Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Результаты
Результаты

Snowly

#2
Огромная благодарность членам жюри, за то, что смогли пройти этот тернистый путь и оценить новеллы, которых оказалось вполне приличное количество. Добра, процветания, стальных нервов!

happy
Самопровозглашённый КМ и Ванильный Кекс! М-м...

SludgeAcolyte

#3
Спасибо всем большое за подробный разбор полетов, было интересно. Хочу от себя лишь добавить, что право оценивать работы своих коллег по цеху и писать на них отзывы не является чем-то таким, что доступно только самым достойным или особенным. Напротив, это то, на чем этот сайт и зиждется: одни люди новеллы выкладывают, а другие пишут, что о них думают. Иначе в чем смысл? Оттого фраза одного небезызвестного члена жюри, что дескать "... автор новеллы имел наглость писать большие отзывы на другие новеллы" звучала странно и даже несколько оскорбительно.
Сообщение отредактировал SludgeAcolyte - Воскресенье, 22/Янв/2017, 22:13
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант

fantick

#4
А можно поинтересоваться, в какой новелле лучше всего было раскрыто всепоглощающее время(странный вопрос, наверное тройка лидеров)?

Admin

#5
Цитата fantick ()
А можно поинтересоваться, в какой новелле лучше всего было раскрыто всепоглощающее время(странный вопрос, наверное тройка лидеров)?

файлик качай, можно же сортировать по всем критериям и выяснить

Цитата SludgeAcolyte ()
Иначе в чем смысл? Оттого фраза одного небезызвестного члена жюри, что дескать "... автор новеллы имел наглость писать большие отзывы на другие новеллы" звучала странно и даже несколько оскорбительно.

согласен, высказывание было некорректным. Но, увы, что сказано, то сказано.

Evgeny

#7
Если кто-то из участников не согласен с какой-то из моих оценок, можете написать сюда или в личку в вк.

Сообщение должно начинаться так:
*я не согласен/на с оценкой, потому что... ..(далее ваши претензии и доводы)
Запросы от мимокрокодилов принимать не буду.
В итоге запишу короткое видео, где объясню почему я поставил такую оценку, какую поставил и чем руководстовался.

Ещё есть о чём рассказать по мимо этого.
Донесите инфу до участников конкурса, пожалуйста.

orikanekoi

#8
Пара моментов в текущем конкурсе всячески подавила желание участвовать в следующем:

Спасибо за конкурс, удачи. bad
Moonworks

Paksinarrion

#9
Тоже выскажусь о текущем конкурсе, да и о предыдущих.

47-Кам

#10
По поводу конкурса:тема оказалось слишком сложна,хоть и универсальна.Привязать какой-то жанр с темой ко времени оказалось сложно,гораздо проще задавать конкретный жанр,при это разрешая его смешивать,ибо чистый представитель редко появляется.
Цитата moonfork ()
то можно использовать фотографии, то нельзя в виде фонов.

Лучше не надо фото,слишком дёшево смотрится и качество от обработки может хромать.
Цитата moonfork ()
то разрешайте использовать фоны других художников - это будет справедливо

Музыка это не основное в визуальных новеллах так как визуальное подразумевает то,что мы видим,а не слышим.Создаётся конечно за счёт музыки атмосфера,но сложно угадать какая подходит,поэтому этот параметр свободен.Это тоже самое как задать параметр озвучки для новелл,интересно конечно,но сложно выполнимо.Заимствования фонов не даёт развития художнику,он должен сам лично испытать свои силы и способности работы в команде с конкретным сюжет,может он нарисовать или нет.
Цитата moonfork ()
покупные фоны - нет

Так зачем создавать новеллу,купи всё и на конкурс,где дух честного соревнования?Ничего своего,всё куплю и побежу,но там кроме купленного ничего не будет,значит и ценить не за что автора всё купившего.Кстати а затраты он точно отобъёт или уйдёт в минус?Если ничего не платит,то потратит только силы и время,но сохранит деньги на печеньки и прочее.
Цитата moonfork ()
Предвзятое мнение от судьи "ну вы же профессионал - поэтому я снижу оценки, так как вы не оправдали моих ожиданий" (в каком интересно месте я профессионал? у меня не выпущено ни одной новеллы до этого). Тем более эта фраза была сказана по поводу не профессионального текста в упрек художнику, омг.

Надо понять,что жюри не может быть идеальным,в любом случае будет субъективная оценка.По поводу упрёка,честно согласен.Не стоит кого-то осуждать за то,что он пробует себя в другой сфере творчества.всё же помните,лучшая оценка новеллы-это оценка самих читателей,вот по ним и судите.Жюри подходят со своих точек зрения и опыта,а насколько его хватает-увы,сказать трудно.
Цитата moonfork ()
Я понимаю, что прочитать все конкурсные работы было сложно. Но вы - судьи и это ваша работа.

Бывает на работе форс-мажор,вдобавок человеческий фактор.Только роботы справились бы совсем быстро,но поскольку каждый судья-индивид,то сомнительно что они одинаково закончат одну и ту же работу в срок,без всяких проблем. moonfork,напоследок,не стоит переживать и расстраиваться из-за жюри.Важно,что ваши способности действительно хороши и всё получиться,не стоит принимать близко к сердцу какие-то оценки.Важно чтобы вы ценили то,что делаете.Не деньги,творчество-первично.Публика всё равно сама решит,что ей по душе.
Цитата Paksinarrion ()
Думаю новеллу, участвующую в конкурсе, надо оценивать относительно самой себя плюс иных участников конкурса, а не предыдущих работ, да еще припоминая все заслуги авторов будь то рисунки или писательство.

У судей просто вырабатывается определённое отношение к участникам,исходя из их собственного опыта,вот поэтому они и думают,что для того или иного человек с его способностями,можно сделать большее,однако это чисто сформировавшееся мнение и не более того.Факты про авторов заставляют строить на них надежды.Поэтому иногда ставки жюри не оправдываются.Всё это субъективно для любого члена жюри и для любого конкурса.
Цитата Paksinarrion ()
вдруг вн будет хуже и еще снимут баллы "потому что не то"?

Редко когда бывает по другому,ведь одна новелла сделана лучше,а другая хуже.И тут уже не важно есть жюри или нет,делать только хорошие или только плохие новеллы,это не обязательное правило.Но бояться совершать ошибку не стоит,ведь на них можно многому научиться и заодно приобретать опыт.А если ошибки нет,то важно считать своё творение отличным,независимо от мнения других.И просто продолжать двигаться вперёд.
Цитата Paksinarrion ()
Ожидание результатов не пойми сколько времени также убивает желание участвовать. И каждый раз приходится ждать какое-то время, этот раз рекордный.

Тренируйте терпение,слишком много желания сразу получить результат,это трешавикам он не нужен,сделал и забыл,плевать на каких ресурсах и с каким сюжетом,новелла же есть,значит круто.
Цитата Paksinarrion ()
Каким-то несерьезным конкурс выходит, несмотря на денежный приз.

Как раз серьёзным,раз у него есть условия.Если бы их не было,то лепи хоть из кучки фото интернета новеллу и не надо ретушировать,набирай любую музыку,воруй спрайты,делай что хочешь и как хочешь.И в чём тогда серьёзность будет?В сборе хлама,которые жюри при желании и умении сами бы для себя слепили и не за деньги.И будет миллион Мест Пригодных для Жизни.
Сообщение отредактировал 47-Кам - Четверг, 26/Янв/2017, 18:07
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Siel

#11
Ну, раз такая пьянка, то и я добавлю несколько слов.
Енот Тян

orikanekoi

#12
Цитата 47-Кам ()
Музыка это не основное в визуальных новеллах

Не согласна. Музыка делает половину атмосферы новеллы. Мое личное мнение - новеллы давно стали аудиовизуальным произведением (как кино).
А вот фоны из фото - не так страшно, зачастую их даже за спрайтами особо и не видно. Катава тому пример.
Качество обработки фото - вот что должно влиять на оценку. Я не буду ни в кого пальцем тыкать, но обмазки тех же фото в чуть ли не пайнте выглядят куда ужаснее, чем просто фото под фильтрами.

Ну и давайте не придираться к словам, мы просто выссказываем свое мнение, не?
И я не обиделась, не расстроилась, я уже получила от своей работы что хотела в первые дни ее выхода. Я довольна более чем полностью своей работой. Сомневаюсь, что хоть кто-то делал новеллы на конкурс ради призовых мест - поверьте мне, призовой фонд в конкурсе ну никакой вообще (не укор, а факт, то, что фонд вообще есть - это гуд) и ради него никто делать никто и не будет ничего.
Moonworks

47-Кам

#13
Цитата moonfork ()
Не согласна. Музыка делает половину атмосферы новеллы. Мое личное мнение - новеллы давно стали аудиовизуальным произведением (как кино).

Тогда надо их так и называть,но первично упор на визуальную сторону,встречают не по музыке,а по картинке.И первое впечатление складывается по увиденному,даже если музыка будет качественной,но рисовка трэш,закрою и забуду навсегда.Как с тем,что на складе часто лежит.Вот поэтому и нет желания делать фото,а то некоторые любят сделать их ужасными,скорее всё идёт со времён,когда трешовики любили создавать с такими фонами,их порой даже не ретушируя,отсюда такая к ним ненависть.
Цитата moonfork ()
Ну и давайте не придираться к словам, мы просто выссказываем свое мнение, не?

Никого не хочу обидеть,моё дело лишь порассуждать.
Сообщение отредактировал 47-Кам - Четверг, 26/Янв/2017, 18:59
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

47-Кам

#14
Цитата Siel ()
что судьям в принципе плевать на участников и их работы.

Если бы так было,они бы вообще могли всё свернуть и не оценивать.
Цитата Siel ()
Ну ладно на стриме, но некоторые судьи поленились написать хотя бы несколько слов о новеллах в файле с таблицей оценивания. Ну действительно, не уж то так сложно это сделать?

Согласен.Тут им действительно стоило авторам на ушко сказать свою конкретную критику и претензии.Причём обосновано всё брать и по пунктам кратко,ясно,чётко.Чтобы автор не путался в размытых и неконкретных формулировках,тяжело читать(вопрос почему?Можно кратко) и прочие параметры,которые показались не очень с их точки зрения реализованы.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Akiyamy

#15

Не понимаю замечания по повода "нельзя фото или чужие картинки". Это естественно. Фото, как и чужие фоны и арты имеют свои авторские права - это раз. Собственноручно сделанные фоны роднее, да и если ты сам рисуешь или у тебя друг - художник, то и правда на печеньки сэкономите. Не умеешь рисовать? Обычно такие люди команду себе набирают. Второе - другим конкурсантам, которые будут следовать правилам, не будет приятно осознавать, что другой просто купил на стороне.
Для вн важно визуальное оформление, которое можно дополнить звуками. Если бы требовали еще и музыку только свою и в обязательном порядке - это было бы трудно выполнимо, ибо времени надо немало для ее написания и денюжка. Не думаю, что у всех найдутся знакомые добрые музыканты :с
По поводу уточнения оценок отдельно и тет-а-тет: нет, спасибо. Ибо я даже не знаю, в чем смысл спрашивать у того, кто вроде как "все сказал". Мне будет очень жаль тех, кто напишет с просьбой объясниться, потому что, извините, чую, на этих людей выльется тонна предвзятого негатива, который они и так уже получили на стриме, а потом и открыли файл только с "ноу коммент" и пометочками от A до F (вроде до этой буквы).
Адекватные люди уже сказали об ошибках. Этого достаточно. Я верю, что у разработчиков вн с конкурса и своя голова на плечах есть, так что они не только получили оценки от других людей, но и сами нашли недочеты в своих работах и будут над ними работать, если не сдадутся после такого удара школьным стулом по голове.
Вот не хотела высказываться, но все же. Надеюсь, никто не загрызет теперь меня за мои слова.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Результаты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: