Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 1 из 212»
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » (проект) Сценарист собирает команду
(проект) Сценарист собирает команду

J3
Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 22:00 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 0
Замечания: 0%
Собираю команду для создания новелл. Да да. Я хочу создать не одну новеллу. funny Так же получать с этого доход. первая новелла будет создаваться бесплатно для всех. А дальше как получится. Но обещаю, что сделаю все, чтобы новелла была как можно популярней. Идея есть и сценарий пишется. Жанр мистика психология. Нужна команда. Два художника. Так же человек который может работать в программе для создания новелл. Можно два. так же хотелось бы человека который может создавать музыку. Но таких людей не много, особенно которые согласятся работать за бесплатно. Действительно хочу собрать команду для того чтобы зарабатывать на этом. bad И я планировал сделать сначала демо версию и дать сыграть некоторым людям и по их отзывам понять, что нужно исправить Давайте опишу один из сценариев. Называется рассказ "кто я?"
В ней говорится о мальчугане который за последние годы изменился по ряду причин, стал замкнут в себе и не имеет ни каких интересов. И в последний день летних каникул он с другом решил прогуляться вечером, но перед этим он находит свой старый дневник. После прогулки. Костя( это главный герой) возвращается домой и его встречают хулиганы, которые в детстве издевались над ним. И пока он отбивался. Ему чем-то прилетело по голове. После чего он просыпается в небольшой избушке. И перед ним сидит Вова(его друг). Позже оказалось, что это не Вова, а одна из частей его жизни. И, что бы выбраться из этого мира, ему придется разобраться с проблемами которые он оставил в прошлом. И вообще он ли выберется из этого мира Хууууууух Я описал все очень кратко и не обо все рассказал.Но если что есть еще не мало идей. Просто я подумал ,что для старта нужно, что-то вроде этого. Думаю Новелла выйдет на часов 10. Вот.

Сообщение отредактировал J3 - Среда, 20 Сентября 2017, 15:46

Freaky_fox
Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 07:15 | Сообщение # 2
Проверенный
Замечания: 20%
У тебя, как я погляжу, нет ничего, кроме идеи, и зашкаливающего энтузиазма. Об этом говорят практически всегда, когда создаётся новая, подобная твоей теме, теперь - скажу и я. Опиши свой проект подробнее. Попытайся заинтересовать людей. Кто персонажи твоей истории? Где она происходит? На сколько часов рассчитана? И лучше уточни в названии, что ты собираешь, а не ищешь команду.

Сообщение отредактировал Freaky_fox - Вторник, 19 Сентября 2017, 07:16

mrWebster
Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 08:39 | Сообщение # 3
Проверенный
Этот парень чем-то похож на меня. Когда-то, давным-давно, я точно также собирал команду. Однако тебе, ТС, лучше пока поработать над текстом. И последовать советам Freaky_fox, он кусается, но не больно.

Добро пожаловать во Мрак!

Freaky_fox
Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 11:18 | Сообщение # 4
Проверенный
О, чёрт, у тебя русские имена! Слава Ктулху! Знаешь, ты можешь не просто ждать, пока кто-нибудь откликнется, а сам поискать по темам на форуме. Я сам пару раз видел художников по спрайтам и цг, которые работают либо за низкую цену, либо за процент с продаж, либо на энтузиазме. Поищи таких.

stop_control
Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 14:39 | Сообщение # 5
Проверенный
Мой опыт работы со сценаристами (четверо) показал, что работать надо начинать - когда сценарист положит полностью готовый сценарий на стол...
В заданные сроки увы, не был написан ни один сценарий до конца.
Подписываться на работу, которая будет тянуться годами не имеет смысла.
Обязательно возникнут неприодолимые трудности в 4 случаях из пяти у членов команды...
А если в числи этих 4 попадет сам сценарист?
Максимальный срок когда команду еще можно направить на достижение поставленной цели - по моему - месяца 4-6.

Если есть готовый сценарий - обращайтесь ))

Daffinus
Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 16:22 | Сообщение # 6
Проверенный
Цитата stop_control ()
Мой опыт работы со сценаристами (четверо) показал, что работать надо начинать - когда сценарист положит полностью готовый сценарий на стол...

Почему люди работают с идиотами, а потом говорят "не видел нормальных сценаристов/художников/вставить_специальность"? Да именно потому что работал ты не со сценаристами, а с идиотами, итог именно такой. Научись выбирать партнёров - и проблемы отпадут :)
Кстати, писать сценарий заранее - полная глупость и в лучшем случае - двойная работа.

stop_control
Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 16:50 | Сообщение # 7
Проверенный
Я не работаю с идиотами.

А вот называть того - кого не знаешь идиотами - первый признак идиотизма.
Ну или по крайней мере - неадекватности.

У проекта который будет сделан - есть срок, есть бюджет.

Если Вы работаете иначе, значит у Вашего проекта нет даты окончания.
И соответственно, как уже не раз читал на форуме - "желающих было много и у всех оказались уважительные причины, чтобы прекратить работу над проектом".

Хотите весело провести время - Ваш выбор.

Daffinus
Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 17:11 | Сообщение # 8
Проверенный
Цитата stop_control ()
Я не работаю с идиотами.

Фраза выше говорит об обратном. Иначе под задачу был бы найден человек, который и довёл бы её до конца.

Цитата stop_control ()
А вот называть того - кого не знаешь идиотами - первый признак идиотизма.
Ну или по крайней мере - неадекватности.

Это называние вещей своими именами. Существо, не способное отвечать за свои слова и выполнять свои обещания - не сценарист, не художник, это - идиот. Он может быть при этом милым и хорошим человеком в личном плане, но это не делает его пригодным для какой бы то ни было работы.

Цитата stop_control ()
У проекта который будет сделан - есть срок, есть бюджет.

Ну да, а как иначе?

Цитата stop_control ()
И соответственно, как уже не раз читал на форуме - "желающих было много и у всех оказались уважительные причины, чтобы прекратить работу над проектом".

Причина озвучена выше :) Хотя подозреваю, что есть и вторая причина - недостаточый для серьёзной работы возраст. Банально взрослые люди работают ответственнее. При прочих равных первокурсник не будет работать с эффективностью пятикурсника, а тем более тушки лет 25+. Естественный процесс, ничего больше. Самородков найти можно, но шанс очень мал. А народ постарше проблематичнее заинтересовать, не имея денег (для большинства шкурный интерес забивает всё и выходит на первый план).

stop_control
Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 17:40 | Сообщение # 9
Проверенный
Daffinus, Аминь.

mrWebster
Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 17:44 | Сообщение # 10
Проверенный
Цитата stop_control ()

Если ты работаешь иначе, это не значит, что все должны работать также. Не знаю, какой из вас сценарист, но навык управления рекомендовал бы подтянуть.

Добро пожаловать во Мрак!

Daffinus
Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 17:51 | Сообщение # 11
Проверенный
Цитата mrWebster ()
Не знаю, какой из вас сценарист, но навык управления рекомендовал бы подтянуть.

+1

В IT есть негласное правило: если внутрений дедлайн сорван не более, чем на 10%, то проект выпущен вовремя :) Потому что идеальный баланс только в Starcraft, и часто бывают различные форс-мажоры и мелкие промашки, из-за который время сдачи сдвигается. ВН это не IT в полной мере, но правило, пожалуй, не менее актуально.

stomp
Дата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 20:54 | Сообщение # 12
Пользователь
Я готов писать музыку,и может порисовать несложные задники,отпиши в лс вк свой

RobotZero
Дата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 21:27 | Сообщение # 13
Проверенный
stomp, притормози. Ты вообще знаешь этого человека? Подумай хорошенько.

Автор может предоставить какие-нибудь черновики с других рассказов, чтобы люди могли оценить его стиль? Синопсис меня не впечатлил - слишком длинный.

http://comic.naver.com/webtoon/detail.nhn;jsessionid=1648FF50A31430845781F90104325B89?titleId=350217&no=31

stomp
Дата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 22:05 | Сообщение # 14
Пользователь
Цитата RobotZero ()
Ты вообще знаешь этого человека?

Вот и хочу с ним пообщаться

alganus
Дата: Понедельник, 25 Сентября 2017, 20:54 | Сообщение # 15
Проверенный
Ну, если еще актуально, то могу помочь с работой в программе для создания новелл ))
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » (проект) Сценарист собирает команду
Страница 1 из 212»
Поиск: