Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Лаборатория (Жанр: Научная фантастика, Драма, Триллер)
Лаборатория

notJohnTitor

#1
Название: Лаборатория
Жанр: Научная фантастика, Драма, Триллер
Тип: ADV
Описание:
В 2028 году в России случилась революция, в результате которой к власти пришел диктаторский режим, который установил тиранию в стране. События происходят в 2034 году. Антон - молодой ученый, который до революции работал в составе тайной группы исследования путешествий во времени. Однако, после революции НИИ был расформирован, а все работники были уволены и теперь Антон - обычный рабочий на заводе. Но однажды, его подозвала странная девушка и сказала, что ей нужна машина времени...

Движок: RenPy
Разработчики: notJohnTitor - единственный разработчик..

Прогресс:
Сценарий - 27%
Спрайты - 25%
Фоны - 20%
Музыка - 0%
Интерфейс - 95%
Скрипт - 10%
Итог - 23,3%
Сообщение отредактировал notJohnTitor - Вторник, 13/Сен/2016, 19:41

notJohnTitor

#3
IPv6, у Врат судьбы и у Steins;Gate будет похожа разве что тема - путешествия во времени. Остальное будет сильно различаться.

KVinS

#4
Цитата notJohnTitor ()
Антон - молодой ученый, который до революции работал в НИИ в составе тайной группы исследования путешествий во времени, но во время революции НИИ был расформирован, а все работники были уволены и теперь Антон - обычный рабочий на заводе.

Нужно больше "В"! Нужно больше "Во"! Нужно больше длинных предложений!
Цитата notJohnTitor ()
Но в один прекрасный день его подозвала странная девушка и сказала ему, что он им нужен для разработки машины времени для повстанцев...

Нужно больше описаний!
Попробуйте перечитать текст, ну кривоват он funny
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

loki64

#5
Цитата IPv6 ()
IPv6, у Врат судьбы и у Steins;Gate будет похожа разве что тема - путешествия во времени. Остальное будет сильно различаться.


Мы вам конечно же искренне верим.
Сообщение отредактировал loki64 - Вторник, 12/Июл/2016, 20:39
Сокровище снежной бури

AmeRei

#6
Цитата notJohnTitor ()
Врат судьбы и у Steins;Gate будет похожа разве что тема - путешествия во времени. Остальное будет сильно различаться.

И вам придётся сильно постараться, чтобы читатели посчитали так же. Имейте в виду, при таком подходе люди будут акцентировать своё внимание на сходствах и проводить параллели даже там, где их нет/где вы сами их не видите.
Сообщение отредактировал AmeRei - Среда, 13/Июл/2016, 04:07

SludgeAcolyte

#7
Я конечно все понимаю. Понимаю что практически невозможно придумать абсолютно оригинальный сюжет и практически невозможно сделать что-то такое, что никто до тебя не делал. Но вы не просто берете сюжетную задумку из Врат Штайна и пытаетесь с ней работать "в русском сеттинге", что еще простительно. Вы даже название копируете. Даже лого явно вдохновлено Вратами Штайна. Даже аватарка у вас из Врат Штайна, как бы это смешно не звучало. Конечно, может быть у вас "остальное будет сильно отличаться", но хоть убейте - это выглядит как настолько бессовестный и беспардонный плагиат, который пытаются прикрыть какими-то вялыми отмазками, что я очень надеюсь, что либо это такой троллинг, либо г-н Тернокс милосердно забанит вашу тему банхаммером.

P.S. Ничего личного.
Сообщение отредактировал SludgeAcolyte - Среда, 13/Июл/2016, 14:38
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант

notJohnTitor

#8
Цитата SludgeAcolyte
Понимаю что практически невозможно придумать оригинальный сюжет и практически невозможно сделать что-то такое, что никто до тебя не делал.

Посмотрите описание внимательнее. Где вы видите хоть что-то, что определяет игру как копипасту со Steins;Gate?
Цитата SludgeAcolyte
Вы даже название копируете.

В мире много примеров, когда у двух разных вещей названия похожи.
Цитата SludgeAcolyte
Даже лого явно вдохновлено Вратами Штайна. Даже аватарка у вас из Врат Штайна, как бы это смешно не звучало.

Спасибо, учту.
Сообщение отредактировал notJohnTitor - Среда, 13/Июл/2016, 07:14

VisualNoble

#9
Цитата notJohnTitor ()
Посмотрите описание внимательнее. Где вы видите хоть что-то, что определяет игру как копипасту со Steins;Gate?

Действительно. Человек, с Окабе на аватарке, пилит ВН о таймтрэвеле под названием "Врата Судьбы". Ни разу не копипаста.

Я бы понял, если бы ты врал о мелочах, но этот случай просто ни в какие ворота не лезет.
Цитата notJohnTitor ()

В мире много примеров, когда у двух разных вещей названия похожи.

Особенно, когда ты целенаправленно воруешь из своей любимой ВН все, что можно, а потом посыпаешь голову пеплом и стараешься убедить себя и окружающих в том, что это совпадение. Даже аватарку сменил.

Если ты уже сейчас проявляешь такого рода гениальность, то я не волнуюсь за качество будущей новеллы. Гордость комьюнити, не иначе.

Цитата notJohnTitor ()
Спасибо, учту.

Не сработало, на сколько я могу судить.

Цитата SludgeAcolyte ()
Я конечно все понимаю. Понимаю что практически невозможно придумать оригинальный сюжет и практически невозможно сделать что-то такое, что никто до тебя не делал. Но вы не просто берете сюжетную задумку из Врат Штайна и пытаетесь с ней работать "в русском сеттинге", что еще простительно. Вы даже название копируете. Даже лого явно вдохновлено Вратами Штайна. Даже аватарка у вас из Врат Штайна, как бы это смешно не звучало. Конечно, может быть у вас "остальное будет сильно отличаться", но хоть убейте - это выглядит как настолько бессовестный и беспардонный плагиат, который пытаются прикрыть какими-то вялыми отмазками, что я очень надеюсь, что либо это такой троллинг, либо г-н Тернокс милосердно забанит вашу тему банхаммером.

Ну, на самом-то деле, слизывание сладкого из любимой ВН - это чуть ли не худшая идея для реализации своего потенциала. Но, если хочется расписаться в авторской импотенции, то флаг в руки. Законом не запрещено. Тут, как я уже когда-то говорил, все упирается в чувство собственного достоинства. Главное быть готовым к тому, что если у тебя нет самоуважения, то и от окружающих его ждать не стоит.

И да, новые сюжеты придумывать не сложно. Сложно писать. Соу, именно поэтому я не понимаю, почему такая вакханалия, как в этом топике, происходит еще в зачатке проекта.
Прикрепления: 3784450.jpg (158.8 Kb)

notJohnTitor

#10
Цитата VisualNoble
Человек, с Окабе на аватарке, пилит ВН о таймтрэвеле под названием "Врата Судьбы. Ни разу не копипаста."

И это все претензии? Т.е ты даже не прочитал описание новеллы, просто посмотрел на название и на автатарку, которые при надобности и сменить можно и говоришь, что это копипаста? Не надо так. Если у тебя есть конкретные замечания по описанию новеллы, то я готов их прочитать и исправиться, но только если будут цитаты из описания.
Цитата VisualNoble
таймтрэвеле

К слову, "путешествия во времени" - это целый жанр в кино-, книго-, игро- и анимеиндустрии. Это не характерная черта только Steins;Gate. Да, я признаю, что совершил небольшую ошибку, поставив на аватарку Окабе, но сама новелла никак не будет связана со Steins;Gate, хотя бы потому что сценарист не знаком с данным произведением вообще. Я гарантирую это!

VisualNoble

#11
Цитата notJohnTitor ()
И это все претензии? Т.е ты даже не прочитал описание новеллы, просто посмотрел на название и на автатарку, которые при надобности и сменить можно и говоришь, что это копипаста? Не надо так. Если у тебя есть конкретные замечания по описанию новеллы, то я готов их прочитать и исправиться, но только если будут цитаты из описания.

Ты серьезно? Я не могу в это поверить. Описание ни разу тебя не спасает. Там же антиутопия в 2к30-го года. Все, кто читал штаге знают, о чем я говорю. Прокачивай хитрость.

Цитата notJohnTitor ()
К слову, "путешествия во времени" - это целый жанр в кино-, книго-, игро- и анимеиндустрии. Это не характерная черта только Steins;Gate. Да, я признаю, что совершил небольшую ошибку, поставив на аватарку Окабе, но сама новелла никак не будет связана со Steins;Gate, хотя бы потому что сценарист не знаком с данным произведением вообще. Я гарантирую это!

Причем здесь аватарка? Это комплексный факап. И он не "небольшой". Ты целенаправленно слизалвсе, что мог слизать, а теперь подменяешь понятия и рассказываешь о том, что таймтрэвел - это отдельный жанр. Естественнно, но никто и не наикался о путешествиях во времени, как о проблеме твоего проекта. Ты рассматриваешь каждый элемент отдельно, но штука в том, что эта проблема является целой. И если исходить и этого, то становится очевидно, что ты скрысил.

Чем больше я читаю твоей писанины - тем больше склоняюсь к тому, что виноват не ты, а шизофрения.

Все понимают корень проблемы, даже ты. Но, тем не менее, твое высочествоигнорирует это и пытается доказывать что-то куча, которую ты сам же и сделал, не существует. Мог бы просто признать, что облажался, снести зашкварный топик и создать оригинальный, без шок-контента.

notJohnTitor

#12
Цитата VisualNoble
Там же антиутопия в 2к30-го года. Все, кто читал штаге знают, о чем я говорю.

Начнем с того, что в Steins;Gate антиутопия не имеет какой-либо ценности для повествования. Лично Окабе абсолютно без разницы, что там произойдет в 2036 году - путь то будет антиутопия/третья мировая/страшный вирус. Ему нужна только живая Маюри. У нас же революция является ключевым толчком к развитию сюжета. Не буду объяснят почему, т.к. это уже написано в описании к новелле. Тем более неужели ты думаешь, что Врата Штайна полностью описали данный сеттинг и любые попытки написать что-либо с антиутопией и машиной времени в конечном итоге сведутся к прямой копипасте? Не хочу тебя расстраивать, но это не так. В конце концов ты же не знаешь, что мы напишем. Как говорится, не суди книгу по обложке.
Цитата VisualNoble
зашкварный топик

А вот здесь ты не прав. "Зашкварный" он только для тебя.
Сообщение отредактировал notJohnTitor - Среда, 13/Июл/2016, 14:57

loki64

#13
Цитата notJohnTitor ()
Начнем с того, что в Steins;Gate антиутопия не имеет какой-либо ценности для повествования. Лично Окабе абсолютно без разницы, что там произойдет в 2036 году - путь то будет антиутопия/третья мировая/страшный вирус. Ему нужна только живая Маюри. У нас же революция является ключевым толчком к развитию сюжета. Не буду объяснят почему, т.к. это уже написано в описании к новелле. Тем более неужели ты думаешь, что Врата Штайна полностью описали данный сеттинг и любые попытки написать что-либо с антиутопией и машиной времени в конечном итоге сведутся к прямой копипасте? Не хочу тебя расстраивать, но это не так. В конце концов ты же не знаешь, что мы напишем. Как говорится, не суди книгу по обложке.


Что простите? Именно поэтому дочь его друга состоит в подпольной организации в антиутопичном будущем?
А он вместе с этим другом создает полноценную машину времени, для предотвращения этих событий?
Сообщение отредактировал loki64 - Среда, 13/Июл/2016, 15:15
Сокровище снежной бури

notJohnTitor

#14
Цитата loki64
Что простите? Именно по этому дочь его друга состоит в подпольной организации в антиутопичном будущем?
А он вместе с этим другом создает полноценную машину времени, для предотвращения этих событий?

Как ты помнишь, в поле аттрактов "бета" Сузуха тоже прибыла в 2010 и тоже искала Окабе, т.е. для сохранения истории не важно было какой именно произойдет пипец, важно было то, что Маюри должна умереть и то, что должен был произойти какой-то пипец. Это можно было понять и из самой новеллы, когда Маюри умирала по причинам, которые не были связаны с СЕРН.

VisualNoble

#15
Цитата notJohnTitor ()
Начнем с того, что в Steins;Gate антиутопия не имеет какой-либо ценности для повествования. Лично Окабе абсолютно без разницы, что там произойдет в 2036 году - путь то будет антиутопия/третья мировая/страшный вирус.

И какое это имеет значение? Правильно, никакого. Контекст очень помогает в принятии верных решений, особенно в данном случае. Тебе бы никто и слова не сказал, если бы ты не обезумел и не стал воровать кусок штаге. Я еще раз повторяю: здесь все знают правду, поэтому каждый следующий пост в защиту этого мрака все глубже погружает тебя в помойную яму. Твой проект проиграл в тот момент, когда ты ткнул на кнопку "добавить" при создании топика.
Цитата notJohnTitor ()
Тем более неужели ты думаешь, что Врата Штайна полностью описали данный сеттинг и любые попытки написать что-либо с антиутопией и машиной времени в конечном итоге сведутся к прямой копипасте? Не хочу тебя расстраивать, но это не так. В конце концов ты же не знаешь, что мы напишем. Как говорится, не суди книгу по обложке.

А зачем прямая копипаста? Ты пилишь Таню Гроттер. Оригинальную историю о девочке волшебнице. И да, я точно знаю, что ты пишешь.

"Она оригинальный персонаж, у неё нет шрама на лбу, засужу всех за клевету!"
Цитата notJohnTitor ()
А вот здесь ты не прав. "Зашкварный" он только для тебя.

Ну, нет. Единственный человек, который от этого страдает - это ты, соу...
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Лаборатория (Жанр: Научная фантастика, Драма, Триллер)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: