Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Эти ночи в Каире (завершено) ((отоме))
Эти ночи в Каире (завершено)

47-Кам

#63
Стильный,официальный,модный,представительный,элегантный и впечатляющий мистер.Наверняка дипломатичен и обходителен,когда находится на работе,по крайне мере. funny happy love
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Obhodchik

#64
Рисовка совершенно восхитительная! Моё почтение!
Не сочтите за докапывание, т.к. не знаю характер персонажей и их историю, но немного замечаний по спрайтам.
Дункан: на шее нет цепочки или шнурка с крестиком, что для европейца очень не характерно.
Второй кунец: шрамы на щеке так близко от губ изменили бы и форму губ (немного вздёрнули или опустили б угол губы). Если это не шрамы - то прошу прощения.
Отец Героини: на жилетке того времени, особенно представительской, должен быть карман для часов. Ну и цепочка к ним. Уж очень дядя представительный - как такому без часов? Опять же, запонки на рубашке (на артах не видно рукавов, так что это даже не вопрос, а предложение). Не видно руки как следует, но что со свадебным кольцом? В англиканстве и многих ветвях протестантства принято их носить на левой руке. Также, если персонаж вдовец, то, или кроме своего, носится и кольцо усопшей супруги, или кольцо надевается на другую руку. Зависит от множества факторов, в т.ч. даже от трактовки местным священником брачных обычаев.

Мистер Гази: При общей стильности и видимой клипсе в ухе, возможно, мистер Гази любитель вообще аксессуаров? Как насчёт печатки на пальце или подобного строгого перстня (запонки при таком плане не могут быть видны, как и заколка галстука, цепочка часов)? Рука выглядит голой, что не характерно для представительных мужчин описываемой эпохи.

извините за простыню текста.

p.s.
Ох, забыл про главную героиню. Если верить автору записок о Шерлоке Холмсе, то британсике девушки рубежа веков предпочитали пенсне, а не очки. Но это можно допустить на волю. В конце-концов, очки удобнее при раскопках, чем любые другие корректоры зрения, считая современные контактные линзы.
Сообщение отредактировал Obhodchik - Четверг, 21/Июл/2016, 04:09
Будет весело и страшно.

Ashley

#65
Вы хоть пока и выпустили только одну новеллу, но, как по мне, вы самый талантливый и не боящийся экспериментировать отечественный автор визуальных новелл!
Ваши задумки для сюжета, ваши персонажи и рисовка в целом - это просто рай для души. Красиво, ярко, сексуально, талантливо! Все ваши герои такие запоминающиеся и наделённые яркой индивидуальностью)
...
Если чисто по данному проекту, то очень внешне и по описанию понравились Дункан и Мистер Гази. Кстати, очень бы хотелось узнать, возможно ли романсить последнего и какое его полное имя?? Уж очень приглянулся персонаж)
Героиня тоже бесподобна! Очень импонирует, что вы не спускаетесь до банальности, создавая героинь-серых-мышек, а они у вас всегда такие яркие девчонки с внутренним стержнем.
За рейтинг 16+ - отдельная благодарность! Я бы предпочла и рейтинг повыше, но уже то, что вы, в отличии от многих других авторов, решились сделать новеллу с данным рейтингом, заставляет восхищаться вами и уважать вас! :love:
Думаю, очень многие фанаты визуальных новелл уже успели полюбить вас!)

Очень надеюсь на успех данного проекта и что в будущем вы не перестанете заниматься созданием отоме и новелл другого жанра)
п.с. комментарий выше немного озадачил. Зачем навязывать автору, как и что "должно" быть? Можно подумать, в те времена все люди, как под копирку ходили, и если у любителя аксессуаров не было перстня на пальце, а у пожилого богатого человека кармана для часов на пиджаке, то он считался белой вороной или фриком... Советы - это штука хорошая, но не когда они превращаются в наглое навязывания своих взглядов и каких-то глупых шаблонов. Давайте не будем загонять автора в рамки, которые во время творческого процесса явно ни к чему.
Сообщение отредактировал Ashley - Четверг, 21/Июл/2016, 19:23

Akinya

#66
Ashley, а как по мне это не навязывание собственного мнения. Внимание к деталям всегда окупается, а когда описываешь какую-то реальную эпоху, то с помощью таких деталей можно повысить реалистичность произведения. Да и тем более Obhodchik не приказывает автору менять как-то кардинально персонажей.

Если по проекту, чтобы это сообщение не было флудом, то хочу отметить качество фона и наброска cg. Намного лучше, чем в предыдущей новелле на конкурс, по моему мнению. Удачи.
Such site

Ashley

#67
Цитата Brutalka ()
а как по мне это не навязывание собственного мнения. Внимание к деталям всегда окупается, а когда описываешь какую-то реальную эпоху, то с помощью таких деталей можно повысить реалистичность произведения. Да и тем более Obhodchik не приказывает автору менять как-то кардинально персонажей.


Я могу понять комментарий про цепочку с часами... Хотя очень многие мужчины того времени(и "представительские" в том числе) не надевали эту самую цепочку, а просто выходили в жилете с четырьмя карманами.
Но вот про перчатку и строгий перстень для Мистер Гази, так как "Рука выглядит голой, что не характерно для представительных мужчин описываемой эпохи" - больше похоже на отсебятину. Во-первых, перчатки вообще могут быть сняты - мужчины не ходили в них 24/7. Во-вторых, не было тогда сильной моды на перстни.

Obhodchik

#68
Цитата Ashley ()
Во-первых, перчатки вообще могут быть сняты


А где вы увидели "перчатку" в тексте?
Будет весело и страшно.

Ashley

#69
Цитата Obhodchik ()
А где вы увидели "перчатку" в тексте


Прошу прощения... неправильно прочитала. Печатка-перчатка.

MollyMalone

#70
47-Кам, А мне кажется, что мистер Гази в этом костюме как-то неорганично смотрится. Так и вижу его в роуче и мокасинах, с обнаженным торсом)

Ashley

#72
Цитата VisualNoble ()
Почему всегда длинные волосы?


Потому что на ребят со стрижкой "под троечку" и на улице посмотреть можно))
Я думаю, это такой своеобразный фетиш у автора... между прочим, классный фетиш funny
... Кстати, у Дункана волосы достаточно короткие...

Ashley

#75
Цитата Legando ()
Мистер Гази прекрасен.
Есть ли с ним ветка?


До сих пор жду ответ на этот вопрос) Причём с огромной надеждой)
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Эти ночи в Каире (завершено) ((отоме))
Поиск: