Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Гибельный циферблат (Добро пожаловать в особняк Колдвайндов)
Гибельный циферблат

KaToKy

#1



"А готова ли ты пожертвовать всем миром ради друзей?"- так ответила Маюри на моё предложение стать друзьями.
Но я, не понимая значения её слов, согласилась.


С момента предложения дружбы прошёл всего один прекрасный год. Но, увы, Маюри приходится перевестись в другую школу. И её верной подруге, Эрии, остаётся лишь следовать за ней.

В новой школе девушки подружились с Шарлоттой Колдвайнд и близнецами Аямано Рицуко и Румико. Ах, да! Скоро зимние каникулы. Как же их провести?

Девушки отправились в особняк Шарлотты. Провели в нём целый день, веселясь и ни о чём не беспокоясь. Казалось бы, всё замечательно, но...

На следующий день Маюри убивают.

И Эрия, украв её волшебные часы, возвращается в начало дня, чтобы предотвратить убийство. А так ли оно просто, как кажется? Или её вмешательство сделает только хуже?..


Немного о мире




Жанр: Драма, детектив, фэнтези.
Тип: Кинетическая новелла.
Движок: RenPy.
От создателя: Думаю сделать что-то вроде подсказок. Будет лишь парочка важных, остальные можно читать по желанию
Сообщение отредактировал KaToKy - Вторник, 19/Июл/2016, 15:06

KVinS

#2
Цитата KaToKy ()
переводится

Куда? Откуда? Почему?

Цитата KaToKy ()
Появились новые друзья

У кого?

Цитата KaToKy ()
Застряв в двенадцати часах, Эрии больше ничего не остаётся, кроме как возвращаться в начало одного и того же дня

Очень странно написано, если честно...

Эдакий "День Сурка", но с детективом?
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

KaToKy

#4
KVinS, благодарю за замечания. И вправду странно написала... Описание изменила, надеюсь, что не накосячила ещё больше
MilenaOlivson, спасибо!

KVinS

#5
Цитата KaToKy ()
Спустя год

После чего? После предложения дружить?

Цитата KaToKy ()
появляются проблемы в отношениях с одноклассницами, и ей приходится перевестись

Если проблемы не важны, то стоит написать "Из-за проблем с одноклассницами, Маюри переводится в другую школу".

Школа? Не гимназия для девушек?! Офигеть funny

Цитата KaToKy ()
И Эрия, её близкая подруга, уходит вслед за ней.

"Уходит" не очень звучит... Есть слово "следует". Типа... Как верная подруга, наша героиня - Эрия следует за ней.

Цитата KaToKy ()
И зимние каникулы

Может "Да и"?

Цитата KaToKy ()
Но догадывался ли кто-нибудь, что особняк окажется настоящим полем боя, в котором девушкам предстоит биться не на жизнь, а на смерть ради сохранения своей дружбы?

Нет. Отвечаю...

Цитата KaToKy ()
могут возвратить лишь в пережитые моменты дня

Пережитые? А есть "не пережитые"? Может стоит написать что-то вроде "моментов, в которые были пережиты сильные эмоции...". (звучит фигово конечно)
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

Evamoon

#7
Возможно, что сюжет был бы интересным для меня, но не люблю, когда повествование сосредоточено на теме дружбы, да еще и герои все одного пола. Жаль, жаль.

KaToKy

#8
Ну, что ж. А вот и гостьи особняка!



Пока что решено разделить новеллу на три части. Первая и самая маленькая часть (всего две коротеньких главы) показывает те самые сцены с предложением дружбы и решением перевестись. Вторая расскажет о знакомстве с Шарлоттой и близнецами, которые поведают Вам кое-что неприятное о небольшом городке. И, наконец, в третьей части начнётся безудержное веселье в особняке
Прикрепления: 0080396.png (698.2 Kb)

KVinS

#9
Цитата KaToKy ()
Ну, что ж. А вот и гостьи особняка!

Сами героини нарисованы и покрашены неплохо. Меня слегка смущает окрас их щёк...
У меня он почему-то ассоциируется с трупными пятнами wow Особенно, под углом. Я бы сделал более розовым...
Может пересмотрите его?

Ещё бы распределил средства для нарушения симметрии по другому. У вас:
- 3 родинки
- 2 весункши
- 1 повязка
Ну или бы сместили их как-то. Мне кажется, что это бы усилило разнообразие. Рост, кстати тоже смущает одинаковый...
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

KaToKy

#10
KVinS, благодарю за отзыв! Хорошо, буду делать окрас щёк розовее. С родинками и веснушками что-нибудь придумаю, рост изменю. Только чуть-чуть не поняла насчёт повязки... В любом случае, она останется как есть, ибо она "волшебнааяя сюжетнааяя повязка", которая прикрывает не очень красивую рану


Наконец, сюжет продуман до конца. Появились некоторые изменения, так что скоро напишу наиболее подходящее описание

KVinS

#11
Цитата KaToKy ()
KVinS, благодарю за отзыв! Хорошо, буду делать окрас щёк розовее. С родинками и веснушками что-нибудь придумаю, рост изменю. Только чуть-чуть не поняла насчёт повязки... В любом случае, она останется как есть, ибо она "волшебнааяя сюжетнааяя повязка", которая прикрывает не очень красивую рану

Симметричные лица обычно напрягают людей. Есть множества способов сделать лица несимметричными. Я перечислил те, что у вас есть..
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

KaToKy

#13
Написана первая часть, дорисовано первое cg

Бонусом наброски некоторых спрайтов. Немного изменила их наряды, придумала школьную форму

KaToKy

#14
За неделю сделано очень мало... В общем, написана парочка подсказок, медленно рисуются спрайты.

Сколько готово?
Сюжет - 85%
Текст - 25%
Спрайты - 50%
Фоны - 0%
CG - 10%

Patriot1985

#15
чем то мне этот сюжет сразу напомнил Life is Strange)) но это сугубо личное мнение) Спрайты хорошие на последнем рисунке, почему то они мне нравятся даже больше чем раскрашенные персонажи в сообщении выше)
Слова «невозможно» нет в моем словаре.. но знаешь, у меня ведь вообще нет словаря..
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Гибельный циферблат (Добро пожаловать в особняк Колдвайндов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: