Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Правила раздела ((для создателей тем и для отвечающих))
Правила раздела

Admin

#1
У вас есть два варианта событий:

1. Вы предлагаете услуги

Вы можете предложить какие-то услуги для создания новеллы (графика, музыка, программирование).
Вы создаёте тему с описанием своих услуг и их стоимостью (если не помогаете за бесплатно) в соответствующем разделе (музыка, сценарий, художник или программист).

Что обязательно нужно указать в теме:
- Что вы предлагаете и умеете;
- Стоимость (хотя бы диапазон цен);
- Портфолио (список проектов в которых участвовали, или хотя бы пример сделанной работы).

Нарушение хоть одного из пунктов в темах созданных 27.08.2020 или позже будет вести к замечанию и удалению темы.

Важно! Называйте темы так, чтобы было понятно, что Вы умеете.

Примеры названия тем:
[УСЛУГИ] Могу рисовать фоны для новелл (бесплатно)
[УСЛУГИ] Композитор ищет работу (500 рублей за трек)

2. Вы ищите специалиста

У Вас есть проект новеллы, в который срочно требуется специалист.
Вы создаёте тему с зовом о помощи, расписываете конкретную задачу. Если ваш проект некоммерческий и платить команде вы не готовы, создаете в разделе бесплатных проектов. Если ваш проект коммерческий и вы готовы предложить деньги, то для вас раздел коммерческих проектов. Если у вас ничего нет, кроме идеи (даже команды) можно стартовать в соответствующем разделе.
Опишите свой проект хотя бы вкратце, или дайте ссылку на описание. У вас должен быть проект, чтобы о нём можно было рассказать. Если вы лишь на стадии задумки, и вы не готовы предлагать кому-то деньги, то для вас подфорум Идеи проектов.
Обязательно конкретно опишите, какие услуги хотите получить, их объем и срок.
Важно! Называйте темы так, чтобы было понятно, кто Вам нужен.

Примеры названия тем:
Нужен художник для новеллы
Требуется композитор для новеллы
Проекту "DateSim" требуется сценарист.


Что нельзя делать в разделе:
- пиарить свои проекты просто так (для этого есть другой раздел);
- предлагать услуги издателя на ПК (только на консоли);
- собирать команды, когда НИЧЕГО не готово (для этого идеи);
- создавать повторно тему на ту же самую услугу;
- критиковать проект автора темы или критиковать предоставляемые услуги (кроме случаев, если желаете оставить отзыв о выполненной  работе или совместной работе);
- удалять содержимое своих тем и заменять их на пропуски, если тема неактуальна — оповестите об этом припиской "(неактуально) в заголовке, а также внутри самой темы. Удаляя первое сообщение в теме вы запутываете пользователей, которые хотят понять суть обсуждения.

Вы можете "апать" свою тему не чаще раза в 7 дней. Это означает, что с момента вашего последнего сообщения прошла неделя и никто больше не писал в неё. Таким образом вы можете напомнить о себе и сказать, что тема ещё актуальна и вы готовы работать.

Отвечайте в темах только если вы заинтересованы в проекте или услугах или если хотите оставить отзыв о совместной работе. Не нужно критиковать или обсуждать работы автора только описанию, данный раздел не для этого.
Можно также задавать дополнительные вопросы, но лучше это делать в личку.

moonskooma

#2
Может, стоит добавить требования к демонстрации работ? Это будет удобнее и для команд со спросом, и для одиночек с предложением. Если команда/человек по какой-то причине совсем не хочет показывать свои работы публично, пусть хоть явно пишет, что материалы предъявляются по требованию. Сейчас какая-то массовая торговля котиками в мешках получается.

moonskooma

#4
TERNOX, эээ, а не слишком круто гайки закрутились? Мы в опасной близости от ситуации поиска 25-летнего кандидата с 30-летним опытом. Все-таки сборка вн на ренпае — больше хобби, а не серьезный бизнес. Если человек впервые хочет себя попробовать в какой-то нише, у него вполне может не быть готовых работ. Было бы хорошо все-таки оставить старую темку для поиска команды — как раз на случай, когда кандидаты без опыта. Ну или
Цитата
Если команда/человек по какой-то причине совсем не хочет показывать свои работы публично, пусть хоть явно пишет, что материалы предъявляются по требованию.

MariAmaury

#5
moonskooma, если человек хочет денег, он должен предоставить пример работы. Есть портфолио нет, пусть работает за еду и опыт. Впрочем, даже в этом случает хорошо бы прикрепить к заявке картинку/текстик/мелодию.
https://vk.com/doridreams

Admin

#6
moonskooma, эм, а зачем скрывать свои достижения? Мы же не опыт в геймдеве просим, а просто: покажи арты, если рисуешь, дай послушать треки, если пишешь музыку, покажи как ты умеешь переводить, если переводчик и т.д.

Цитата MariAmaury ()
если человек хочет денег, он должен предоставить пример работы. Есть портфолио нет, пусть работает за еду и опыт. Впрочем, даже в этом случает хорошо бы прикрепить к заявке картинку/текстик/мелодию.


да, пожалуй я допишу немного правило иначе

Admin

#7
Создан подфорум "Идеи".
В связи с участившимися темами, вроде: "собираю команду для создания новеллы" было принято решение создать такой подфорум.

В него я буду скидывать всё, что не подходит правилам биржи труда , но при этом является идеей для первоначального сбора команды (без каких-либо тем с проектами).

Grimuare

#8
все примеры и ссылки, а также контакты должны быть указаны в теме, чтобы все могли сразу ознакомится с проектом, а не писать автору и выпрашивать его
давайте экономить чужое время

Admin

#10
Обновил немного правила в связи с последними событиями, чтобы было понятнее.
Вкратце:
Отвечайте в темах Биржи Труда только если вы заинтересованы в проекте или услугах или если хотите оставить отзыв о совместной работе. Не нужно критиковать или обсуждать работы автора, данный раздел не для этого.

Даже если тема была неправильно оформлена, это работа для администрации, и если уже кто-то сделал замечание на эту тему, не стоит набегать всем скопом и пытаться что-то доказать ТСу.

Admin

#11
Обновление правил для предлагающих свои услуги

Цитата Ternox ()
Что обязательно нужно указать в теме:
- Что вы предлагаете и умеете;
- Стоимость (хотя бы диапазон цен);
- Портфолио (список проектов в которых участвовали, или хотя бы пример сделанной работы).

Нарушение хоть одного из пунктов в темах созданных 27.08.2020 или позже будет вести к замечанию и удалению темы.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Правила раздела ((для создателей тем и для отвечающих))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: