Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей (Не слишком надеясь на успех (бесплатно))
[ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей

Leraje

#61
hurrdurrmacher, я говорю о ВН с элементами РПГ, а не РПГ с элементами ВН. история в которую добавляется немного интерактива.

С чего ты взял что я не люблю или не делал? Лол, ну, может перестанешь переходить на личности и делать какие-то свои выводы необоснованные? Зачем ты пришел в эту тему? Обосрать меня или доказать свою правоту?

Ты мне сказал - почитай на вики статью. Я прочитал - там написанно что ВН есть чистые, есть вид веточная история, когда можно выбрать варианты диалога или поведения и ВН с элементами РПГ/квеста и тд.

Какие еще вопросы? Ты сам загнал себя в угол и все что делаешь последние три комментария это срешь переходя на личности, потому что я имею альтернативное мнение. Мне тоже начать говорить что ты больной? Может мне доебаеться до твоей внешности, потому что она мне не нравится? Это тоже самое, что ты сейчас делаешь.

Valerywitch

#62
Пойду лучше на форум ганзы. А то страшно тут у вас. Того и гляди последние любители визуальных новелл в России в расход друг друга пустят.

hurrdurrmacher

#63
Leraje, господи, как все плохо с тобой. То есть, судя по статье на Википедии, которая для нас обоих одинаковая, ты сделал вывод, что если в ВН есть выборы, то это уже не чистая ВН? И при чем тут вообще переход на личности-то? Ты пишешь ахинею - я тебе об этом говорю.

Leraje

#64
hurrdurrmacher, "ты сделал вывод, что если в ВН есть выборы, то это уже не чистая ВН?"

окей я попытаюсь еще раз.

статья вики. оглавление.

Геймплей (тут у нас о том как устроена ВН)
подразделы геймплея №1 ВН с веточным развитием (нелинейная ВН) - которая не есть чистой, а есть разновидом ВН
и второй подраздел геймплея №2 ВН с элементами других игр (гибридная ВН) - которая, опять же, не есть чистой, а есть разновидом ВН.

я могу сделать скрин и обвести вам красными кружочками чтобы вы увидели.

Внимание вопрос, если вы считаете нелийную ВН - ВН, то почему вы не считаете гибридную ВН не ВН, если они находятся в той же вики в одном разделе - Геймплея с отвлетвлениями?
Сообщение отредактировал Leraje - Четверг, 13/Июл/2017, 20:06

Leraje

#66
hurrdurrmacher, хорошо, вы считаете что нелинейные вн не вн? я об этом спросил еще несколько сообщений назад

"Судя по статье и вашим отзывам, когда в ВН есть элементы выбора варианта ответа в диалоге это тоже не ВН ? Я понимаю и принимаю такое мнение, о чистоте жанра, об этом слишком много говорил фантик чтобы оставить без внимание такую точку зрения, но все же, считаю, ее слишком ограниченной. "

hurrdurrmacher

#67
Leraje, я тебе про Фому - ты мне про Ерёму. Я ж задал вполне точный вопрос: "Где в статье на вики написано, что "веточное повествование" это подвид ВН, а не особенность геймплея ВН в целом? Ты это подаешь именно так, и это чушь собачья. Из этого напришваются два вывода: ты либо не понимаешь, что написано в статье, в силу не знания английского, либо намеренно игнорируешь факты в пользу своей абсурдной позиции.

Leraje

#68
hurrdurrmacher, третий раз пишу

"Судя по статье и вашим отзывам, когда в ВН есть элементы выбора варианта ответа в диалоге это тоже не ВН"
"Я понимаю и принимаю такое мнение, о чистоте жанра, об этом слишком много говорил фантик чтобы оставить без внимание такую точку зрения, но все же, считаю, ее слишком ограниченной. "

1 Gameplay
1.1 Branching narratives
1.2 RPG hybrids

Мне кажется, или констукция плана должна наводить на одну из мыслей
а) Нелинейка и РПГ - особенности геймплея ВН в целом (не всех, может некоторых)
б) Нелинейка и РПГ - подвиды чистой ВН.

Ты можешь мне обьяснить почему РПГ хайбридс не в отдельном топике а под Бренчин, и обе в свою очередь под Геймплей?

ksid

#69
Упоротость некоторых поражает, вика истина в последней инстанции, в вике не написано, значит этого нет?

hurrdurrmacher

#70
Leraje, могу. Потому что секция "Геймплей" описывает геймплейные особенности ВН. А гибриды, что вполне логично, вынесены в отдельный подраздел, и там написано следующее: "There are role-playing video games that feature visual novel-style elements." Нет, здесь не написано, что бывают ВН с РПГ элементами, потому что даже если в ВН есть активный геймплей и он не является главной игровой механикой, то он обычно сводится к безмозглым мини-играм. А если в ВН геймплей является главной игровой механикой, то, о боже, вот это сюрприз, это не ВН, а "игра-другого-жанра с элементами ВН". Понимаешь разницу?

Leraje

#72
hurrdurrmacher, ты ведь понимаешь чего я ожидаю услышать? тут два варианта. либо нелинейки и гибриды вообще не ВН, либо они обе ВН со своими особенностями.

hurrdurrmacher

#73
Leraje, да для противопоставления гибридам, блядь. И "линейные вн" - 1% жанра от силы, поэтому для них даже нет отдельного подраздела, но они упоминаются в этом же абзаце. Прочитай статью, умоляю тебя. Просто прочитай ее, а потом возвращайся спорить. Там все ответы на твои вопросы написаны, все. Нужно только не упираться рогами своими в стену и пойти прочитать статью. Полностью. Пока не прочитаешь, я не вижу смысла продолжать дальше беседу.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Четверг, 13/Июл/2017, 20:39

Leraje

#74
hurrdurrmacher, Some visual novels do not limit themselves into merely interactive fictions, but also incorporate other elements into them. An example of this approach is Symphonic Rain, where the player is required to play a musical instrument of some sort, and attain a good score in order to advance. Usually such an element is related as a plot device in the game.

привет

Leraje

#75
короче когда ты пишешь план чего-то ты не можешь писать что-то типа

Животные
1. Собаки
2. Растения

понимаешь? и да там выше как вы и просили цитата из вики. мне пора отлучится. простите)
Сообщение отредактировал Leraje - Четверг, 13/Июл/2017, 20:47
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей (Не слишком надеясь на успех (бесплатно))
Поиск: