Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Сопредельные острова: право на жизнь (ЗАВЕРШЕНО) (Первая графическая новелла из цикла "Сопредельные острова")
Сопредельные острова: право на жизнь (ЗАВЕРШЕНО)

Kaliban

#1


Жанры: survival, драма, экшн.
Тип новеллы: ADV
Разработчики: Kaliban (дизайн, арты, спрайты, музыка, сюжет), Total (кодинг, участие в разработке сюжета)
Движок: RenPy
Рейтинг: 18+
Ссылка на паблик в ВК: Сопредельные Острова (ВК ПАБЛИК)





Время. Что это такое. Разные народы понимали его по-своему.
Одни сравнивали его с песком, убегающим сквозь пальцы тонкими струйками. Другие - с накатывающими на прибрежные скалы волнами. Третьи просто представляли время в виде каменного монолита, существующего по своим законам и неподвластного воле смертных.
Возможно все эти определения справедливы, а может быть ни одно из них даже на сотую часть не отображает реального положения вещей.
Мы приглашаем тебя, читатель посетит Сопредельные Острова! Твердь каменную, песчаные пляжи которой омывают буйные волны неназванных морей. Возможно здесь ты найдешь для себя ответ на вопрос, что же такое время. Эти острова, волею сил, которые сложно описать простому человеку, находятся вне времени, однако в самом центре его.
Попасть туда непросто, но мы даём тебе, читатель, проводников. Первый из них - молодой и дерзкий пират Роберт О Салливан, преисполненный желания найти своё место в этом мире. Для него время – это скверная старуха, которая всю жизнь старалась ему навредить и с ехидной ухмылкой порушить далеко идущие планы. Этому человеку часто не хватало времени, когда оно жизненно необходимо, и его было в избытке, когда этого не требовалось. Вот и в этот раз старуха сыграла с ним злую шутку незадолго до начала нашего рассказа, ведь Ричард начнет его в камере-одиночке, налетевшего на рифы корабля.
Смелее же! Время не ждет! Вскоре оно опутает тебя своими нитями и утянет в самую гущу событий, потребует сложных решений и непростых действий, от исхода которых может многое поменяться на Сопредельных островах.
«Право на жизнь» является первой визуальной новеллой из цикла «Сопредельные острова». Она не будет спешить раскрывать читателю все тайны этих земель, но сполна даст вкусить ему горького порохового дыма, свинцового привкуса крови и стальной пиратской картечи.



Краткое содержание:
Пиратский корабль «Сирена Санти», попавший в небывалый шторм и сбившийся с курса после нескольких дней борьбы за плавучесть, терпит крушение у берегов незнакомого острова. Команда во главе с капитаном Ричардрм Хаббардом покидает судно и решает укрепиться на суше, дабы иметь возможность передохнуть, пополнить запасы и определить свои дальнейшие действия.
Главный герой - бывший рулевой «Сирены» Роберт О Салливан, находящийся в заключении по приказу капитана после неудавшегося бунта, приговорённый к смерти, путём высадки на ближайшем необитаемом острове. Судьба позволяет ему выбраться из своей камеры после крушения, но на этом его везению приходит конец. Роберт обнаруживает себя на разбитом судне, от полного затопления которое пока еще удерживают острые рифы. Опытным взглядом он определяет, что корабль совсем скоро окончательно погрузится под воду и времени у него остается только до прилива. Счет идет на часы...
Оглядевшись, рулевой понимает, что при эвакуации команда забрала с собой всё, до чего могла дотянуться. Нет ни провианта, ни воды, ни шлюпок. Вокруг неспокойное море, кишащее акулами, давно пирующими на останках этого кораблекрушения. Вдалеке виднеются очертания острова, куда скорее всего и ушли его бывшие боевые товарищи в поисках спасения. Голод и холод подвигают Роберта к немедленным действиям. Нужно выбираться! Но как? И что ждет его в случае успеха?

----------------------------------------------------------
Разработка:
Концепция мира и серии новелл в целом - 100%
Чистовое написание сценария первой части - 100%
Дизайн персонажей - 100%
Фоны и ЦГ– 100%
Спрайты – 100%
Оформление - 100%
Программирование - 100%
Аудио - 100%
Сообщение отредактировал Kaliban - Вторник, 22/Ноя/2016, 19:39
Граппа BAD novells в ВК

Kaliban

#4
Цитата Evamoon ()
Очень красиво!

Спасибо, стараемся :smile_47:
Скоро выложу другие арты и образы персонажей (по мере их наработки).

Добавлено (27.08.16, 14:30)
---------------------------------------------
Публикую первый черновой арт одного их действующих персонажей нашей новеллы, выполненного пока в в виде "говорящей головы" (позднее будут и ростовые версии).

Знакомьтесь, это Жан Жак Ле Клерк, для "коллег" - просто мистер Ле Клерк. Кок пиратского судна «Сирена Санти». В подробности характера этого персонажа пока вдаваться не будем, дабы интереснее было читать саму новеллу. Но, полагаю, что по этому арту уже видно, что это будет за человек =)

Сообщение отредактировал Kaliban - Вторник, 30/Авг/2016, 20:38
Граппа BAD novells в ВК

Kaliban

#8
Итак, пришла пора расширить кол-во опубликованных артов персонажа для будущей новеллы.

Знакомьтесь - Тим Бэккет (пороховая обезьяна пиратского корабля "Сирена Санти")

Сообщение отредактировал Kaliban - Вторник, 30/Авг/2016, 20:38
Граппа BAD novells в ВК

Kaliban

#10
Какого то единого инструмента тут нет. Часть моделек обвеса (типа оружия, одежды и т.п.) будет сделана с нуля (3D Max, Marvelous Designer), часть взята из свободного доступа и подправлена под наши цели (где то полный или частичный ретекстур, где то прямые правки самой модели), часть куплена из официальных сторов. Образы персонажей сделаны увязкой Zbrush, Daz и Photoshop. Пробовал на планшете рисовку делать, но как то не моё это. Не могу характер передать ярче, чем это позволяет делать такая техника. Руки у меня заточены под другие вещи похоже . Ну и в целом, используемый стиль мне как то ближе и приятней.
Сообщение отредактировал Kaliban - Вторник, 30/Авг/2016, 10:29
Граппа BAD novells в ВК

VisualNoble

#12
Цитата Kaliban ()
Ну и в целом, используемый стиль мне как то ближе и приятней.

Менее инфернальным он от этого не становится. Как только решу, что хуже быть не может - анивиза удивляет.

Kaliban

#13
Если вы привержены своим представлениям о прекрасном, это не значит, что все должны его разделять и следовать именно им во время работы. Уж простите. Не думаю, что мне есть, что еще добавить по данному вопросу.

Добавлено (31.08.16, 11:23)
---------------------------------------------
Выкладываю дизайн образа еще одного персонажа - члена команды "Сирена Санти". Суровый мужик, с таким лучше не шутить joke

Граппа BAD novells в ВК

VisualNoble

#14
Цитата Kaliban ()
Если вы привержены своим представлениям о прекрасном, это не значит, что все должны его разделять и следовать именно им во время работы.

Обычная софистика. Прекрасное прекрасно для всех, разные взгляды встречаются там, где для этого есть мотив, только вот это не твой случай.

Kaliban

#15
Да нет, не софистика. Простая констатация факта. К тому же я не заметил момента, когда мы на "ты" успели перейти...
Если честно, то я сказал все, что думал по поводу вашего комментария и добавить мне нечего, т.к. судя по вашему второму комментарию это будет разговор из серии "Вы - прекрасны, а Мы - гавно". Мы поняли вашу позицию, спасибо за нее, так сказать. Вы очень милый человек. Всех благ!
Граппа BAD novells в ВК
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Сопредельные острова: право на жизнь (ЗАВЕРШЕНО) (Первая графическая новелла из цикла "Сопредельные острова")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: