Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей (Не слишком надеясь на успех (бесплатно))
[ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей

Leraje

#16
fantick, я просто глянул на кол-во ваших сообщений на форуме.

тогда успешным коммерческим проектам-гибридам стоит сказать - простите, вы не должны были существовать, потому что "ВН это жанр со строгими рамками. Они устанавливаются новеллой to heart" ?

ksid

#17
Цитата Leraje ()
fantick, обоснуйте

Fantick никому ничего не должен объяснять - он "в авторитете", ну или, если хотите
"I am the law!", "Ego est lex")

fantick

#18
Leraje, пусть они существуют. Они не станут менее успешными если они не будут называться новеллой. (они и так ей не называются) Посмотрите на все-все новеллы что вышли. Текстобкс, выборы, карта, и одна миленькая малюсенькая фича. Всё. Интерактив тут закончен.

Leraje

#19
Xand, а если постараться быть искренним, то так ли аудитория широка? Все эти примеры - и о гибридах, и о помощи новичкам и тд и тп, на которые вы так набросились, просто декорации для примитивной мысли - для того, чтоб жанр развивался нужно сделать его ближе к массам, частью поп-культуры. Сейчас любителей ВН слишком узкий сегмент. И пример Телтейл показывает, что это можно изменить и сделать ВН интересной действительно в ШИРОКОМ а не то что имеете ввиду под широким вы масштабе.

ksid

#20
Цитата Leraje ()
можно изменить и сделать ВН интересной действительно в ШИРОКОМ а не то что имеете ввиду под широким вы масштабе.


Согласен, но тогда надо двигаться в сторону более "западного" рисования персонажей

fantick

#21
Leraje, любителей читать в этом мире мало. ВН это для узкого круга. Всё хотят играть, когда новеллы нужны для чтения.

Leraje

#22
ksid, та я вижу)

fantick, только что я был убийцей жанра, а сейчас уже могу существовать? Вы не последовательны. Ладно, вижу аргументы вы мне не готовы предоставить. Если будет что сказать - дерзайте.

ksid

#23
А что я не прав? Изображение персонажей влияет на популярность. Для нашей культуры более привычна западная манера, ну или стилизация под аниме, но не полная.
Цитата Leraje ()
ksid, та я вижу)

fantick

#24
Цитата
Убивает его отсутствие адаптивности к потребностям рынка и жесткие рамкы в которые вы его вгоняете.

Новеллы существуют для любителей читать. Это не массовый жанр. Это никак его не трогает. А когда люди начинают "адаптировать" его к нечитающим людям, то это уже выходят не новеллы. Такие люди убивают жанр вн. Тоесть, они делают рпг с элементом вн, при этом выдавая сиё за вн! Обман. Такие люди есть, они делают такие продукты. Они дезинформируют людей. Меняют их представление. Но их проекты не будут новеллами. Пусть живут эти проекты, но не будут называться новеллой.

ksid

#25
fantick, у вас ошибка в формальной логике "Все прилежные мальчики в этой школе рыжие.
Некоторые прилежные мальчики в этой школе — пионеры.
Некоторые пионеры в этой школе рыжие."

Leraje

#26
ksid, "я вижу" это о том что фантик закон. А о качестве изображений - 100% соглашусь. Популяризация это работа по всем фронтам от туториалов до (и в первую очередь) качества изображения. Не всем понятен формат аниме. Скажем далеко не всем.

Leraje

#29
fantick, ооо, ну все точно до свидания. Если вам новелла это что-то сакральное доступное только вам и в вас даже нет ни малейшего желания делать его доступным широкому кругу, то видимо проблема не в том что новелла-гибрид не новелла, а в том, что вы просто помешались на своих традиционных подходах в угоду считать себя не таким как все. Вы напоминаете религийного фанатика, который борется с прогрессом.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Идеи проектов » [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей (Не слишком надеясь на успех (бесплатно))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: