Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Результаты
Результаты

Admin

#16
Цитата moonfork ()
Нелогичные правила: то можно использовать фотографии, то нельзя в виде фонов. Раз уж запретили фото, то разрешайте использовать фоны других художников - это будет справедливо, если вы разрешаете использовать чужую музыку. Почему ей такая честь - непонятно. Если организаторы думают, что фоны нарисовать легче и дешевле, чем написать музыку - то им стоит создать хотя бы один фон/найти художника который их нарисует. Напомню, что фонов в новелле редко бывает меньше 10, а каждый фон требует огромное количество времени или денег. И ладно бы орги разрешили использовать покупные фоны - нет, все должно быть сделано именно к конкурсу.

в следующий раз (если он будет) ничего упрощать не будем тогда. Это была последняя поблажка, переход от частично чужих ресурсов к полностью своим. Поэтому пока что можно чужую музыку, нельзя чужие фоны. Зачем одно приравнивать к другому — непонятно. И запрет был на то, чтобы использовать только свою графику, сделанную специально для новеллы. Это просто вопрос авторских прав, не более. Переходной период к тому, чтобы новеллы с конкурса можно было сразу же продавать.

Цитата moonfork ()
Предвзятое мнение от судьи "ну вы же профессионал - поэтому я снижу оценки, так как вы не оправдали моих ожиданий"

скинь таймлайн на конкретно такую фразу. Была фраза, что несмотря на всё, оценки ставились независимо от участников. Фразы "занижаю оценки потому что профессионал" никто не говорил, не перекручивай, плес. Да, эстетик некрасиво переходил на личности, но к оценкам это не имеет отношения.

Цитата moonfork ()
Сроки. Я понимаю, что прочитать все конкурсные работы было сложно. Но вы - судьи и это ваша работа. То, что конкурс судился дольше, чем делали сами новеллы - это... цензурных слов я не подберу, додумайте сами. Новеллы по конкурсу были по условиям ~2 часа и менее. Даже если выделять на чтение одной новеллы 1 день, то все можно было прочитать за 1 месяц.

Я создавал тему с тем, что сроки задерживаются, извинялся, и не видел твоих недовольств. Если бы хоть один участник был бы против, мы бы провели его ещё в декабре без нескольких жюри, но те кто отписывались были не против.

Цитата Paksinarrion ()
во втором Fabervisumу занизили оценку за текст так как от писателя ожидали большего

опять ваши фантазии, никто никому ничего не занижал, просто упомянули, вот и всё.

Цитата Siel ()
А вы сами в своей жизни хоть что-то сделали?

спервадобейся не самый лучший аргумент. Ну и это говорили не далеко не все жюри, собственно, ретранслирую все претензии Эстетику и Евгению, может они засумонятся здесь и ответят, ибо только им всё показалось очень плохо. Собственно, Евгений уже написал, что готов выслушать всех и всем ответить. Поэтому 2 из 6 жюри высказали своё мнение, что новеллы плохие, и вы утрируете, говоря о всех.

Ну и да, если вы думали, что пришли в детский сад, где всех буду гладить по головке за новеллы, то ошиблись слегка. Если не можете принимать критику, то нечего лезть в конкурсы. Любые конкурсы и жюри это субъективные мнения, это всем должно быть понятно. Иногда сложно принимать, когда твоё творение критикуют, но без этого не будет движения вперёд.

orikanekoi

#17
Цитата Akiyamy ()
Фото, как и чужие фоны и арты имеют свои авторские права - это раз.

Фото тоже могут быть своими.
По опыту ведения двух крупных проектов - найти музыкантов гораздо легче, чем людей рисующих фоны в аниме-стилистике. И тем более дешевле.
Moonworks

Paksinarrion

#18
Цитата TERNOX ()
опять ваши фантазии, никто никому ничего не занижал, просто упомянули, вот и всё.

Ну так, а зачем говорить то, что могут понять не так? Нет ничего хуже, чем понимание (или недопонимание), что работу засудили только из-за других заслуг. Тем более некоторые члены жюри не стесняются в выражениях и говорят довольно некорректно (например, личное пожелание больше ничего не писать, сопровождаемое смехом остальных), что убивает весь энтузиазм и способно вогнать в депрессию. И почему после конкурса люди пропадают и ничего не выпускают?

IPv6

#19
Цитата
в следующий раз (если он будет) ничего упрощать не будем тогда. Это была последняя поблажка, переход от частично чужих ресурсов к полностью своим


Увы, тогда у вас участников не будет. Большинство энтузиастов-одиночек (или начинающих) отсекутся в первые же недели, как только в группе заявок появится две-три команды с около-профессиональным артом. Потому что по опыту двух конкурсов - они практически гарантированно станут победителями, по крайней мере конкрурировать с ними будет сложно. Интриги не будет :) И всем остальным на этом моменте проще будет свернуться и не убивать на конкурс месяцы впустую.
Сообщение отредактировал IPv6 - Четверг, 26/Янв/2017, 20:03
Текущий проект: На Краю Света (тут)
Выпущенные новеллы: (тут)

Admin

#20
Цитата Paksinarrion ()
Ну так, а зачем говорить то, что могут понять не так? Нет ничего хуже, чем понимание (или недопонимание), что работу засудили только из-за других заслуг. Тем более некоторые члены жюри не стесняются в выражениях и говорят довольно некорректно (например, личное пожелание больше ничего не писать, сопровождаемое смехом остальных), что убивает весь энтузиазм и способно вогнать в депрессию. И почему после конкурса люди пропадают и ничего не выпускают?

после конкурса пропадают и те, кого мы все хвалим и предлагаем всяческую помощь, не подменяйте понятия. И пропадают даже те, кто не доделали новеллу на конкурс. Может это просто неспособность организоваться в команду и довести дело до конца?
Ну и "зачем говорить?", а у меня вопрос зачем врать, умышленно подменять факты и говорить, что жюри занижал оценку за профессионализм, если у вас нет на то доводов? Если вы отлично понимаете, что было сказано лишь про опыт, а не про оценки, но всё равно пишите "жюри занижают оценки профессионалам", то...зачем?

Цитата IPv6 ()
Увы, тогда у вас участников не будет. большинство энтузиастов-одиночек (или начинающих) отсекутся в первые же недели, как только увидят работы более профессиональных "конкурентов". Как только в группе заявок появится две-три команды с около-профессиональным артом - то всем остальным можно сворачиваться и не убивать на это все месяцы, они практически гарантированно станут победителями.

Ну то есть без профкоманды тратить время на конкурс смысла вообще не будет.

тут говорят, что музыканта найти просто изи. Врут?

fantick

#21
Цитата
Дык ВН без музыки может быть хорошей, а вот без фонов - нет
вот тут я полностью не согласен. Это было актуально, когда звуковые карты были очень плохи. Тогда да, сейчас вн без музыки это одно отвратительно. Музыка способна передавать настроение читателю, которого не добится ни текстом, ни картинкой.
Цитата
Вообще ничего сложного. Рамки были размыты настолько, насколько это возможно. Более того, цель конкурса заключается в поиске лучших, а не в том, чтобы найти кого-то, кто идеально попадет в тему. Поэтому она и не нужна, по большей части. Главное - качество работы, но ты почему-то считаешь основной задачей разработчика нечто совершенно лишнее.

Зачем тогда тема вообще? Просто чтобы задать задачу командам? Ведь в этом конкурсе эту тему никто не раскрыл.

Paksinarrion

#22
Цитата TERNOX ()
а у меня вопрос зачем врать, умышленно подменять факты и говорить, что жюри занижал оценку за профессионализм, если у вас нет на то доводов?

Это не ложь, это утрированный взгляд со стороны, как слова жюри воспринимаются некоторыми из слушателей. Разумеется может быть в корне не верным, однако заставляет задуматься "а стоит ли идти повторно под своим именем?". Кто знает, может среди конкурсантов были старые знакомые, но анонимно?

orikanekoi

#23
Ого, какой срач вы развели на пустом месте, где участники и мимокрокодилы оставляют свое мнение о конкурсе.


Цитата TERNOX ()
скинь таймлайн на конкретно такую фразу.

"Просто от остальных новелл в плане текста и не ожидалось ничего такого особенного, а тут как бы бренд... Немножечко есть."
https://youtu.be/OfszkAdqdnY?t=5186
Если это не принежение оценки отдельно взятого человека из жюри за профессионализм автора, то я даже хз как это трактовать.

Цитата TERNOX ()
сроки задерживаются, извинялся, и не видел твоих недовольств.

Я ж говорю, что не ради оценок делала. Но это мое мнение по минусам данного конкурса.

Цитата IPv6 ()
тогда у вас участников не будет.

На это и расчет joke Меньше новелл - меньше читать жюри.
Moonworks

Admin

#24
Цитата moonfork ()
Я надеюсь людям, которые не могут общаться культурно в приличном обществе, а не изрыгать помои из своего рта, дадут пожизненный бан.

уже

orikanekoi

#25
К слову про фоны. Небольшое личное мнение.
Moonworks

Rina_Anemone

#26
За меня уже всё сказали, но есть то, что я бы также хотела отметить.

angster_kris

#27
Нет претензий к результатам - если судить объективно, я ожидала оценок похуже.
Единственный неприятный момент был, когда мне как сценаристу приписали плагиат/копипасту/копирование - нужное подчеркнуть - с произведения, которое я в глаза не видела. Я смотрю на вас, Михаил.
Про сроки оценивания работ тоже уже всё сказали. Здесь всё не так критично: достаточно было изначально поставить конкретные временные рамки не только для участников, но и для судей. Количество недовольных уменьшилось бы сразу.

К герр Евгению только один вопрос:
Сообщение отредактировал angster_kris - Суббота, 28/Янв/2017, 14:28
"Не помереть и что-нибудь вынести" (с)

Evgeny

#28
Цитата angster_kris ()
К герр Евгению только один вопрос:


Несмотря на некоторые проблемы,я не впадал в состояние ужаса при прохождении (в отличии от 70% других работ).
Есть потенциал, который можно развить.

Evgeny

#29
Записал видео, которое обещал несколькими сообщениями выше. Получилось чуть длиннее, чем я планировал, так-как задели несомненно важные проблемы РВН на Руси.
Ко мне присоединились: Эстетик и Ласло.

Основные темы:
00:00 - Немного о цели данного видео.
01:17 - Будьте любезны поставить 1 балл.
04:06 - "Эпическая" схема оценки работ (с картинками).
07:53 - Важность музыкального сопровождения в визуальных новеллах и почему у парижа 0
19:58 - "Нестоящая работа - не стоит ничего".
27:37 - Осколки души и сизифов труд.
36:07 - О предвзятости жюри.
37:40 - Планка качества.
39:00 - Предвзятость жюри к известным именам, анонимность и Орька.
46:00 - Скандалы, интриги, расследования. Саламандра - протеже судейского состава. Саморазвитие.
49:30 - Претензии автора петли, конструктивная критика, уважение и право отзываться о чужих работах плохо.
1:00:45 - Ответ Орьке, фотографии в качестве фонов для визуальной новеллы, дрочь на лояльность аудитории.
1:06:15 - Важное заявление.

Небольшой интерактив для тех, кому нечем заняться.
Включаем два счётчика слов - собственно и то есть. Каждый раз, когда вы слышите эти слова, накатывайте по стопочке горячительных.

Тот, кто правильно посчитает количество этих слов, сказанных за эфир, получит - ничего.


ТЫК

Obhodchik

#30
Ребята из команды "Парижа" посмотрели, узнали точку зрения жюри, музыкант остался при своём мнении (что оценки он таки заслуживал). Отсутствие внятных и объективных правил оценки конкурса это, как принято говорить сейчас, такое. У меня лично вопросов не осталось.
Будет весело и страшно.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Результаты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: