Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Правила раздела
Правила раздела

Admin

#1
Итак, в связи с наплывом новых людей, которые желают пообщаться, напомню-ка ещё раз правила форума, чтобы раздача замечаний конкретно в этом разделе не вызывала никаких вопросов.

Схема этого форума проста:
1. Кто-то создаёт тему со своим проектом;
2. Люди начинают этот проект обсуждать, задавать вопросы автору;
3. Автор темы отвечает людям на вопросы, пишет обновления по проекту (не реже раза в неделю, согласно правилам).

Важно! Создавайте тему с готовой идеей, а не с простым резервированием места.

Никакого межличностного общения между участниками быть не должно, иначе темы с проектами скатываются в длинное полотно непонятных сообщений, где отследить развитие проекта просто невозможно. И тем более, никаких обсуждений самого конкурса под темами участников. Критикам тоже советую быть более избирательными в выражениях на ранних этапах проектов, когда ещё ничего не понятно.

Администрация имеет право не допустить к конкурсу на основании созданной темы, если новелла будет явно трэшовой и содержание её темы написана с явным большим количеством орфографических ошибок.

Правила конкурса здесь.

RiokoRain

#46
TERNOX, удалите, пожалуйста, тему "Игра контрастов"(http://anivisual.net/forum/24-1197-1). Ввиду некоторых неполадок, боюсь, мы не сможем полноценно участвовать в конкурсе :<

RobotZero

#47
TERNOX, создавать новую тему или можно использовать предыдущую, изменив название с описанием ?
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Admin

#51
Цитата PromoCode321 ()
А возможно ли небольшое продление сроков конкурса по каким-либо обстоятельствам?

Нет, даже не надейтесь :3

Admin

#52
1 сентября — последний день создания темы на конкурса (подачи заявки). 2 сентября я закрою возможность создавать темы в этом разделе.
Если хотите участвовать, но ещё не создали тему, то у Вас есть последний шанс подать заявку.

PinappleCake

#53
TERNOX, из-за того, что мы не успеваем в сроки конкурса, просьба переместить тему «Дисциплина Времени» (http://anivisual.net/forum/24-1138-1) в проекты.

orikanekoi

#57
Опять на счет фото-фонов: как будет проверяться то, что это именно вы сфотографировали? Можно ли попросить знакомого сфотографировать специально для проекта (например, я вряд ли смогу сфотографировать школьный класс, слишком стара для этого :D)?
Является ли полная обмазка поверх фото рисунком (часто встречаю это на практике во всяких рвн)?
Можно ли коллажировать чужие фото? А мэпайнтинг?

И не по фото: у меня в игре используется изображение известной оптической иллюзии (графика с правильной геометрией). Если я ее перерисую с нуля она будет все равно точно такой же. Можно использовать чужую? Рисунок используется в титульном экране.
Moonworks

Admin

#58
Цитата moonfork ()
как будет проверяться то, что это именно вы сфотографировали

ну, поиск по гуглу и не только

Цитата moonfork ()
Можно ли попросить знакомого сфотографировать специально для проекта (например, я вряд ли смогу сфотографировать школьный класс, слишком стара для этого :D)?

почему бы и нет?)

Цитата moonfork ()
Является ли полная обмазка поверх фото рисунком (часто встречаю это на практике во всяких рвн)?

нуу, в принципе да, многие так делают

Цитата moonfork ()
Можно ли коллажировать чужие фото? А мэпайнтинг?

так, чтобы мы не заметили madness

Цитата moonfork ()
Если я ее перерисую с нуля она будет все равно точно такой же. Можно использовать чужую? Рисунок используется в титульном экране

а что за иллюзия? просто фигура какая-то? Ну, это уже как общее достояние :D Думаю, проблем не будет

orikanekoi

#59
Цитата TERNOX ()
нуу, в принципе да, многие так делают

но это же тоже получается обработка фото. Непонятно, где грань. Обработать фото нейросетями и получается очень далекий результат от фото


Цитата TERNOX ()
а что за иллюзия? просто фигура какая-то?

ну не совсем иллюзия


В авторском праве любая обмазка фото (пусть даже в пейнте) рассчитывается как нарушение: ведь берется оригинальное построение кадра, композиция и т.д. Это очень сложно все на самом деле, поэтому лучше бы уж вы просто снижали баллы за использование фото, как и раньше. Но не мне указывать - ваше дело, конечно)
Прикрепления: 0114382.gif (849.6 Kb)
Сообщение отредактировал moonfork - Воскресенье, 18/Сен/2016, 23:01
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Правила раздела
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: