Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » "Юдоль скорби" (временное(?)) ("Нет ценнее жертвы, чем собственное время.")
"Юдоль скорби" (временное(?))

KVinS

#31
Цитата Akiyamy ()
Оу. Не смотрела. а можно поинтересоваться, чем именно?

Мрачная атмосфера, маски, трансформация рук...
Сообщение отредактировал KVinS - Четверг, 04/Авг/2016, 09:32
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

Akiyamy

#32
Цитата KVinS ()
Мрачная атмосфера, маски, трансформация рук...

Но осмелюсь предположить, что у них трансформируются не руки, а перчатки. Тем более я вижу, что оружие у них отдельно от тела. А прочитав описание аниме, поняла, что сходство только символичное, потому как в аниме экзорцисты какие-то, а не несчастные души, которые пытаются выжить в альтернативном мире.
Уж не знаю, что оригинальнее: амнезия или новое, состряпанное из отдельно взятых идей?
По мне так второе. Тем более, что у вещей из моего мира и вещей из похожих миров других авторов определенно разные назначения и значения.

Akiyamy

#33
Про маски даже не знаю. Что ж за канетель то такая. Ощущение, будто изобретаю велосипед. При том, что я даже не видела этого аниме и той манги. cry

KVinS

#34
Цитата Akiyamy ()
Про маски даже не знаю. Что ж за канетель то такая. Ощущение, будто изобретаю велосипед. При том, что я даже не видела этого аниме и той манги.

Я не обвиняю вас в плагиате. Просто мне показалось похожим funny
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

Akiyamy

#35
Цитата KVinS ()
Я не обвиняю вас в плагиате. Просто мне показалось похожим

Ну ладно.
От такого все равно не по себе становится, будто ты начинаешь мыслить как вооон тот человек в другой точке земного шара.

Akiyamy

#36
04.08.16 Дополнительно к вчерашнему отчету.
Изменения в ходе разработки:
Сценарий - 17%
Программа - 2%
Касательно сценария и вообще текста новеллы в целом, то есть чего ожидать.
Глав как таковых не будет! Это бы перебило некоторую динамику повествования. Но для удобства произошло разделение на части повествования - part. Они не будут иметь собственных названий, ибо зачем?
Всего запланировано 10 партов + нулевой. Думаю, единственным обозначением начала следующего парта будет короткая заставка в виде картинки. такой способ не раз видела в долгих вн.
Еще я не сказала одну вещь: повествование будет от третьего лица. Но при этом все внимание будет приковано только к ГГ.
Персонажей не много. Они все играют свою большую роль в повествовании.
При написании стараюсь вкладывать в персонажей душу и смотреть их глазами на происходящее, так что надеюсь, что выйдет живо и интересно. :funny:
Так же это смешанный тип новеллы, то есть будут присутствовать как NVL, так и ADV окна.
насчет интерфейса сражений есть одна мысля с рандомом и выбиранием части тела для атаки. Но так будет, пожалуй только при столкновении с гаки.
Впрочем, если не удастся реализовать такой тип, то прибегну к способу, который был в моей прошлой вн, где необходима логика ведения боя и предвидение последующих атак.
Мы все еще думаем над музыкальным сопровождением. Хочется сделать нечто мрачное, для поддержания атмосферы. madness Делались кое-какие наброски.
А теперь пить чай и писать сценарий дальше.
Сообщение отредактировал Akiyamy - Четверг, 04/Авг/2016, 18:53

Akiyamy

#37
Сливаю один из фонов для того, чтобы была более понятна общая атмосфера.
(можно включить рок и смотреть)
Прикрепления: 1907440.jpg (580.5 Kb)
Сообщение отредактировал Akiyamy - Понедельник, 08/Авг/2016, 19:40

Akiyamy

#38
11.08.16
Параллельно пишется сценарий и рисуются фоны
А фоны рисуются под аудиокниги. Для вдохновения.:3 (Нисино Исин "История ран" в данном случае)
Изначально стилистику хотелось подогнать совсем другую... В фонах более абстрактную и схематичную с простыми линиями в дизайнах персонажей относительная простота и изящность с интересными ракурсами камеры, как в работах Симбо Акиюки и Акио Ватанабэ и других, которые работали с ним над циклом "Цикл историй" и "Soul taker"
Но в итоге все будет иначе. Но над положением "камеры" в CG еще подумаю.
Кровожадность была давно подпитанна Сайей и кровавыми аниме и фильмами.
А еще мы очень любим зомби. Поэтому как-то так вышло, что... сделали такую смесь тэгов.
Такие дела.

Akiyamy

#39
18.08.16
Немного конкретики:
Сценарий написан на 30,6%
Готов 1 фон и 4 лайна для фонов.
Цвета персонажей и их дизайн определен.
Добавлено 2 второстепенных персонажа (но я их вам не покажу :3) и группа эпизодных персонажей. Зачем они? Объяснения: еще в ходе написания скелета обнаружилась несостыковка в помыслах антогониста, однако только пару дней назад, когда было готово только 20% сценария наконец пришло осознание в их необходимости. Теперь важных персонажей стало 8. Их добавление оказало лишь положительное влияние, так как связать придуманные начало и конец стало легче.
Так же после написания основной ветки с истинной концовкой и одной печальной веткой будет видно: стоит ли добавлять еще одну ветку. Переход на нее является таким, что ничего страшного не случится, если его обрубить. Так сказать: а это уже совсем другая история.
На постере Акира и Тама показывают сколько уже всего знаков написано.
Почему бы вас не познакомить? Как раз с ними и можно. Собственно Акиру уже все видели на прошлом постере. Здесь уже его спрайт.
Акира Ито - ученик старшей школы Широюри, который не банальным (а на эту тему я бы послушала предположения :3), но странным образом оказался в альтернативном мире, где все пропахло бетоном и мертвечиной. Ему 17 лет. Второй класс. Очень любил играть в свободное время в различные шутеры. Ни один из кружков старшей школы не посещал. В школе сидел тихоней, особых знакомств не заводил с тех пор, как умерла его сестра.
Тама, просто Тама - девочка, которой на вид можно дать 10-12 лет, живущая в мире Иоми столько, сколько себя помнит. Много знает об этом месте. Умна не по годам, если, конечно, верить ее внешности. Настоящий возраст она не говорит никому. Может, просто сама его не знает. К слову ее имя пишется, как "жемчужный". Носит на затылке маску красной лисы.
А на этом пока все. Если есть вопросы, задавайте.
Прикрепления: 4765856.jpg (287.5 Kb)
Сообщение отредактировал Akiyamy - Четверг, 18/Авг/2016, 17:27

Akiyamy

#44
Цитата Evamoon ()
Как же мне этот проект напоминает мангу в жанре сенен)

Может, потому что это сенен? :3
Любимый жанр, кстати.

Цитата VeneraM ()
Очень интересные персонажи!

Спасибо ^-^
(Вы еще Изао не видели joke )

Evamoon

#45
Цитата Akiyamy ()
Может, потому что это сенен? :3

Среди русских новелл я еще не видела проекта, который так сильно придерживался бы сененовским правилам, поэтому удивилась)
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » "Юдоль скорби" (временное(?)) ("Нет ценнее жертвы, чем собственное время.")
Поиск: