Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » "Там на горе!" (Жанр: детектив, драма, романтика, политика.)
"Там на горе!"

TotalControl

#17
Прошу прощения за долгую задержку, сейчас я опишу о ходе разработки:
Музыка:
Последние два месяца я записал значительное количество "звуков" и несколько треков.
Для этого пришлось несколько раз посещать музыкальную школу и арендовать её помещение.
Трек №1: Кликните для прослушивания.
Трек №2: Кликните для прослушивания.
На данный момент в обработке находятся еще 2 трека, их я добавлю чуть позже.
_________________________________________________________________________________________________________
Сценарий:
Так же был полностью написан сценарий игры, диалоги и продуман концепт персонажей.
На данный момент я решил что это будет "приквел", с двумя концовками, которые позже повлияют на следующую часть.
_________________________________________________________________________________________________________
Техническая часть:
Все еще идет колебание по поводу выбора движка: RPG Maker(в котором я гуру) или Renpy(в котором я полный нуб).
RPG Maker: даст возможность ввести в игру "мини игры", которые будут развлекать игрока, но так же есть минус - маленькое разрешение экрана.
Renpy: большое разрешение и отсутствие мини игр(ибо я совсем не умею пользоваться этим движком, да и времени учиться нет).
_
Мне будет очень важно услышать ваше мнение по этому поводу, возможно если найдется кодер на Renpy было бы замечательно.
_________________________________________________________________________________________________________
Графическая часть:
На данный момент рисуются персонажи и фоны, я решил отложить это напоследок, ибо как мне кажется главное было доработать сюжет, музыку и программный код, а картинки вставить и потом можно.
_________________________________________________________________________________________________________
Сообщение отредактировал TotalControl - Суббота, 03/Сен/2016, 06:29

TotalControl

#18
Сегодня начнем знакомить вас с героями данной истории.
Первый на нашем счету это ГГ(главный герой).
Возраст: 24 года.
Знак зодиака: рыбы.
Имя данное в КГБ: 747
Псевдоним: Эндрю Андершафт.
Настоящее имя: неизвестно.
Рост: 188
Вес: 75
Характер и краткое досье: Эндрю всегда был двуличным, это сыграло ему на руку при тестах на поступление в КГБ. Но контролировать свои эмоции он практически не умеет, по этому очень быстро "добрый и слащавый" превращается в "конченую сволочь".
Арифметика и другие точные науки всегда ему плохо давались, а вот иностранные языки легче легкого, за время обучения он сумел выучить более 13 новых языков. Именно из за этого его заметила его бушующая наставница - Майор Барбара(717). Эндрю всегда был не то что бы подкаблучником, скорее мазохистом. Он очень любил выводить Майора и порой делал это даже не осознанно.
Концепт ГГ

Текущее состояние
Сообщение отредактировал TotalControl - Понедельник, 05/Сен/2016, 04:56

TotalControl

#19
Следующий в очереди лучший друг главного героя.
Возраст: 22 года.
Знак зодиака: скорпион.
Имя данное в КГБ: 338
Псевдоним: Лисья Ухмылка, так же известен по прозвищу "змей".
Настоящее имя: неизвестно.
Рост: 185
Вес: 65
Характер и краткое досье: Про него мало что известно, даже высокопоставленным чинам известны лишь несколько фактов: с момента поступления и до конца обучения он был одним из лучших учеников академии КГБ.
После выпуска он хладнокровно сначала осудил а позже и казнил своих родителей за то что они ели больше чем обычные люди, по некоторым данным делали они это незаконным путем. Его организм уникален, ни алкоголь ни какой либо другой "наркотик" не воздействует на его сознание и самообладание(во всяком случае изменений не было обнаружено).
После выпуска и нескольких дел ранга "S+", а так же казни своих родителей он оставил службу и стал контрабандистом.
Многие именитые психологи изучали его личность на протяжении всего обучения и пришли к выводу что он попросту не может выражать другие эмоции или действовать как либо по другому. Именно из за проблемы выражения эмоций они объясняют дружбу с 747.
Текущее состояние
Сообщение отредактировал TotalControl - Вторник, 06/Сен/2016, 07:12

TotalControl

#20
И вот последний персонаж которого я имею право представить не спойлеря сюжет.
Возраст: 20 лет.
Знак зодиака: рак.
Настоящее имя: Тамара.
Рост: 176
Вес: 62
Характер и краткое досье:Тамара очень положительный человек, род деятельности: домохозяйка. С 747 она познакомилась во время его практике в столице, эта была любовь с первого взгляда. Сейчас она на 8 месяце беременности.
концепт арт

Текущее состояние
Сообщение отредактировал TotalControl - Пятница, 09/Сен/2016, 06:46

TotalControl

#21
На данный момент мы полностью закончили работу над персонажами, так же обновили постер в стиль новеллы.
На данный момент в работе фоны проекта.
Проект закончен на 80%!

Barsody

#22
Я искренне надеюсь, что вы не завалите сюжет, так как спрайты и концепция хороши. Очень жду. love
Мама, я больше не Будда.

TotalControl

#23
Цитата Barsody ()
Я искренне надеюсь, что вы не завалите сюжет, так как спрайты и концепция хороши. Очень жду.

Спасибо за то что обратили внимание на наш проект.
Изначально я планировал брать лишь сюжетом. А с появлением возможности записать музыку и получить хорошую картинку надеемся что новелла вас порадует.
_
Единственная проблема которая остается по сей день - выбор движка.
На данный момент имеется 2 готовых проекта(но без задников, они в разработке). Один с урезанным разрешением но с "мини-играми" а второй с хорошим разрешением но с просто историей с 2мя концовками.
Вот сейчас передо мной и художником стоит дилемма какую работу представить.
Если сможете что либо по советовать то прошу. (вся проблема именно в выборе движка).

VeneraM

#24
TotalControl, будет жаль если разрешение будет совсем уж маленьким, ваша красивая картинка достойна большего!
Я тоже жду вашу новеллу. Привлекли, конечно же, тоже спрайты)
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

TotalControl

#25
VeneraM, Спасибо за ваше внимание к нашему проекту. Вот так и выходит что большинство считает что мини игры попросту не нужны в новеллке. Так что скорее всего мы выберем хорошее разрешение. Может если новелла наберет популярности в будущем сделаем все и сразу. smile_3

Evamoon

#26
Я мини-игры вообще не особо люблю в новеллах, так что вариант с хорошим разрешением больше нравится.

Barsody

#27
Цитата TotalControl ()
Единственная проблема которая остается по сей день - выбор движка.

Цитата TotalControl ()
Вот так и выходит что большинство считает что мини игры попросту не нужны в новеллке.


Ну, мини игры (конкретно в ВН) это по сути приятный бонус, а картинка всё-таки основа. Поэтому, если рассуждать логически, за некачественную картинку баллов снимут больше, чем добавят за ухищрения в программерской части. Хотя кто знает...

Цитата TotalControl ()
Изначально я планировал брать лишь сюжетом.

Уважаю таких людей.
Сообщение отредактировал Barsody - Четверг, 22/Сен/2016, 20:09
Мама, я больше не Будда.

TotalControl

#29
И так, скоро конец конкурса, остались считанные дни.
-К великому сожалению я не смог сделать то что хотел (верней, сделать ПРЯМ все что хотел).
-Но я планирую дополнять после конкурса эту новеллу. И если она хоть кому нибудь понравится то сделаю вторую часть (пример сюжета уже есть).
_
Так же решил вас порадовать парочкой скриншотов игры:
Главное меню:

Момент из семейно жизни нашего ГГ:
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » "Там на горе!" (Жанр: детектив, драма, романтика, политика.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: