Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » Собираю Банду для крестового похода.(Команда для ВН)
Собираю Банду для крестового похода.(Команда для ВН)

MrKitty

#1
Привет. Эммм ,это где-то 2394 попытка записать нормальное объявления. Хух ,поехали.
1 Идея проекта В ней говориться о детективе которого нанимают в небольшой городок для того, что бы раскрыть серию убийств. Поймать его не получается. Он ни оставляет ни следа кроме записок о том, что он помогает этим людям.
Этот городок находится не далеко от другого города в котором жил Костя(главный герой). К нему вернулись кошмары о прошлом. В детстве ему говорили, что это из-за детской травмы, но сейчас он испытывает ни жалость, ни грусть, а животный страх. Ведь там стал появляться еще кто-то, может он и запускает эти сны повторяя. Ты забрал их!
Для помощи в расследовании ему дали в помощники весельчака Игоря. Открытый не умеющий даже врать толком, но очень добрый. У него есть сестра. Костя боялся ее из-за взгляда. Он такой же, как и у нее. Но при этом он такая же веселая, как ее брат. А Костя Перестал чувствовать что-то после аварии. Но все не так просто. На носу новый год и чем он ближе тем ближе к тебе подходил силуэт во снах. В итоге он выбрался в реальный мир и теперь просит о помощи. Помогая ему ты узнаешь кто убийца и кто ты.
2-Кто нужен?
!. Художник для создания фонов и еще один для персонажей.
!. Битмейкер или композитор как угодно.
!. Программист для работы в RenPy.
3 Что это будет за новелла? Ну для начала это новелла с выбором, но он только в конце, когда будет максимальный накал. На счет фонов. Знаете что такое живое фото. Это когда на фото двигается лишь одна вещь, все остальное остается статичным. Еще можно будет добавить озвучку, но это чуть ли не последний пункт.
4. Деньги. Я делаю Коммерческий проект и запихаю нашу новеллу в любую щелочку сделаю так, что бы каждый о ней знал. Реклама в пабликах у ютуберов, еще кучу мест. Бета игры будет бесплатно доступна в стиме. А сейчас денег нет. И ни я ни кто-то еще сразу зарплату получать не сможет, как бы я этого не хотел.
Ну вроде все. Помогите мне и себе взять судьбу за шкирку и направлять ее туда куда вы хотите.
Сообщение отредактировал MrKitty - Воскресенье, 14/Янв/2018, 09:37

Aspote

#2
Давай лучше я тебе сразу напишу, пока это не сделали другие в существенно более резких выражениях. Ты молодец уже потому, что не начинаешь с "я тут самый крутой, а вы все гвардейцы кардинала". Но сама задумка, которую ты выкатил, страдает проблемами, которыми страдает практически любой текст от авторов, у которых больше энтузиазма, чем опыта, а именно: до жути стереотипный и от этого неинтересный герой. Второе: я понимаю, что ты не хочешь раскрывать всю задумку, но представь, что ты отправляешь синопсис романа в литературный журнал, и тебе нужно, чтобы издатель заинтересовался и выбрал именно твою рукопись для публикации. Вбрось какую-нибудь деталь, которая могла бы заинтриговать. Почему имено это дело такое загадочное и многообещающее? Может, убийца рисует Чапаева соплями на месте преступления? Чьи это сопли? Очевидно, не убийцы, потому что тогда тест ДНК сразу бы привёл к нему. Почему именно Чапаев? Почему не Будённый? Ну, чтобы хотелось узнать, что дальше как-то. Надеюсь, ты понимаешь, к чему я это всё.
Сообщение отредактировал Aspote - Суббота, 13/Янв/2018, 15:56

hunzter

#4
[офф-топ] однажды я уже так делал, но... МОИ ГЛАЗА!!!! ЗА ЧТОООООООООООООООООООО?! [/офф-топ]

так. ладно. по порядку.

1. так проект не объявляется;
2. текста - стена. нечитабельная стена;
3. орфография. проблемы в орфографии настолько масштабные говорят о том, что текст новеллы будет таким же. так что заранее советую найти редактора;
4. чем ты будешь заниматься - никому не интересно, от тебя как сценариста требуется в первую очередь сценарий. лучше быть идеальным в чём-то одном чем распыляться на несколько направлений;
5. хреновый из детектива детектив, даже найти расследование сам не может. оно само его нашло точнее... мда...
6. сюжет в принципе высосан из пальца либо придуман под впечатлением от просмотра какого-либо сериала, я подозреваю. хочешь улучшить - посмотри сериал "Менталист". крайне шедевральное произведение. сейчас твой сюжет - сплошная дыра и уныние. а на тему потерял того и того - посмотри сериал "Смертельное оружие", отлично заходит. может и там почерпнёшь чего.

Вообще я не знаю, что ж людей так тянет в депрессивные темы. Кому это интересно? Но здесь и сейчас в проекте нет ничего интересного и цепляющего, и будь я художником - меня бы не заинтересовало. И да, текста много, но он сугубо конструктивен, хоть и жесток.

MrKitty

#5
Цитата Aspote ()
Давай лучше я тебе сразу напишу, пока это не сделали другие в существенно более резких выражениях. Ты молодец уже потому, что не начинаешь с "я тут самый крутой, а вы все гвардейцы кардинала". Но сама задумка, которую ты выкатил, страдает проблемами, которыми страдает практически любой текст от авторов, у которых больше энтузиазма, чем опыта, а именно: до жути стереотипный и от этого неинтересный герой. Второе: я понимаю, что ты не хочешь раскрывать всю задумку, но представь, что ты отправляешь синопсис романа в литературный журнал, и тебе нужно, чтобы издатель заинтересовался и выбрал именно твою рукопись для публикации. Вбрось какую-нибудь деталь, которая могла бы заинтриговать. Почему имено это дело такое загадочное и многообещающее? Может, убийца рисует Чапаева соплями на месте преступления? Чьи это сопли? Очевидно, не убийцы, потому что тогда тест ДНК сразу бы привёл к нему. Почему именно Чапаев? Почему не Будённый? Ну, чтобы хотелось узнать, что дальше как-то. Надеюсь, ты понимаешь, к чему я это всё.


На счет "Соплей" Эта деталь есть в сценарии, просто честно я не знаю как ее преподнести. А вот на счет главного героя я тут согласен он достаточно пресный, но на то есть причина и сделан он специально В конце будет объяснено. ТЫ ведь знаешь новеллу Doki Doki. Вот он работает по тому же принципу. Выглядит как стереотипный, но вот стоит капнуть глубже и прошу.. Я не говорю, что ты не прав и если можешь,то дай парочку советов, если можешь
Сообщение отредактировал MrKitty - Суббота, 13/Янв/2018, 17:26

hurrdurrmacher

#6
Доки Доки явно не лучший пример для подражания в сценарном плане. К слову, не она ли тебя случаем сподвигла на создание своего проекта?

MrKitty

#7
Цитата hunzter ()
[офф-топ] однажды я уже так делал, но... МОИ ГЛАЗА!!!! ЗА ЧТОООООООООООООООООООО?! [/офф-топ]

так. ладно. по порядку.

1. так проект не объявляется;
2. текста - стена. нечитабельная стена;
3. орфография. проблемы в орфографии настолько масштабные говорят о том, что текст новеллы будет таким же. так что заранее советую найти редактора;
4. чем ты будешь заниматься - никому не интересно, от тебя как сценариста требуется в первую очередь сценарий. лучше быть идеальным в чём-то одном чем распыляться на несколько направлений;
5. хреновый из детектива детектив, даже найти расследование сам не может. оно само его нашло точнее... мда...
6. сюжет в принципе высосан из пальца либо придуман под впечатлением от просмотра какого-либо сериала, я подозреваю. хочешь улучшить - посмотри сериал "Менталист". крайне шедевральное произведение. сейчас твой сюжет - сплошная дыра и уныние. а на тему потерял того и того - посмотри сериал "Смертельное оружие", отлично заходит. может и там почерпнёшь чего.

Вообще я не знаю, что ж людей так тянет в депрессивные темы. Кому это интересно? Но здесь и сейчас в проекте нет ничего интересного и цепляющего, и будь я художником - меня бы не заинтересовало. И да, текста много, но он сугубо конструктивен, хоть и жесток.

Давай я буду отвечать тоже по пунктам
1, НУ тут ты прав, как я понял нужно больше конкретики.
2. Не читабельная. Из-за чего? Как я понял, причина такая же как и в 1 пункте. Слишком много лишнего.
3. Спасибо за совет, ну думаю я сам постараюсь подтянуть орфографию( хух кое-как слово написал)
4- программа которую я использую TyranoBuilder Visual Novel Studio проста и поэтому я могу в ней работать. Но если ты видишь в ней какие-то недочеты то скажи.
5. Тут я наверное плохо разъяснил. У него был большой выбор, просто все почти одно и тоже воровство и все в таком духе.
6 Было обидно за палец, я вообще-то использовал сразу 2. За совет с сериалами спасибо. Обязательно посмотрю. Если есть еще замечания, то пожалуйста отметь их.
Еще раз спасибо за советы и замечания. И я не хочу делать мрачную новеллу. Просто хочется людей чему-нибудь научить. Это потребует усилий. И грамматика у меня может и чуточку но получше чем тут))).

MrKitty

#8
Цитата hurrdurrmacher ()
Доки Доки явно не лучший пример для подражания в сценарном плане. К слову, не она ли тебя случаем сподвигла на создание своего проекта?

ТЫ не понял. Я покажу главного героя на подобии игры Doki Doki. С виду Стереотип, а дальше все интересней и интересней.
И нет Doki Doki Новелла не того стиля в котором я хотел бы работать. Так что я ей вдохновлялся.

ksid

#9
По-моему, давно пора прикрутить к сайту систему ставок:
1. Выйдет та или иная ВН или нет;
2. Допишет ли автор сценарий;
3. Автор поста пропадет в этом месяце или в следующем;
4. Утонет автор в кучах дерьма вылитых на него или выплывет;
5. И т.д. и т.п.

MrKitty

#10
Цитата ksid ()
По-моему, давно пора прикрутить к сайту систему ставок:
1. Выйдет та или иная ВН или нет;
2. Допишет ли автор сценарий;
3. Автор поста пропадет в этом месяце или в следующем;
4. Утонет автор в кучах дерьма вылитых на него или выплывет;
5. И т.д. и т.п.

Согласен. Я понимаю что и ты видишь во мне лишь выскочку у которого гормоны в мозг попали. Это не так я действительно восхищаюсь таким искусством как визуальная новелла. Тут могут объединиться сразу несколько людей с разными талантами и сделать свою историю. И если ты считаешь меня выскочкой, почему мне действительно интересно. Мое мнения, что слишком радужно пишу. Наверное я не прав.

ksid

#12
Цитата MrKitty ()
И если ты считаешь меня выскочкой, почему мне действительно интересно.


А мне интересно готов ли сценарий, потому что из вашего потока сознания понять это невозможно.

MrKitty

#14
Цитата ksid ()
А мне интересно готов ли сценарий, потому что из вашего потока сознания понять это невозможно.

Готов подробный план остается прописать сцены.

Aspote

#15
Цитата MrKitty ()
дай парочку советов, если можешь
,
Могу, но я достаточно тираничный чувак. I don't always give advice, but when I do I rework the whole thing, что-то типа того. Нельзя редактировать образ главного героя без того, чтобы затронуть всю остальную новеллу, потому что не бывает такого, чтобы сюжет отдельно, герои отдельно, сеттинг отдельно. Если сценарий позволяет это сделать, это плохой сценарий, а меня как бы никто в него не приглашал, чтобы там наводить порядки. Единственное, что я могу тебе посоветовать, так это не слушать тех, кто вносит частные коррективы, не ознакомившись с задумкой. "Общие рекомендации" редко работают, что бы кто ни говорил.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » Собираю Банду для крестового похода.(Команда для ВН)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: