Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Правила раздела
Правила раздела

Admin

#1
Итак, в связи с наплывом новых людей, которые желают пообщаться, напомню-ка ещё раз правила форума, чтобы раздача замечаний конкретно в этом разделе не вызывала никаких вопросов.

Схема этого форума проста:
1. Кто-то создаёт тему со своим проектом;
2. Люди начинают этот проект обсуждать, задавать вопросы автору;
3. Автор темы отвечает людям на вопросы, пишет обновления по проекту (не реже раза в неделю, согласно правилам).

Важно! Создавайте тему с готовой идеей, а не с простым резервированием места.

Никакого межличностного общения между участниками быть не должно, иначе темы с проектами скатываются в длинное полотно непонятных сообщений, где отследить развитие проекта просто невозможно. И тем более, никаких обсуждений самого конкурса под темами участников. Критикам тоже советую быть более избирательными в выражениях на ранних этапах проектов, когда ещё ничего не понятно.

Администрация имеет право не допустить к конкурсу на основании созданной темы, если новелла будет явно трэшовой и содержание её темы написана с явным большим количеством орфографических ошибок.

Правила конкурса здесь.

Fabervisum

#5
А может одна команда делать несколько новелл на конкурс?
Или один человек быть в двух командах на двух новеллах? Голова от сюжетов пухнет :-)

Admin

#6
Fabervisum, у нас принцип такой, что глава команды — тот кто создал тему. От одного человека может быть только одна тема, однако в прошлых конкурсах уже было такое, что один человек помогал нескольким командам в программной части.
Так что если так хочется, можешь быть сценаристом сразу в нескольких новеллах (к примеру), но тему от разных людей должны быть созданы.

seastone

#7
TERNOX, такой вопрос — допустимо ли использовать идею своего старого, но так и не доделанного проекта, которая, внезапно, подходит под тему конкурса? С учетом того, что сценарий и графика будут написаны и нарисованы специально для конкурса с нуля?

Admin

#8
seastone, традиционный вопрос. Можно, если никуда это ранее не выкладывалось. Тут многие такие, кто к конкурсу уже наброски сюжета придумывали.

seastone

#9
Цитата TERNOX ()
Можно, если никуда это ранее не выкладывалось

TERNOX, тестовая сборка с небольшим куском сценария, много лет назад проскочившая на, простите, ычане, считается?
Сообщение отредактировал seastone - Пятница, 08/Июл/2016, 18:04
https://vk.com/nabenabe
http://blackbird-vn.tumblr.com/

alexsilent

#12
Если из меня плохой писатель, но всю жизнь пытался придумывать истории, и умею рисовать, я всё равно могу поучавствовать?
Или лучше остаться в зрителях?)
Также заметил тут много Отоме (пришлось погуглить что это, первый раз вижу, хотя увлекаюсь аниме, мангой и играми в стиле аниме давно), то есть если делать что-то для парней (типа Сёнена) он не очень тут покажет себя?
Сообщение отредактировал alexsilent - Воскресенье, 10/Июл/2016, 15:10
ありがとうございます!

VeneraM

#13
alexsilent отоме много просто потому что девушек-разработчиц много.
Если ты сделаешь хорошую новеллу для парней тебе наоборот спасибо скажут, на руках будут носить. Ну, я так думаю.
Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад

Admin

#14
Цитата alexsilent ()
Если из меня плохой писатель, но всю жизнь пытался придумывать истории, и умею рисовать, я всё равно могу поучавствовать?
Или лучше остаться в зрителях?)

странный вопрос, который нужно обратить самому себе. Нет универсальных людей, которые могли бы преуспеть во всех этапах разработки новеллы, поэтому люди и собираются в команды.

Цитата alexsilent ()
Также заметил тут много Отоме (пришлось погуглить что это, первый раз вижу, хотя увлекаюсь аниме, мангой и играми в стиле аниме давно), то есть если делать что-то для парней (типа Сёнена) он не очень тут покажет себя?

нет, принимаются игры любых жанров, оценивает всё жюри, а не широкая публика (которую, таки да, проще соблазнить отомэ). В жюри же, наоборот, большинство парней. Но в этом году намного важнее раскрытие темы, так что тут уж целевая аудитория не имеет значение.

pairetsufan_maryluwhite

#15
Можно небольшой вопрос? В прошлом контесте за использования фотографий(даже хорошо обработанных) на задний фон снимали баллы. А прочтя правила нынешнего, мы ничего не заметили. Значит их можно свободно использовать?
Привет (ノ◕ヮ◕)ノ! Добро пожаловать на аккаунт двух начинающих авторов визуальных новелл!
Ссылки на соц.сети: vk.com/pairetsufan ; vk.com/mary_lu_white
Надеемся, что Вы останетесь с нами~
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » AniVisual Contest #3 » Правила раздела
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: