Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Decline of the Empire [Завершено] (Стимпанк, фэнтези, отомэ)
Decline of the Empire [Завершено]

Evamoon

#16
Красивая рисовка.
Комментаторы странные. Это отоме, без разницы от чего там мир погибнет.
В процессе чтения я тоже подумала, что лучше изменить причину на некую магическую, так как не придется ничего объяснять.

VisualNoble

#17
Цитата Evamoon ()
Красивая рисовка.
Комментаторы странные. Это отоме, без разницы от чего там мир погибнет.
В процессе чтения я тоже подумала, что лучше изменить причину на некую магическую, так как не придется ничего объяснять.

Вот по этой причине ты никогда не сможешь написать ничего хорошего. Рисуй эльфийские сосцы и радуйся жизни.

Evamoon

#18
VisualNoble, я и не пишу ничего. Точнее у меня есть несколько фанфиков, но я никогда не занималась этим серьезно.
Да и темы другие, совершенно не связаны с наукой, ибо я знаю, что в естественных науках я ноль.
Я лучше напишу нечто странное о психологии людей, детектив или детский рассказ. И еще мб что-то на тему "игра на выживание".
Сообщение отредактировал Evamoon - Воскресенье, 17/Июл/2016, 16:22

VisualNoble

#19
Цитата Evamoon ()
VisualNoble, я и не пишу ничего. Точнее у меня есть несколько фанфиков, но я никогда не занималась этим серьезно.
Да и темы другие, совершенно не связаны с наукой, ибо я знаю, что в естественных науках я ноль.
Я лучше напишу нечто странное о психологии людей, детектив или детский рассказ. И еще мб что-то на тему "игра на выживание".

Проблема таких авторов не в отсутствии знаний ,как таковых ,но в том, что они не ищут информации по теме, о которой собрались писать. Если у тебя нет привычки делать этого, то смена жанра не поможет, все останется так же плохо.

Evamoon

#20
VisualNoble, для того, чтобы написать на тему химических реакций, придется изучать школьный курс химии с 8 класса (лично мне, ибо я почти ничего не помню), я считаю, что цель не оправдывает средств. Не могу сказать ничего про автора данной новеллы, т к не знаю, каковы знания этого человека.
Когда мы с другом писали детектив, мы искали информацию по поводу города в Англии, ядов, английских имен, так что меня обвинять в этом не стоит.
Я считаю, что проработка отдельных деталей должна зависеть от жанра.
К примеру, если я буду писать детектив, то мне надо будет четко расписать способ убийства и оставлять мелкие подсказки по поводу убийства в тексте, мне нужно будет четко знать, каким образом убийца может убить, что герои увидят, как они придут к мыслям об убийце. Представим себе, что у меня в детективном рассказе есть еще и дополнительный жанр "романтика", но он второстепенный, поэтому я не буду расписывать отношения главных героев подробно, не стану искать информацию по поводу красочных описаний поцелуев и прочего, т к романтика будет на фоне.
Здесь у нас отоме. В такой новелле главное - это проработка мужских персонажей и любовных линий с этими персонажами. Сюжет, как правило - это декорация. Если в такой новелле основной сюжет будет глупым, но мужские персонажи будут прописаны до мельчайших деталей, будут восприниматься как "живые люди", если меня будет захватывать романтика, то я посчитаю новеллу удавшейся (для своего жанра).
Сообщение отредактировал Evamoon - Воскресенье, 17/Июл/2016, 17:26

VisualNoble

#21
Цитата Evamoon ()
Здесь у нас отоме. В такой новелле главное - это проработка мужских персонажей и любовных линий с этими персонажами. Сюжет как правило - это декорация. Если в такой новелле основной сюжет будет глупым, но мужские персонажи будут прописаны до мельчайших деталей, будут восприниматься как "живые люди", если меня будет захватывать романтика, то я посчитаю новеллу удавшейся.

Вот поэтому здоровые люди терпеть не могут отомэ. В тех же ВН, повествование которых вертится вокруг тянов, сюжет играет главную роль. Поэтому их и любят. Не понимаю, как можно упороться до такой степени, что бы воспринимать его, как негативный элемент.

Evamoon

#23
VisualNoble,
Вероятно, что мужчины считают новеллы с великолепно прописанными тянками чудесными, несмотря на сюжет. Просто предполагаю. Хотя в мужских новеллах тянки предельно шаблонны.
Цитата VisualNoble ()
повествование которых вертится вокруг тянов, сюжет играет главную роль.

Ну да, ну да. Хороший сюжет есть не во всех новеллах для мужчин, точнее в малой части подобных новелл.
Какой еще негативный элемент?? Странный вывод.
Я не считаю, что описывание причин апокалипсиса - это верный признак хорошего сюжета.
Хороший сюжет может заключаться в другом. Мне вот интересны внутренние метания людей, боль людей, отчаяние , надежда. Я читаю сюжеты про мир на грани уничтожения именно ради чувств персонажей.
Сообщение отредактировал Evamoon - Воскресенье, 17/Июл/2016, 18:15

Evamoon

#24
loki64, это значит, что описывать то, что неинтересно целевой аудитории необязательно.
Сообщение отредактировал Evamoon - Воскресенье, 17/Июл/2016, 17:54

VisualNoble

#25
Цитата Evamoon ()
Вероятно, что мужчины считают новеллы с великолепно прописанными тянками чудесными, несмотря на сюжет.

Цитата Evamoon ()
Ну да, ну да. Хороший сюжет есть не во всех новеллах для мужчин, точнее в малой части подобных новелл.

Нет, ибо одно не работает без другого. Хороший сюжет есть во всех классических ВН, которые формировали и формируют жанр. Так же, как в кино и литературе. Есть плохие фильмы и плохие книги, но больше всего это касается специфических жанров для женщин. Авторов-мужчин критикуют за то,что у тех женские персонажи плоские, но но никто не лезет в дебри бульварных романов, которыми ,по сути, являются те же отомэ. Там мало того, что характеры убиты, но и сюжета нет, что бы сконцентрировать внимание на самобичевании ГГ. Я надеюсь, что есть хорошие работы в этих жанрах, но не встречал ни одной. Мы можем пилить плоских персонажей, но сюжет всегда спасает такие произведения, но женщины, по непонятной мне причине, вообще в этом не заинтересованы. Может это культурная особенность? Не знаю как это работает, но все мои знакомые тяны не читают отомэ и предпочитают ВН с сюжетом. При этом, они общаются преимущественно в парнями. Здесь же все наоборот.
Цитата Evamoon ()
Я не считаю, что описывание причин апокалипсиса - это верный признак хорошего сюжета.
Хороший сюжет может заключаться в другом. Мне вот интересны внутренние метания людей, боль людей, отчаяние , надежда. Я читаю сюжеты про мир на грани уничтожения именно ради чувств персонажей.
Дело не в причинах апокалипсиса, но в том, что они не имеют смысла. А если ты не можешь разобраться с такой мелкой проблемой, то и с остальным сюжетом будут те же беды. Тараканы не могут съесть человечество, живые подушки никогда не удушат всех младенцев в мире. То же самое и с этим газом.

Добавлено (17.07.16, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата Evamoon ()
loki64, это значит, что описывать то, что неинтересно целевой аудитории необязательно.

Для себя - обязательно. Ты, очевидно, не понимаешь как люди пишут книги. Если ты пишешь с ошибками - это свидетельствует о незнании языка. В данной ситуации никто не будет слушать твои оправдания в духе "Я не на экзамене" или "Я выпил, не хочу писать грамотно" ибо это чушь и не касается самого предмета.

Бульбик

#26
VisualNoble, отчасти я согласна с тем, что, даже не смотря на то, что игра - отоме, логичности и наличия сюжета это не отменяет..
Но, милейший, обуздайте свое взвинченное мужское эго и, написав очередную гневную запись в родном дневничке на тему " глюпый глюпый тян", проходите мимо темок, где в жанре написано "отоме". Не думаю, что автору интересно читать все ваши посты о том, что представительницы женского пола клепают исключительно бульварщину, а так же онли ее и "хавают"
Мерзко, господа, мерзко. Если вас так коробит несостыковка именно по научной части, то, если бы эго позволяло, вы бы указали на источники, которые бы помогли авторам подтянуть или дополнить знания в той или иной области. А эти все гневные длиннопосты лишь пустое букоффопичатание. Бесполезное и беспощадное. Плюс ко всему, вы начали межличностные разборки прямо в теме разработки новеллы... где ваше уважение к авторам?
P.S. Честно говоря, мне сначала это дело все напомнило Глуховского "Метро 2033" ( к сожалению, не так много литературы подобной тематики читаю), но мало ли, вдруг вдохновит :3
Сообщение отредактировал Бульбик - Воскресенье, 17/Июл/2016, 20:07

fehasy

#27
Цитата Evamoon ()
Красивая рисовка.
Комментаторы странные. Это отоме, без разницы от чего там мир погибнет.
В процессе чтения я тоже подумала, что лучше изменить причину на некую магическую, так как не придется ничего объяснять.

Большое спасибо вам за положительный отзыв :3

Цитата VisualNoble ()
Вот по этой причине ты никогда не сможешь написать ничего хорошего. Рисуй эльфийские сосцы и радуйся жизни.

Не оскорбляйте других участников форума в нашей теме, пожалуйста ._.

Цитата VisualNoble ()
Проблема таких авторов не в отсутствии знаний ,как таковых ,но в том, что они не ищут информации по теме, о которой собрались писать. Если у тебя нет привычки делать этого, то смена жанра не поможет, все останется так же плохо.

Когда я пишу, то стараюсь искать неизвестную мне информацию, если она кажется мне необходимой.
Однако если я создаю свою планету/свой мир, то физические процессы и химические реакции необязательно должны протекать также, как в реальном мире. Так что, мне кажется, я вполне имею право на некоторые вольности.

Цитата VisualNoble ()
Вот поэтому здоровые люди терпеть не могут отомэ. В тех же ВН, повествование которых вертится вокруг тянов, сюжет играет главную роль. Поэтому их и любят.

Если вам не нравятся отомэ, это не означает, что все разделяют ваше мнение. Отомэ, в первую очередь, созданы для девушек, так что неудивительно, что вы не испытываете к ним положительных чувств.
Не соглашусь с вами в том, что все новеллы для мужчин имеют интересную сюжетную линию. В некоторых бывает неплохой сюжет, а какие-то скатываются до бессюжетного фансервиса, не имеющего никаких логических оснований.

Цитата VisualNoble ()
Не понимаю, как можно упороться до такой степени, что бы воспринимать его, как негативный элемент.

Никто не воспринимал сюжет как негативный элемент.
Однако я не считаю необходимым подробно расписывать причины апокалипсиса в руте каждого персонажа. Вообще, мы собирались сделать специальный рут, который предельно ясно объяснил бы ситуацию, если бы игрок захотел разузнать больше о причинах апокалипсиса.

Цитата VisualNoble ()
Дело не в причинах апокалипсиса, но в том, что они не имеют смысла. А если ты не можешь разобраться с такой мелкой проблемой, то и с остальным сюжетом будут те же беды. Тараканы не могут съесть человечество, живые подушки никогда не удушат всех младенцев в мире. То же самое и с этим газом.

Чего вы хотите добиться своими сообщениями? Если вас чем-то не устраивает наша новелла, то никто не заставляет вас читать ее. И я не вижу смысла, чтобы возвращаться к очередным разговорам о газе. Его не будет, мы изменили причину апокалипсиса, так что к чему продолжать обсуждать его?

Добавлено (17.07.16, 21:10)
---------------------------------------------
Цитата Бульбик ()
P.S. Честно говоря, мне сначала это дело все напомнило Глуховского "Метро 2033" ( к сожалению, не так много литературы подобной тематики читаю), но мало ли, вдруг вдохновит :3

Спасибо ^^ Я уже читала его, включая продолжение)
Сообщение отредактировал fehasy - Воскресенье, 17/Июл/2016, 20:24

Бульбик

#28
Цитата fehasy ()
Спасибо ^^ Я уже читала его, включая продолжение)

happy Ну, тогда не удивительно, что напомнило ( наверно хD)/ Желаю удачи в работе ( Надеюсь, новая причина вселенского атата всех устроит хD_

Evamoon

#29
VisualNoble,
Классические вн? Ахах, это все равно, что сказать, что раз существуют гениальные произведения в жанре "меха", то и все аниме в этом жанре гениальны.
Спросила я у любителя мужских новелл, является ли отличительной особенностью новелл для парней то, что они сконцентрированы на сюжете. Что же он ответил?
"Неа.
Большая часть вн играется ради самих тян, и именно тян - это заманиловка на рут. Но долгий рут на одной тян не построишь, и тут выходит на сцену сюжет.
Чисто сюжетных куновн считай и нет почти. Так или иначе, нужна тян, так уж мужик устроен.
Но мужик существо гибкое и может перейти в процессе прохождения с банального кайфа от тян на непосредственный интерес к сюжету."
То есть основа - это приятные героини для захвата, а не сюжет.
Я считаю, что пилить плоских персонажей хуже, чем делать плохой сюжет. Ибо люди - это один из самых интересных и сложных объектов для познания!
Посмотрим на новеллу для мужчин "Некопара". Есть сюжет? Нет.
Я предполагаю, что все новеллы делятся на сюжетные и фансервисные, такое деление есть и в отоме и в новеллах для мужчин.
Цитата VisualNoble ()
Я надеюсь, что есть хорошие работы в этих жанрах, но не встречал ни одной.

Конечно хорошие работы есть. Например, отоме про время Троецарствия (забыла название), отоме "Психоделика черной бабочки", "Алиса в стране сердец" и другие. Только не переводят хорошие отоме, а современные вообще выпускают в основном на виту, поэтому для нас многие сюжеты недоступны.
Цитата VisualNoble ()
мои знакомые тяны не читают отомэ и предпочитают ВН с сюжетом.

Элитные самки.
Цитата Evamoon ()
Если ты пишешь с ошибками - это свидетельствует о незнании языка.

Это пример или указание на то, что я пишу с ошибками? Это я признаю.
Цитата Evamoon ()
Для себя - обязательно.

Вот именно, зачем же тогда спрашивать об этом автора? Часто такие детали хранятся на краю сознания, такое сложно объяснить постороннему человеку.
Цитата Бульбик ()
томе, логичности и наличия сюжета это не отменяет..
Да, я очень погорячилась, когда сказала, что сюжет - это декорация.
fehasy, простите, что начала участвовать в споре в теме вашей новеллы, я не планировала(
Удачи вам с написанием отличного сюжета, дабы утереть нос тем, кто не любит отоме!
Сообщение отредактировал Evamoon - Воскресенье, 17/Июл/2016, 20:53

fehasy

#30
Цитата Бульбик ()
Ну, тогда не удивительно, что напомнило ( наверно хD)/ Желаю удачи в работе ( Надеюсь, новая причина вселенского атата всех устроит хD_

Благодарим вас :3 Будем надеяться, что апокалипсис по магической причине придется всем по душе.

Цитата Evamoon ()
простите, что начала участвовать в споре в теме вашей новеллы, я не планировала(
Удачи вам с написанием отличного сюжета, дабы утереть нос тем, кто не любит отоме!

Спасибо вам за такие воодушевляющие слова ^^
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Decline of the Empire [Завершено] (Стимпанк, фэнтези, отомэ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: