Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » [Проект] - Создание ВН с НУЛЯ. Нужна команда. (Обновлено.)
[Проект] - Создание ВН с НУЛЯ. Нужна команда.

TheFirst

#1
Здравствуйте друзья! Уже очень давно, мне в голову закралась мысль о создании визуальной новеллы. Я постоянно откладывал это дело в долгий ящик, но сегодня, я решил-таки написать сюда и набрать команду для создания визуальной новеллы С НУЛЯ. Да, это значит, что у неё сейчас нет твёрдого основания, начала сюжета или ещё что-то в этом духе, новелла не имеет ровным счётом ничего. Но, хочется сделать что-то в стиле фентези (ну или современного фентези). Может даже альтернативные миры, но это всего-лишь мои желания. В сфере визуальных новелл я неизвестный человек, но знаю много чего про разработку новелл, так как общался с создателями "модов", для игры "Бесконечное лето", а также с разработчиками некоммерческих проектов (визуальных новелл). (Команда кстати набирается на постоянную основу, так как после данного проекта, я планирую занять коммерческим проектом, который будет приносить команде прибыль. Соответственно, все участники команды будут получать заработную плату уже в ходе создания ВТОРОГО, КОММЕРЧЕСКОГО проекта.) Не обещаю, что проект будет "супер-пупер-мега" популярным сразу же. Мы просто сделаем новеллу, а там уже, как сложится. Я примерно так наметил, что мы будем делать:

В общем, это будет кинетическая визуальная новелла, движком которой будет верно служить Ren'Py! Хотелось бы создать что-то в восточном сеттинге (Ну, как японские ВНки, знаете же), но, я думаю, без фан-сервиса будет лучше. Проект серьёзный, но юмор также будет включён в новеллу, в умеренных количествах.

Кого я ищу в команду:

- Программист -
- Художник по спрайтам и художник по фонам. (А можно одного человека, который умеет делать и то, и другое.)
- Композитор, который будет создавать мелодии, органично вписывающиеся в новеллу.
- Сценарист -
- И редактор -

Я же беру на себя роль организатора, пиар-менеджера и программиста. Также, буду помогать КАЖДОМУ в команде с определёнными делами, если это потребуется. В общем, если вас это предложение заинтересовало, то прошу, отписаться мне в личные сообщения, там мы будем обговаривать средства связи. Предупреждаю, ПЕРВЫЙ проект - некоммерческий. Все его участники будут работать за идею, но не исключены бонусы, которые будут выдаваться за плодотворную и качественную работу.
Сообщение отредактировал TheFirst - Суббота, 19/Авг/2017, 12:08

Freaky_fox

#3
А проект на добровольных началах, или будет оплата труда? Это коммерция, или бесплатное распространение?
I want to break free

Britvak

#4
Приблизительно по такому же принципу сейчас обустроены отношения РФ-народ.
Правда, проект в этом случае коммерческий, но односторонне-коммерческий.
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

Daffinus

#5
Эм... Ты же понимаешь, что при такой постановке вопроса ты в команде банально лишний? Управлять может тот, кто финансирует остальных, в противном случае ты должен быть как минимум не менее ценным по вкладу в общее дело, чем остальные, в идеале - ты должен вносить максимальный вклад своими действиями. Писать сценарий/музыку/код или рисовать, параллельно с этим организуя работу остальных и заниматься раскруткой-продвижением игры - это уже будет похоже на правду.

TheFirst

#6
Отвечу на вопросы, которые вы сейчас задали господа!

И так, как уже было указано в описании, проект некоммерческий! Далее, проект создаётся только на добровольных началах, это также было указано в описании. Далее, я также буду помогать команде во всех делах, то есть, я буду занят программированием, написанием музыки, написанием сюжета, рисованием фонов и спрайтов, ну, и соответственно - руководством. Распространение бесплатное. А распространением я займусь лично, это само собой.
Сообщение отредактировал TheFirst - Пятница, 18/Авг/2017, 20:37

bakakun

#7
Цитата Britvak ()
сейчас обустроены отношения РФ-народ

В точку. Очень похоже. joke
Сообщение отредактировал bakakun - Пятница, 18/Авг/2017, 20:38
не имя красит человека

mrWebster

#8
Первое, что тебе следует понять, так это то, что ты появился из ниоткуда. Тут есть люди разных уровней мастерства, есть даже такие раздолбаи как я! Но чтобы они начали работать с тобой, ты должен их чем-то заинтересовать, увлечь. Пока же ты ничего не сделал. Подумай еще раз и подумай хорошо.
Добро пожаловать во Мрак!

Daffinus

#10
Цитата TheFirst ()
я также буду помогать команде во всех делах

Это не сделает тебя полезнее. Плюс, объективно, "за все хвататься - ничего не уметь". Помогая всем - ты всем будешь только мешать, лучше выбери что-то одно. Например, сценарий - раз у тебя есть идея, то можешь попробовать её и реализовать - сперва в ВордЕ, потом уже в ВН. Или хотя бы освоить ренпи и закодить все то, что наваяют остальные - говорят, это очень просто, хотя и долго (я хз, не проверял).
В целом, тут сотни проектов, до релиза доходят единицы, так что лучше все распланировать заранее, чтобы не тратить время, если станет понятно, что идея по каким-то причинам неосуществима. Я по-началу так пару раз "вляпался", было обидно за потраченное время.

mrWebster

#11
Цитата Daffinus ()
Или хотя бы освоить ренпи и закодить все то, что наваяют остальные - говорят, это очень просто, хотя и долго (я хз, не проверял).

Базовая работа с РенПи не требует особых навыков. В теории, простейшую не кинетическую ВН может закодить даже ребенок. Плюс есть много учебного материала и годная документация.
Добро пожаловать во Мрак!

Lol

#12
Daffinus, ё-маё! не могу перестать поражаться вашим словам. вроде немного написали, но так точно! прямо в цель! готова подписать под каждым вашим словом!))
ведь мне обычно нужно куча текста, чтоб передать мысли и эмоции (возможно работа сценариста сказывается.... не важно!)), а вы вот так круто всё что я бы хотела сказать в пару строк уместили.
восхищаюсь!)
Двигайся к цели!
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » [Проект] - Создание ВН с НУЛЯ. Нужна команда. (Обновлено.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: