Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей (Не слишком надеясь на успех (бесплатно))
[ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей

МогилаҐонти

#91
Цитата Valerywitch ()
Выражаю благодарность модераторам. А также санитарам.
Нашёл замечательную статью в англо-википедии про Игры-книги Gamebooks. В ней есть внизу ссылка на статью Visual Novel. Так что подкреплено напрямую и без того очевидное родство. По-сути, единственное отличие -- в Gamebook как класс отсутствует музыкальное сопровождение. Но это не принципиально, т. к. его и так во многих ВН нет. Кроме того есть количественная и качественная разница в картинках. В ВН их обычно больше и они анимешные по сравнению с GB. Но это уже нюансы. Есть слабопроработанные графически ВН. И есть книги с отличными иллюстрациями.

Оказывается родоначальники жанра -- некие Борхес, Кортазар и Джанни Родари. Какие-то нетипичные для японцев фамилии. WAIT, OH SHIT!

Так что можно, вернувшись к истокам, говорить о японской ЯВН, которая всего-лишь подмножество (хотя и самое большое) всех ВН в целом.

Только это не имеет отношения к ВН. Жанры не самозарождаются, у них всегда есть источники, но это уже произошло, поэтому не неси чепуху.

Valerywitch

#92
Нобель, залогинься!
Перенос жанра из печати в компьютер не является "рождением" совершенно нового жанра. Каких-то кардинальных отличий ВН от GB нет.

МогилаҐонти

#93
Цитата Valerywitch ()
Перенос жанра из печати в компьютер не является "рождением" совершенно нового жанра. Каких-то кардинальных отличий ВН от GB нет.

Во-первых - есть, а во-вторых - это не имеет значения. Это не фундамент жанра, а механика.

Valerywitch

#95
Мне кажется в твоём понимании ВН является жанром литературы/искусства. Но ВН сама по себе им не является. Поэтому такие вещи как сеттинг и визуальное оформление не могут являться принадлежностью ВН. Японские ЯВН действительно жанр (точнее несколько разных жанров) литературы, но писать их могут исключительно японцы. Поэтому пытаться написать ЯВН мне кажется бессмысленно. Нужно наверное очень долго там жить, чтобы это сделать.
Я говорю про ВН как вид интерактивной книги, поэтому столь яростная защита, что книга (вообще в принципе любая книга!) должна быть про ОЯШей мне чуждо.
Я ни в коем случае не анимехейтер, кстати. Некоторые аниме смотрел, понравилось.

Valerywitch

#96
Второй раз за день тебя блокируют. Может всё-таки с тобой что-то не так. Ты можешь как угодно относится к мату. Но мат это одно, а оскорбления людей это другое. А то так знаешь, кто-то может посчитать, что махи ногами тоже ведь не опасное действие и сделать 20-30 махов ногами тебе по печени и почкам. Улавливаешь разницу?

Остальное это шизофазия чистой воды. Не жанр, а стиль. ВН это не интерактивная книга. А в чём отличие? Голословные обвинения в непонимании причинно-следственных взаимосвязей. Это ты их не понимаешь раз тебя банят по 2 раза за пол дня ))

Объясняю. Оскорбляешь других, тебя банят. Или по лицу/печени бьют в реале. Это же простая взаимосвязь. Пойми это и жизнь твоя наладится. Может быть. Если это ещё возможно.

Admin

#97
Самое прикольно, что я отчасти согласен с Ласло, но пора уже научится нормально общаться с людьми, и заменить "ты ретард" на "ты неправ".
В ином случае ретард здесь только сам Ласло, если не может понять это уже который год.

Valerywitch

#98
Я тоже в чём-то с ним согласен ибо ВН не в аниме-сеттинге и сделанную не японцами смог прочесть ровно одну. Литстиль и игровой жанр срослись настолько, что нужно очень большое усилие, чтобы отделить мух от котлет.

Valerywitch

#100
Предлагаю мысленный эксперимент. Берём идеального кандидата в эталонные визуальные новеллы "to heart" (не читал))).
Заменяем японские имена героев на английские. И вместо иероглифов тошикан пишем лайбрэри в школьных коридорах и т.п.
Это ещё ВН или уже нет?
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей (Не слишком надеясь на успех (бесплатно))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: