Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Парадокс: Псевдовселенные [ЗАВЕРШЕНО] (Новелла на Anivisual Contest #3)
Парадокс: Псевдовселенные [ЗАВЕРШЕНО]

fuyunokawa

#16
VeneraM, скорее, говорят именно потому, что авторы позиционируют это, как научную фантастику.
Там есть некие различия с обычной, но основное - это логичность происходящего с точки зрения науки. Хотя да, грани чуть-чуть размыты, или я так думаю, но тут, скорее, самая обыкновенная фантастика.
Хотя текст, признаюсь, не читал, что и неудивительно.
Рисую фоны для вас!
Портфолио:
https://www.artstation.com/artist/fuyunokawa
Группа ВК:
https://vk.com/fuyunokawa_desu

loki64

#17
Цитата VeneraM ()
Зря вы так прицепились к тому что таких изменений после аварии в космосе с персонажем произойти не могло.
На то она и фантастика, что в основе лежит что-то далёкое от реальности, но кажущееся возможным если это правильно подать.


- Это не фантастика. Она подразумевает преувеличение в угоду фантазии, а то, что здесь происходит - это чистой воды фэнтези, только с проводами и полётами в космосе.

Цитата VeneraM ()
Мне вспомнился фильм про аварию на огромном корабле в открытом космосе - Event Horizon. В его основе лежит идея что все эти прыжки не так уж безопасны, хех. И под неё весь сюжет и подстраивается, плевав на физику там где она мешает раскрыть идею.


- И это плохо. Идею нужно подтверждать, но никак нельзя подстраивать под неё реальность, тебе же потом ею пользоваться в повествовании. Т.е, если у тебя идея фильма состоит в том, что бозя есть и ты показываешь, как он действует во вселенной, то это ничего не стоит, ибо в реальности он в ней не действует, а значит идея не доказывается в самом произведении. В этом-то и суть НФ. Ты берешь явление и исходишь из него для того, что бы описать нечто.

Цитата VeneraM ()
loki64, припомните мне научнофантастическое произведение в котором соблюдаются все законы физики и ничего не идёт вразрез с действительностью. Даже фильм Gravitation действительности не соответствует, хотя это фантастика очень близкая к реальности и про настоящее время.


- любоя твердая НФ не утверждает невозможного. Там в основе лежит наука, а история развивается на основе предположений о том, что из этой самой науки можно сотворить в будущем. Гравитация, к слову, была достоверной, искажались только детали, для удобства зрителя.

Ответ от Ласло
Сокровище снежной бури

VeneraM

#18
fuyunokawa, Читаем вики, "Современная фантастика включает в себя такие жанры как научная фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм...". Сабж ничто иное как научная фантастика. То что в НФ обязательно должны соблюдаться известные законы физики - не правда.
То что ты называешь "самой обыкновенной фантастикой" это научная фантастика и есть, а то где физика соблюдается это только часть жанра научной фантастики - https://ru.wikipedia.org/wiki/Твёрдая_научная_фантастика
И хотя эта классификация не является какой-то официально утверждённой, но факт в том, что вы почему-то ждёте от просто НФ - твёрдой НФ. Но твёрдую НФ здесь никто не обещал.

Так что претензии к недостаточной научности не имеют смысла. Хотя я понимаю, слово "научная" многих вводит в заблуждение, но надеюсь я вас из него вывела.
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

VeneraM

#19
loki64,
Цитата
Идею нужно подтверждать, но никак нельзя подстраивать под неё реальность.

Если бы было нельзя, то и фантастику было бы нельзя писать, никакую. joke
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

loki64

#20
Цитата VeneraM ()
То что ты называешь "самой обыкновенной фантастикой" это научная фантастика и есть, а то где физика соблюдается это только часть жанра научной фантастики - https://ru.wikipedia.org/wiki/Твёрдая_научная_фантастика


- Чушь. Физика соблюдается и там и там, так же и нарушается она и там и там. Всё упирается в обоснование. А здесь, в этой теме, речь идет о том, что автор потерял вообще какое-либо основание писать о том, что пишет. Это не НФ, а фэнтези. С реализмом, если хочешь.

Ответ Ласло.
Сокровище снежной бури

Akiyamy

#21
Цитата loki64 ()
- Чушь. Физика соблюдается и там и там, так же и нарушается она и там и там. Всё упирается в обоснование. А здесь, в этой теме, речь идет о том, что автор потерял вообще какое-либо основание писать о том, что пишет. Это не НФ, а фэнтези. С реализмом, если хочешь.

Ответ Ласло.

Выглядит так, будто у вас аргументы иссякли.
Знаете, это уже становится невыносимо bad это уже которая тема, где к словам цепляются? Вроде как уже все всё поняли, да и спор подошел к концу, а вы опять.
Фентези, фантастика... ну путают порой люди эти понятия, да только одно включает другое. Вам уже объяснили, что фантастика в себя включает.
А вообще я не понимаю. Мы уже успели придраться к вакууму и к ракетам. Вроде как придраться больше не к чему.
Зачем вы стараетесь устроить тут флуд?
К тому же вы не видели еще самого сюжета. Вы, я и остальные видели только описание сюжета. Описание. Раз оно породило такие дебаты, по-моему, автору стоит его подредактировать.
Может, если описание будет подано иначе, всё станет более-менее понятно. Такое бывает.

Кстати, описание, как и обложка направлены на привлечение внимания. Это такая подача со стороны авторов, которая должна говорить, что ожидать от продукта в дальнейшем.
Это краткое описание может сказать о скилле того, кто его пишет. Тут я не вижу особых навыков подачи информации, но имеется свой почерк, пускай и кривоватый.
Просто подумайте об этом.
Меня начинают уже не хило забавлять подобные ситуации, когда кое-кто начинает липнуть к опечаткам, ошибкам, как банные листы. Причем порой липнут к тому, что ты сам пропустил как-то мимо глаз и пошел дальше. Заставляют сразу же раскрыть все карты. Разжевать информацию до состояния слизи. Простите, увлеклась :D

loki64

#22
Цитата Akiyamy ()
Фентези, фантастика... ну путают порой люди эти понятия, да только одно включает другое.

- Во-первых, одно с другим не имеют ничего общего. Во-вторых, мы говорим о научной фантастике, а не о хотелках.

Цитата Akiyamy ()
Вам уже объяснили, что фантастика в себя включает.
-
Кто и что объяснил? Человек бредит и выдает свою точку зрения за характерные особенности жанра, которых, в действительности, там нет.

Цитата Akiyamy ()
А вообще я не понимаю. Мы уже успели придраться к вакууму и к ракетам. Вроде как придраться больше не к чему.
-
Есть к чему, потому и придираемся. Захочет остудить - пусть меняет НФ на фэнтези, тогда никаких вопросов не будет.

Цитата Akiyamy ()
К тому же вы не видели еще самого сюжета. Вы, я и остальные видели только описание сюжета


- А с каких пор описание не имеет ничего общего с самой работой? Ты, вообще, понимаешь, что несешь? В нем раскрываются детали, которые не имеют никакого смысла и то, что это описание набито такими факапами - это свидетельствует о том, что плот будет гораздо более инфернальным. Если бесноватый не может адекватно составить описание, избегая дыр, то с остальным у него будут более значительные проблемы, но никак не наоборот. И да, мы здесь не говорили о сюжете, поэтому я не вполне понимаю, зачем нам его ждать?

Цитата Akiyamy ()
Кстати, описание, как и обложка направлены на привлечение внимания. Это такая подача со стороны авторов, которая должна говорить, что ожидать от продукта в дальнейшем.
Это краткое описание может сказать о скилле того, кто его пишет. Тут я не вижу особых навыков подачи информации, но имеется свой почерк, пускай и кривоватый.

- Подумал, потому мы и пишем в этом топике.

Цитата Akiyamy ()
Меня начинают уже не хило забавлять подобные ситуации, когда кое-кто начинает липнуть к опечаткам, ошибкам, как банные листы. Причем порой липнут к тому, что ты сам пропустил как-то мимо глаз и пошел дальше. Заставляют сразу же раскрыть все карты. Разжевать информацию до состояния слизи. Простите, увлеклась :D

Вообще-то это именно то, что ты должна делать со своим текстом, а не посторонние люди. Если тебе лень или плевать на это, то мы всегда поможем, только пенять нужно на себя. Ошибки-то твои, а не наши. Проблема-то, как видно, не в придирках.
Сокровище снежной бури

Akiyamy

#23
Цитата loki64 ()
А с каких пор описание не имеет ничего общего с самой работой

Начиная с этой строчки я не буду ничего читать дальше в абзаце, потому что я такого не говорила.
Цитата loki64 ()
Вообще-то это именно то, что ты должна делать со своим текстом, а не посторонние люди. Если тебе лень или плевать на это, то мы всегда поможем, только пенять нужно на себя. Ошибки-то твои, а не наши. Проблема-то, как видно, не в придирках.

Эм... что? Лол. Вы приняли меня за члена этой команды? Или вы придираетесь к моей работе? Если хотите придраться к МОЕЙ работе, идите в МОЮ темку и там придирайтесь.
Лол. Что я должна делать? вы о чем, дорогой человек? joke

loki64

#24
Цитата Akiyamy ()
Начиная с этой строчки я не буду ничего читать дальше в абзаце, потому что я такого не говорила.


Цитата Akiyamy ()
К тому же вы не видели еще самого сюжета. Вы, я и остальные видели только описание сюжета.
Сокровище снежной бури

Quandial

#25
Окей, так как мне надоели эти непрекращающиеся споры о научности в научной фантастике, все же изменю жанр на менее провоцирующий всяких Ласел.

Тем не менее, в свое оправдание скажу, что ваши врата штейна - тоже не научная фантастика, если следовать здравому смыслу, так как вся теория, что там была описана, в частности Поля Аттракторов - высосаны из пальца. Разумеется, саму картину это не портит, но если следовать ВАШЕЙ (не моей) логике, Врата Штейна - самая обычная фантастика.

То же самое касается Ever17. Захотели - прикрутили неизвестные на тот момент науке вирусы, вот и все. Захотели - добавили Блик Винкеля, существо из 4 измерения. Захотели - сделали Коко солнечным человеком. Проблемы-то? И, тем не менее, эвер не перестает быть Научной фантастикой.

Однако, сразу ретироваться я не буду и даже поспрашиваю более-менее знающих людей о сабже.

Что могу сказать? Ждите!
Сообщение отредактировал Quandial - Пятница, 05/Авг/2016, 22:07
Я съел собаку и стал умным. Правда, почему-то болит живот.

Quandial

#26
Новелла активно пилится. Делаются цгшки. Также был сделан спрайт Каны.

Особых новостей нет и не предвидится. Что могу сказать? Ждите!
Прикрепления: 4196384.png (768.8 Kb)
Я съел собаку и стал умным. Правда, почему-то болит живот.

Evamoon

#27
О нет, только не плоскогрудая девушка с короткими волосами(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Смогу ли я стерпеть ее? Надеюсь, что сюжет окупит это.
Сообщение отредактировал Evamoon - Четверг, 11/Авг/2016, 14:21

Pofigator

#28
Evamoon, Ей 12 лет, что ты хочешь пышно грудую красотку)))
Помогаю с фонами для новелл, так же люблю просто моделировать для себя.

Evamoon

#29
Цитата Pofigator ()
Ей 12 лет, что ты хочешь пышно грудую красотку)))

Ну хотя бы волосы длинные были бы, а то на шоту похожа, я такое ненавижу(

VeneraM

#30
А мне нравится спрайт, интересная внешность, цвета яркие и приятные. Причёска отличная, напоминает одну богиню и думаю что дизайнер подумал об этой ассоциации :)
Если уж придираться, то ладони, наверное, великоваты для девочки 12 лет.
Сообщение отредактировал VeneraM - Пятница, 12/Авг/2016, 15:29
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Парадокс: Псевдовселенные [ЗАВЕРШЕНО] (Новелла на Anivisual Contest #3)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: