Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Отвал » Цвет времени (рабочее название, возможно будет изменено) (Тёмное фэнтези с капелькой стимпанка)
Цвет времени (рабочее название, возможно будет изменено)

ХЭльРас

#16
SBeppe, многоплановая у вас идея... В принципе, большого количества персонажей не должно быть, так как новелла небольшая, но... У меня та же проблема с кучей персонажей. =D
А вариант планировки интересный, спасибо за идею.
Albino Studio [разработка визуальных новелл]
Mind Rite в Steam

VisualNoble

#17
Цитата SBeppe ()
А мы говорим не обо мне, а о моем персонаже.

Ну, я говорил о тебе, остальное - это твои проблемы, решай их сам, без меня.
Цитата SBeppe ()
С самого начала вы придирались к его мыслям

Не к мыслям, а к реальности, законам выдуманного тобой мира. Ты, в описании, констатируешь явление, блонди. Лучше бы пофиксил факап, а не унижался в своей же теме. Ошибка-то никуда не исчезнет, даже если я перестану здесь писать.

Цитата SBeppe ()
Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — художественное представление идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.
Это довольно растяжимое понятие, для особо приземленных сообщаю, что мой герой использует понятие "цвет" не с точки зрения длины световых лучей, падающих на объект и отраженных в сознании человека через зрительный анализатор, а с точки зрения абстрактного понятия.

Я знаю, что такое аллегория, бесноватый. Проблема в том, что это не она. Ты написал кусок буквального текста и и пытаешься выдать факап за худ. прием. Ничего не связывает эти две строчки с каким-то образом, идеей. Тут два варианта: либо прав я и ты крышу не удержал, либо прав ты, но, при этом, понятия не имеешь, что такое аллегория и как она работает, иначе такой околесицы не написал бы.

Здоровые люди проходят этапы отрицания и замещения еще в средней школе, наверстывай.

VisualNoble

#18
Цитата ХЭльРас ()
VisualNoble, если брать ваше объяснение, то книги, фильмы и прочее фэнтези не имеет права жизни, так как не соответствует правилам физики.

Дело не в наших законах физики, а в том, что если они работают таким образом, что время имеет плотность и отражает свет, то это затрагивает всю остальную вселенную. Они не работают избирательно, только в одном аспекте. А если ты пытаешься такое провернуть - выходит кал.

VisualNoble

#19
Цитата SBeppe ()
Пометка для коллег: реально удобный способ структурировать сюжет, возможно кому-то пригодиться.
Всем удачи, пойду работать дальше))

Попробуй Bibisco, там удобно работать с главами и сценами без нагромождения. Только это не майнд-мэп.

Evamoon

#20
Снова этот субъект придирается к авторам.
В этот раз аргументы особо глупы.
SBeppe, можно узнать, откуда персонаж на вашей аватарке? Или это просто арт?
Игра обещает быть интересной.

SBeppe

#21
Evamoon, с ним вроде всё)) зато он поднимал мою темку повыше happy

На аватарке у меня просто арт (в общем, я не знаю, кто это), подходящий по антуражу и чуточку похожий на гг новеллы, собственно поэтому он и был поставлен.
Цитата Evamoon ()
Игра обещает быть интересной.

Постараюсь оправдать ожидания))

Atemlos

#22
Цитата SBeppe ()
с ним вроде всё))

Как всё? Я в эту тему каждый день заходил, чтобы почитать очередные мудрости от самого-лучшего-на-этом-форуме.

SBeppe

#23
Цитата Atemlos ()
Как всё? Я в эту тему каждый день заходил, чтобы почитать очередные мудрости от самого-лучшего-на-этом-форуме.

О НЕТ! МОЯ ТЕМА ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ПОПУЛЯРНА! Зачем новелла, когда есть споры с наиумнейшим ноунеймом?....

п.с. Дабы это сообщение не было совсем флудом, вот вам набросок гг. (правда, я пока не умею нормально добавлять картинки, чтобы они не высвечивались как ссылки)
Прикрепления: 3943391.jpg (82.2 Kb)
Сообщение отредактировал SBeppe - Вторник, 02/Авг/2016, 18:39

Variel

#24
SBeppe, Я сама только сегодня поняла, как это делать хD добавляйте ссылку на свою картинку после IMG (например киньте её в вконтакт и откройте нажав открыть оригинал и скопируйте ссылку), удачи вам с новеллой, рисунок норм)

SBeppe

#27
Что ж, раз того, кто поднимал мою тему вверх больше нет, настало время мне взять дело в свои руки.
Сегодня я расскажу немного о завязке.

Он повествует о жизни одного очень впечатлительного и идейного создания. Человеком героя назвать сложно, ибо он не принадлежит к расе людей. Его народ - рожденные для битв, безумные в бою монстры. Однако воинственный нрав их в свое врем погубил: поражение гигантской армии и последующий геноцид сократили численность расы, а мирные ее остатки вынуждены пытаться в дипломатию и сельское хозяйство. Тем не менее в высшем обществе до сих пор ценят военное искусство, а старики надеются вернуть былую славу своим мечам.
В такой обстановке, мальчику, интересующемуся сугубо наукой и магией, жить было сложно. Во-первых, в его стране нет школ такой направленность, во-вторых, его раса априори слаба в магии и не особо уделяет внимание законам мироздания, в-третьих, родители хотят сына-война, великого полководца, который возглавит национальную армию в будущем. И они могли бы легко добиться своей мечты, если бы не водили ребенка на похороны родственников. Иссохшие от времени мертвецы в богатых алых нарядах, золоченные гробы, не сильно отличающиеся от мертвецов их жены и мужья - все это впечатлило юную натуру. Парень захотел избежать такого исхода, решил найти бессмертие, выбрав для этого путь мага и ученого, стал считать время своим врагом, а смерть препятствием, которое нужно устранить.
Грандиозные планы и 60 лет, отведенные на их исполнение. Приведут они к счастью или безумию?

Действия новеллы начинаются с того момента, как герой вступает во взрослую жизнь, тогда, когда он решится покинуть родную страну, которая держит его в цепях.

KVinS

#28
Цитата SBeppe ()
Не стоило приводить ребенка на похороны, не стоило делать открытый гроб, не стоило одеваться всем в красный. Не стоило следовать этикету и традициям воинственного народа. Возможно тогда не родилось бы безумие...

Фигасе завязка wow

Цитата SBeppe ()
Пометка для коллег: реально удобный способ структурировать сюжет, возможно кому-то пригодиться.

Называется блок-схема. bad
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

SBeppe

#29
Цитата KVinS ()
Фигасе завязка

Поверьте, она подстать тому, что будет твориться в сюжете madness

Цитата KVinS ()
Называется блок-схема.

Да, да, и их полезность посчастливилось оценить только сейчас, как и вспомнить название. smile_11
Сообщение отредактировал SBeppe - Четверг, 04/Авг/2016, 01:42

SBeppe

#30
Что ж, для тех, кто решил, что мы умерли - это не так. Показывать картинки с блоксхамами не айс, поэтому просто скажу, что работа над новеллой идет, пусть и недостаточно быстро как хотелось (ибо с визуальной частью большие проблемы из-за отсутствия графического планшета, который будет куплен через неделю). Вот вам просто картиночка с сиквела, рисовала знакомому на др.

В общем, пока можете задать вопросы или не задавать smile_11
Прикрепления: 4535044.jpg (628.3 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Отвал » Цвет времени (рабочее название, возможно будет изменено) (Тёмное фэнтези с капелькой стимпанка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: