Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Decline of the Empire [Завершено] (Стимпанк, фэнтези, отомэ)
Decline of the Empire [Завершено]

VisualNoble

#31
Цитата Бульбик ()
Но, милейший, обуздайте свое взвинченное мужское эго и, написав очередную гневную запись в родном дневничке на тему " глюпый глюпый тян", проходите мимо темок, где в жанре написано "отоме".

Я не писал гневных записей ни об отомэ, ни о "глюпых тян". И зачем мне проходить мимо тем с новеллами в данном жанре? Мое возмущение упирается в отсутствие сюжета, а не в то, что ГГ – женщина.
Цитата Бульбик ()
Не думаю, что автору интересно читать все ваши посты о том, что представительницы женского пола клепают исключительно бульварщину, а так же онли ее и "хавают"

Ну, вы этим здесь и занимаетесь. До этого дня, по крайней мере. Если завтра все кардинально изменится - я возьму свои слова обратно. И я не говорил, что все женщины пилят бульварщину, речь шла о специфическом жанре от женщин и для женщин. Т.е, как я могу не называть бульварник бульварником?
Цитата Бульбик ()
Если вас так коробит несостыковка именно по научной части, то, если бы эго позволяло, вы бы указали на источники, которые бы помогли авторам подтянуть или дополнить знания в той или иной области.

Поиск информации - это обязанность самого автора. Детский сад.
Цитата Бульбик ()
где ваше уважение к авторам?

Я не уважаю рандомных людей, так это не работает. Будет за что - уважу.
Цитата fehasy ()
Не оскорбляйте других участников форума в нашей теме, пожалуйста ._.

Ну, во-первых – я никого не оскорблял. Во-вторых – оскорбление - это проблема самого оскорбленного. Меня, к примеру, ничего не задевает. Если следовать из этого, то напиши ты тоже самое, что писал я, эффект был бы совершенно другим. Тут нужно либо прекратить ныть, либо банить всех за любые посты, ибо на каждую мысль приходится гораздо больше людей, которых она оскорбит. От содержание это не зависит.
Цитата fehasy ()
Однако если я создаю свою планету/свой мир, то физические процессы и химические реакции необязательно должны протекать также, как в реальном мире. Так что, мне кажется, я вполне имею право на некоторые вольности.

Конечно, не должны, но в разумных пределах. Ты же не о разумных тараканах пишешь, верно? Если так, то физические и химические законы соответствуют нашим, до определенной степени. И этого хватает, поверь мне. Дело в том, что если в твоем мире действуют иные правила, то оным должен подчиняться весь мир, а не только газ. Другие условия - другая эволюция, ландшафт и т.д. Иначе выходит ,что ты пытаешься найти волшебную палочку, которая избавит тебя от необходимости что-то объяснять. Суть в том, что ты и не должна. Знание необходимо тебе. Ты не сможешь построить убедительный мир, если ленишься.
Цитата fehasy ()
Если вам не нравятся отомэ, это не означает, что все разделяют ваше мнение. Отомэ, в первую очередь, созданы для девушек, так что неудивительно, что вы не испытываете к ним положительных чувств.

Мне плевать на то, что и для кого создано. Есть сюжет - хорошо, нет - плохо. Или ты мне хочешь сказать, что тян не в состоянии воспринимать сложные твисты и поэтому вам необходим суррогат? Вы точно так же читаете классику, как и мы, но, за каким-то хреном, лезете в дебри. Иными словами, сюжет вам нравится, но в отомэ вы его не заносите. Найдешь разгадку - сообщи.
Цитата fehasy ()
Не соглашусь с вами в том, что все новеллы для мужчин имеют интересную сюжетную линию. В некоторых бывает неплохой сюжет, а какие-то скатываются до бессюжетного фансервиса, не имеющего никаких логических оснований.

Конечно, не все. Есть такая группа ВН, как моэге. Там повествование ведется с видом от пинуса. Но, это не то о чем я говорил.
Цитата fehasy ()
Однако я не считаю необходимым подробно расписывать причины апокалипсиса в руте каждого персонажа. Вообще, мы собирались сделать специальный рут, который предельно ясно объяснил бы ситуацию, если бы игрок захотел разузнать больше о причинах апокалипсиса.

Ну, ты, как бы, не должна описывать причины. Вообще. Проблема в другом - ты их не знала. Ворлдбилдинг - это не описание чего-то читателю. Ты делаешь это для себя, что бы добавить в повествование убедительности, красок, деталей.
Это я к тому, что если ты не строишь мир, то тебе не нужны детали в сюжете, а если так, то зачем апокалипсис? Если ты его упоминаешь - ворлдбилдинг нужен, если нет - не нужен конец света.
Цитата fehasy ()
Чего вы хотите добиться своими сообщениями? Если вас чем-то не устраивает наша новелла, то никто не заставляет вас читать ее. И я не вижу смысла, чтобы возвращаться к очередным разговорам о газе. Его не будет, мы изменили причину апокалипсиса, так что к чему продолжать обсуждать его?

Дело не в причинах апокалипсиса, но в том, что тебе лениво писать так, что бы все работало, иначе придется долго искать и копить информацию. Я потому и сказал, что смена жанра и причины смерти не поможет, если ты перенесешь туда стары подход к работе.
Цитата Evamoon ()
То есть основа - это приятные героини для захвата, а не сюжет.

Нет, тяны - это элемент жанра, они кочуют от ниши к нише. Собственно, именно потому твой пример с "некопара" не имеет смысла. Это моэге, такой же безсюжетный жанр, как и отомэ. Собственно, такой тип новелл потому в отдельную категорию и поместили, что это обычный прон. Там и не нужен сюжет, за ним люди приходят к классике. Одно с другим просто глупо сравнивать. В классике сюжет - это доминирующий фактор качества, как и персонажи, в то же время моэге не обладает ни тем, ни другим. Тем больше мне не ясно, почему вы положили на развитие болт, ведь у вас-то не порно-игрульки.
Цитата Evamoon ()
Я считаю, что пилить плоских персонажей хуже, чем делать плохой сюжет. Ибо люди - это один из самых интересных и сложных объектов для познания!

Вообще ничего сложного. Характеры придумывать легко, только без сюжета они не люди, а куклы.
Цитата Evamoon ()
Посмотрим на новеллу для мужчин "Некопара". Есть сюжет? Нет.
Я предполагаю, что все новеллы делятся на сюжетные и фансервисные, такое деление есть и в отоме и в новеллах для мужчин.

Моэге и отомэ - это и есть продукт отделения фансервиса от сюжетных новелл.
Цитата Evamoon ()
Элитные самки.

Именно. Мой прайд.
Цитата Evamoon ()
Это пример или указание на то, что я пишу с ошибками? Это я признаю.

Это пример.

Evamoon

#32
Цитата VisualNoble ()
Там и не нужен сюжет, за ним люди приходят к классике.

Классика - это несколько десятков новелл. Классика есть и в отоме играх, та же Анджелика. Как можно судить о жанре, исходя из того, что классика жанра хороша???
Цитата VisualNoble ()
Вообще ничего сложного. Характеры придумывать легко, только без сюжета они не люди, а куклы.

Настоящие характеры придумывать сложно. Вы знаете сколько в психологии противоречивых теорий, сколько в философии рассуждений о человеке? Человек - это нереально сложно образование для изучения. А сложные системы сложно моделировать. Персонаж - это модель человека. Но разве можно сделать достоверную модель, если не познал оригинал?
Человек не знает даже отдельного человека - самого себя. Другого человека мы можем познавать только опосредованно. Все методы психологии в основном субъективные (кроме психофизиологических). Разве можно сказать, что знания, получаемые нами, достоверны?
А, ну и да. У нас в жизни сюжета особого нет, но мы же люди.
Цитата VisualNoble ()

Это пример.

Это хорошо.
Цитата VisualNoble ()
Моэге и отомэ - это и есть продукт отделения фансервиса от сюжетных новелл.

Сколько отоме вы прочли?

Автор темы, простите, я снова не удержалась(
Сообщение отредактировал Evamoon - Понедельник, 18/Июл/2016, 16:16

VisualNoble

#33
Цитата Evamoon ()
Классика - это несколько десятков новелл. Классика есть и в отоме играх, та же Анджелика. Как можно судить о жанре, исходя из того, что классика жанра хороша???

В моэге тоже есть классика, но я же не её в пример привожу. С ней-то отомэ может состязаться, тут спору нет.
Пойнт в том, что те новеллы, о которых я говорю - это продукт самого жанра. Ваши ниши переняли черты традиционных новелл, но ушли в дебри.
А судить о жанре нужно именно по классике. Других способов не существует, ибо в эту категорию попадают лучшие новеллы. Следовательно, если у вас в лучших какой-то безсюжетный швах, то тут и разговор продолжать нет никакого смысла.
Цитата Evamoon ()
Настоящие характеры придумывать сложно. Вы знаете сколько в психологии противоречивых теорий, сколько в философии рассуждений о человеке?

Это не имеет значения. Человек - простое существо и все люди работают по одним и тем же принципам. Я понимаю, что тебе может быть сложно писать персонажей, но это только твоя проблема, в реальности этот процесс не представляет из себя ничего необычного. Пиши больше и чаще, когда войдешь в раж - будешь выстреливать их на одном дыхании.
Твой пример с философией показывает ,что ты понятия не имеешь о том, как писать хоть каких-то персонажей, даже плоских. Характер - это не наука о человеке, но сам человек. Опираясь на философию ты напишешь не персонажа, но концепцию человека, а это тупик. Люди не действуют согласно этим законам.
Цитата Evamoon ()
Человек - это нереально сложно образование для изучения.

Ты видишь в этом загадку потому, что не понимаешь как работает личность, откуда она берется и т.д. И это только теория. Она тебе ничего не даст ,если ты понятия не имеешь о том, как персонаж взаимодействует с читателем и и о том, как его построить в повествовании.
Цитата Evamoon ()
Персонаж - это модель человека. Но разве можно сделать достоверную модель, если не познал оригинал?

Конечно нельзя, только дело здесь не в сложности, но в том, что ты не понимаешь как это работает, потому и воспроизвести не можешь. Ты пытаешься приплести науку к кручению педалей, но правда в том, что это просто вестибулярный аппарат + мышечная память.
Цитата Evamoon ()
Человек не знает даже отдельного человека - самого себя. Другого человека мы можем познавать только опосредованно.

Субъект не может быть отдельной личностью для самого себя. Дргих люде мы познаем косвенно, но штука в том, что персонаж - это не посторонний субъект. Мы знает о нем все, соу, этот пример не работает.
Вообще, я не понимаю, что именно ты находишь сложным в создании характера? Вот приведи мне пример и я объясню как все работает и расскажу, как воткнуть это в сюжет.
Цитата Evamoon ()
Все методы психологии в основном субъективные

Ты не понимаешь, о чем говоришь. Психология - это наука о поведении. Вся её суть заключается в том, что бы соединять причины со следствиями, а ты заикаешься о субъективности.
Цитата Evamoon ()
Разве можно сказать, что знания, получаемые нами, достоверны?

Да, просто потому, что это работает, в отличии от софизма и демагогии. Наука - это не мнение, а метод познания объективной реальности. Огонь горячий, земля круглая и вертится вокруг солнца и твоя точка зрения никак не влияет на эти процессы, в т.ч и на природу человека.
Цитата Evamoon ()
А, ну и да. У нас в жизни сюжета особого нет, но мы же люди.

Мы же лысые обезьяны, а не рукотворные персонажи в рукотворной истории. Сомневаюсь, что ты стала бы читать о том, как кто-то восемь часов задротит в телефоне. обычный человек - это скучно, поэтому и в истории он будет точно таким же. Писать нужно о другом.

Цитата Evamoon ()
Сколько отоме вы прочли?

Не знаю, 5-6, но не до конца, по руту, или около того.

Evamoon

#34
Цитата VisualNoble ()
Психология - это наука о поведении.

Бихевиорист, ахах. Это уже прошлый век. В данный момент психология - это наука о психике и психических явлениях. С такими взглядами тебе надо в США жить)
Цитата VisualNoble ()
Огонь горячий, земля круглая и вертится вокруг солнца и твоя точка зрения никак не влияет на эти процессы, в т.ч и на природу человека

Огонь горячий? Он мб горячим миллиарды раз. но кто знает, что будет в миллиард первый раз? Кто знает, достоверна ли информация, которую мы получаем с помощью органов чувств? Любое знание относительно, а не абсолютно.
Цитата VisualNoble ()
Человек - простое существо и все люди работают по одним и тем же принципам.

Ага, давай, расскажи мне каковы эти принципы.
Цитата VisualNoble ()
Характер - это не наука о человеке, но сам человек.

Характер означает совокупность индивидуальных психических свойств, складывающихся в деятельности и проявляющихся в типичных для данного человека способах деятельности и формах поведения. Характер не есть человек.
Цитата VisualNoble ()
Субъект не может быть отдельной личностью для самого себя.

О рефлексии и древнем методе "интроспекция" ты не слышал? Во времена Локка только так и изучали психику человека.
Цитата VisualNoble ()
Не знаю, 5-6, но не до конца, по руту, или около того.

И на каком же языке? Те, что представлены в русском переводе определенно не являются жемчужинами жанра.
Цитата VisualNoble ()
А судить о жанре нужно именно по классике.

Рассматривать надо не жемчужины, а самые частые элементы.
Я считаю, что о жанре следует говорить только, если ты познал типичный, средний продукт.
Все надо рассматривать в среднем.
В среднем новеллы для мужчин находятся на низком уровне.
Цитата VisualNoble ()
что не понимаешь как работает личность, откуда она берется и т.д.

На данном этапе развития науки никто не понимает этого.Я не считаю себя достаточно образованной, чтобы разрабатывать собственную концепцию личности.
Цитата VisualNoble ()
персонаж взаимодействует с читателем и и о том, как его построить в повествовании.

Я же не писатель, я читатель. Но писатели новелл тоже кажется не имеют понятия об этом, ибо в основном персонажи до ужаса шаблонны и не ощущаются настоящими людьми.
Это уже превратилось в оффтоп. Если захочешь продолжить, то пиши в лс.
Хотя не думаю, что захочешь)
Автор темы, снова простите меня!
Сообщение отредактировал Evamoon - Вторник, 19/Июл/2016, 13:28

VisualNoble

#35
Цитата Evamoon ()
Бихевиорист, ахах. Это уже прошлый век. В данный момент психология - это наука о психике и психических явлениях. С такими взглядами тебе надо в США жить)

Это и есть поведение, дунь.
Цитата Evamoon ()
Огонь горячий? Он мб горячим миллиарды раз. но кто знает, что будет в миллиард первый раз? Кто знает, достоверна ли информация, которую мы получаем с помощью органов чувств? Любое знание относительно, а не абсолютно.

Софизм на софизме. Конечно она достоверна. Ты ведь совершенно не понимаешь о чем говоришь, мы так дойдем и до тогО, что ты станешь доказывать существование бога. Сейчас то, что ты несешь, на столько далеко от науки, на колько это, вообще, возможно. Сто первый, охренеть. "А что, если сто раз подряд сосуд цинковый, а на сто первый станет мармеладным?". Теперь мне яснО, почему тебе сложно понимать людей.
Цитата Evamoon ()
Ага, давай, расскажи мне каковы эти принципы.

Контекст дай, я же не могу перечислять их рандомно. Я тебя уже просил это сделать, но ты меня проигнорировала. Если коротко, то личность - это кука зацикленных друг на друге паттернов. Но я сразу хочу предупредить о тоМ, что если ты думаешь, что личность - это нечто, что бозя проецирует в тело, то разговор нам лучше не продолжать.
Цитата Evamoon ()
Характер означает совокупность индивидуальных психических свойств, складывающихся в деятельности и проявляющихся в типичных для данного человека способах деятельности и формах поведения. Характер не есть человек.

Это и есть человек, дунь.
Цитата Evamoon ()
О рефлексии и древнем методе "интроспекция" ты не слышал? Во времена Локка только так и изучали психику человека.

Ну да, а еще люди когда-то думали, что один вид животных происходит из разлагающихся останков другого. Опирайся на то, что работает.
Цитата Evamoon ()
И на каком же языке? Те, что представлены в русском переводе определенно не являются жемчужинами жанра.

Я не читаю русики. Все были на английском.
Цитата Evamoon ()
Рассматривать надо не жемчужины, а самые частые элементы.

Иными словами, именно жемчужины.
Цитата Evamoon ()
Я считаю, что о жанре следует говорить только, если ты познал типичный, средний продукт.
Все надо рассматривать в среднем.
В среднем новеллы для мужчин находятся на низком уровне.

Да считай как хочешь, я уже говорил, что реальность не меняется от точек зрения. Я объяснил принцип, по которому работает оценка, если исходить их лучших представителей жанра. По верхушке сразу ясно, что находится в середине. Твой подход не может работать ни в каких условиях. Вообще. Новеллы для мужчин - это основа и мясо жанра, ибо этот самый жанр был заложен новеллами этого рода. Отомэ, моэге, галге и прочие - это ниши в нише. Пойн-то в том ,что последние два жанра никто не выдает за гениальные, ибо у них есть четкое предназначение. Отомэ имеет такой же потенциал, как и классические ВН, но его никто не использует. Все усилия уходят на сосцы и ошейники.

Нужно понимать, что я не против существования этого жанра. Только его нужно либо развивать, либо прекратить делать вид, что в нем есть что-то более, чем фансервис.

Akiyamy

#36
Уважаемые, VisualNoble и Evamoon, я, конечно не админ, но, прошу, пожалуйста, следуйте правилам данного раздела. Админы ясно писали, что не стоит разводить споры по отвлеченной теме, когда вы беседуете под постом проекта. Вы сейчас делаете это на личной почве и ваш разговор никак не относится к содержанию поста и комментариям создателя поста.
Надеюсь, вы услышите меня. Из-за вас трудно следить за развитием этой темы.
Для вашего разговора существует лс. Кстати, мне очень интересен ваш разговор, хотелось бы тоже побеседовать, но правила есть правила.

Насчет самой новеллы. Идея с газом вышла не правдоподобной. Хорошо, что вы сменили тему.... или нет? Не стоило ли просто развить свои знания и подточить камень для тонкой гравировки? Идея с газом - редкое явление.... А вообще вам было бы легче, если бы вы взяли идею о выбросах радиации. От лучевой болезни можно умереть за считанные часы. И никакой магии. От этой болезни нет лекарств. Смерть ужасна и мучительна. Если бы каким-то образом произошел массовый выброс... масштабный выброс отходов... Ну это не мне придумывать, правда? ^-^
Идея с магией.... мне кажется, что вы выбрали какое-то клише, впрочем, я не знаю что это за магический апокалипсис у вас.

fehasy

#40
Сегодня художник завершил спрайт главной героини :3

Совсем скоро будут готовы спрайты и остальных персонажей.

Akiyamy, Спасибо вам за идею с радиацией ^^ Но мы все же думаем, что магический апокалипсис в нашей новелле будет уместнее. Тем более, что сейчас мы уже продумали подробности, которые будут оказывать сильное влияние на сюжет. И он станет даже интереснее, чем при первоначальной идее с газом :3

fehasy

#42
Сделали группу в вк, где собираемся выкладывать много обновлений, связанных с разработкой игры.
Группа
Там уже выложен скетч одного из новых персонажей!
На форуме будем отчитываться раз в неделю, как и указано в правилах.

Fabervisum, Спасибо) Да, у нее очень длинные и объемные волосы.

fehasy

#44
Еще один спрайт готов :3

Подробнее об этом персонаже вы можете узнать в нашей группе.

Evamoon, спасибо ^^ Когда художница присылает мне скетчи, я каждый раз поражаюсь тому, как она придумывает настолько детализированные костюмы)
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Decline of the Empire [Завершено] (Стимпанк, фэнтези, отомэ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: