmaury ()
если человек хочет денег, он должен предоставить пример работы. Есть портфолио нет, пусть работает за еду и опыт. Впрочем, даже в этом случает хорошо бы прикрепить к заявке картинку/текстик/мелодию.

да, пожалуй я допишу немного правило иначе

Я у мамы ямаман.

TERNOX
Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 13:42 | Сообщение # 7
Администратор
Создан подфорум "Идеи".
В связи с участившимися темами, вроде: "собираю команду для создания новеллы" было принято решение создать такой подфорум.

В него я буду скидывать всё, что не подходит правилам биржи труда , но при этом является идеей для первоначального сбора команды (без каких-либо тем с проектами).

Я у мамы ямаман.

Grimuare
Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 15:15 | Сообщение # 8
Заблокированный
Награды: 0
Замечания: 60%
все примеры и ссылки, а также контакты должны быть указаны в теме, чтобы все могли сразу ознакомится с проектом, а не писать автору и выпрашивать его
давайте экономить чужое время

TERNOX
Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 01:53 | Сообщение # 9
Администратор
обновлено

Я у мамы ямаман.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Правила раздела
Страница 1 из 11
Поиск: