Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Журавлик
Журавлик

asfdfdfd

#31
Сегодня? Неужели снова ничего? Кажется, да. Думаю, до следующей недели толком ничего не будет, но формат взаимодействия с вами обязывает что-нибудь написать. :)

asfdfdfd

#32
Продолжаем эпическое (на самом деле нет) ничегонеделание! Сегодня забежал домой с мыслью что не успею рассказать вам как снова ничего не сделал и мой челлендж будет провален. Но нет. Вот он я. Неужели это всепоглощающее время крадёт все мысли? Смогу ли я побороть его и показать что-то на этой неделе?

asfdfdfd

#33
Решил немного изменить правила своего челленджа. Если отчитываться особенно не о чем и день проведён без какой-либо работы над игрой, то писать буду не каждый день, а раз в два-три дня. Не хочу утомлять читателей излишними постами ни о чём. Но и промежуток не такой большой чтобы перестать держать себя в тонусе.

Теперь что касается сценария. Пока ещё в сомнениях, но, начал работать с вариантом №2 (который про киберпанк). Надо набить 32 события (страниц в сценарии 32, примерно по событию на страницу, плюс-минус), Пока ничего не покажу, но вот где-нибудь в понедельник, думаю, что-то уже будет.

asfdfdfd

#34
Практически завершил план фабулы. Пока не готов показать даже черновик, потому что мотивация некоторых персонажей слишком смешно хромает. Мою кровь тут хотели выпить и за меньшее, поэтому сначала немного подправлю.

asfdfdfd

#35
Обратил внимание — у темы много просмотров, но комментариев не очень. Почему? Пишу совсем глупости? Просто люркаете? Совсем не интересно? Хотя, комментировать, наверное, действительно пока особенно нечего, разве что посмеяться над моими неуклюжими попытками.

Мотивации подправил, день не смотрел на всё это, потом взял руки — вижу что плохо. Очень плохо. Не покажу.

В негодовании открыл календарь и увидел что времени осталось всего ничего. Если учитывать мой будущий график, то месяц работы. Может чуть больше. За который надо ещё и художника найти. Половину дня ходил по комнате в панике.

Надо резать.

К чёрту духов. Меняем концепцию. Меняем сюжет. Много времени ушло впустую, но ещё можно успеть.

Теперь пробую работать со следующей концепцией.

Есть два главных героя. М и Ж. Они живут в разных городах. М иногда приезжает в город где живёт Ж. Возможно, не каждый год. Разбиваем сюжет на три части: совсем дети, подростковый возраст, взрослый возраст. В первой части они просто знакомятся, детские игры и тому подобное. Во второй части встречаются будучи уже в романтическом возрасте и друг друга не особо помнят и фактически знакомятся заново. Что должно быть в третьей части я ещё не придумал, но непременно что-то драматическое. Может быть (мечты-мечты) удастся приделать выборы и пару концовок.

Никаких роялей в кустах, экшОна, внезапных поворотов: обычная, немного грустная, история о том как время и расстояние вносит свои коррективы. По десять ключевых событий на возраст должен осилить. Даже если меньше — не страшно.

Конечно, есть большой риск свалиться в низкопробный фанфик, но не попробуешь — не узнаешь.
Сообщение отредактировал asfdfdfd - Четверг, 04/Авг/2016, 02:47

SludgeAcolyte

#37
Цитата asfdfdfd ()
Обратил внимание — у темы много просмотров, но комментариев не очень.

Все очень просто, дружище. Дело в том, что на тот этап работы, который должен происходить за 2-3 дня и до открытия темы в твоей голове - ты развел демагогии на пару недель. Никому не интересны миллион твоих посредственных идей. Никому не интересна одна из тех посредственных идей, якобы выбранная тобой в качестве основной. Никому не интересны твои душевные метания и плохие мотивации твоих персонажей.
Да, возможно, ты считаешь, что якобы ты ведешь тему оригинально, что никто так не делает. Но на деле, благодаря такой организации темы, абсолютно невозможно уследить за текущим прогрессом твоего "проекта". Даже если бы мне был интересен этот проект, то я бы едва ли захотел читать три страницы бесцельного флуда.
Сообщение отредактировал SludgeAcolyte - Воскресенье, 07/Авг/2016, 08:21
Текущий проект на Jam4: Зверь (тут)

Прошлые проекты: Петля, Завеса, Девиант

asfdfdfd

#38
Привет-привет.

Давненько ничего не писал, но на это была уважительная причина — спешил поделиться с вами планом сценария, мои маленькие грубияны. Так что продолжаем парад безыдейности и вторичных задумок — смотреть здесь!

Конечно, он ещё будет дорабатываться: некоторые ивенты будут заменены на менее глупые, вторая половина требует существенной регулировки напряжённости и всякое такое.

Но это важный и нужный этап, теперь можно начинать искать художника, потому что в общем и целом понятна та минимальная планка работы, которая от него потребуется. Концептуально уже ничего не поменяется.
Сообщение отредактировал asfdfdfd - Вторник, 09/Авг/2016, 17:19

anteUp

#39
Цитата SludgeAcolyte ()
Никому не интересны ... плохие мотивации твоих персонажей.

Ну почему же. Самое вкусное взял и отмел.

Цитата SludgeAcolyte ()
Но на деле, благодаря такой организации темы, абсолютно невозможно уследить за текущим прогрессом твоего "проекта".

Воу, кажется у меня для тебя плохие новости)

asfdfdfd, парад непрошенных советов: реши, для чего ты делаешь новеллу и вложи в это все свои силы.

Зависит, конечно, от реализации, но заготовка мне кажется очень милой :)
Seven for a secret never to be told

Sanngris

#41
Эдакий показатель отечественного геймдева. Два месяца жевать сопли, в последний оставшийся месяц начать искать художника, чтобы в последнюю неделю сказать ему "Нарисуй мне 10 спрайтов по 10 эмоций, + 20 фонов, +30 цг! И мне нужно ко вчера! А денег нема, сорян"...
И в последний день еще вспомнить, что нужно искать кодера и музыку (хотя бы бесплатную).

Итого: много пафоса, мало дела.
А просмотров много, потому что люди приходят от души посмеяться.
https://vk.com/transientia

asfdfdfd

#43
Ну что, соскучились по моим отчётам, Ждали, наверное? Да? Да?

Хотя, нет, я знаю что вы напишете, так что лучше ничего не надо, просто молчите.

Эти две недели стали очередным испытанием для моего распорядка. Как будто старт конкурса дал сигнал вселенной каждый день мне мешать.

Однако, время не было потрачено зря. Несколько переработан сценарий, вот здесь вторая версия плана. Также, сделано ТЗ для художников и сейчас я веду с некоторыми из них переговоры.
Сообщение отредактировал asfdfdfd - Среда, 24/Авг/2016, 00:46
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Журавлик
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: