Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Художник и все-все-все (Посмотри на меня, я открыт!)
[УСЛУГИ] Художник и все-все-все

ksid

#61
Цитата Sanngris ()
Это как раз правовой, а не морально-этический аспект.


Я писал про муки совести, а совесть не правом определятся. Или "Вор не тот, кто крадет, а тот, кого поймали"?

Вы же автора темы начали стыдить, а не дали ему совет в стиле:
"Коллега мы понимаем Ваше желание заработать (все мы не без греха), но ваши работы не совсем Ваши. Нае-те заказчика сколько влезет, но не делайте это столь очевидно, потому что если вас поймают это негативно скажется на вашей репутации."
Сообщение отредактировал ksid - Воскресенье, 11/Июн/2017, 11:31

anteUp

#62
>>Вы же автора темы начали стыдить
Тут всю дорогу разговор идет исключительно о том, что при обнаружении плагиата в готовой игре серьезно пострадает в первую очередь заказчик.
Никакого давления с целью "разбудить совесть" на ТС не оказывается.

>>Нае-те заказчика сколько влезет, но не делайте это столь очевидно
Потрясающе.
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 11/Июн/2017, 11:54
Seven for a secret never to be told

ksid

#63
Цитата anteUp ()
>>Нае-те заказчика сколько влезет, но не делайте это столь очевидно
Потрясающе.


В следующий раз буду прикреплять картинку "сарказм"

ksid

#65
Цитата anteUp ()
>>Вы же автора темы начали стыдить
Тут всю дорогу разговор идет исключительно о том, что при обнаружении плагиата в готовой игре серьезно пострадает в первую очередь заказчик.
Никакого давления с целью "разбудить совесть" на ТС не оказывается.

Что же тогда это:
"Человек выше не использовал изображение как реф, не срисовал какой-то элемент, а обвёл всё изображение целиком... Очень сомневаюсь, что такая практика может хоть чему-то научить."
"но ведь необязательно быть поваром, чтобы понять, что блюдо приготовлено плохо"

По поводу всеобщих переживаний за заказчика, бремя доказывания лежит на истце, и доказать авторское право на рисунок, а уж тем более на использование при его создании кистей, текстур референсов крайне проблематично.

Пинать автора стали за то, что он зарабатывает используя чужие работы. Поэтому я и написал, что возмущаться могут те, кто использует в своей работе только лицензионные продукты, но учитывая то где мы живем, таких, я полагаю, подавляющее меньшинство.

Deth

#66
Цитата ksid ()
Что же тогда это:
"Человек выше не использовал изображение как реф, не срисовал какой-то элемент, а обвёл всё изображение целиком... Очень сомневаюсь, что такая практика может хоть чему-то научить."

Констатирование факта. ;)
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Kola

#67
псс пацаны, немного офф-топ, но если что, есть бесплатная версия ФШ СS2, правда она старая, у меня такая и стоит >_>

anteUp

#68
Цитата ksid ()
Что же тогда это:
"Человек выше не использовал изображение как реф, не срисовал какой-то элемент, а обвёл всё изображение целиком... Очень сомневаюсь, что такая практика может хоть чему-то научить."
"но ведь необязательно быть поваром, чтобы понять, что блюдо приготовлено плохо"

Констатация фактов как она есть)

>>По поводу всеобщих переживаний за заказчика, бремя доказывания лежит на истце
Здесь не судебный процесс, мы в топике на форуме :)

>> доказать авторское право на рисунок
Доказали уже, что часть лайна - обводка.

>>использование при его создании кистей, текстур референсов крайне проблематично.
Причем здесь текстуры и кисти, если не секрет?

>>Пинать автора стали за то, что он зарабатывает используя чужие работы.
В треде абсолютно корректно указали на факты и привели аргументы.

>> Поэтому я и написал, что возмущаться могут те, кто использует в своей работе только лицензионные продукты, но учитывая то где мы живем, таких, я полагаю, подавляющее меньшинство.
Возмущаться плагиату может кто угодно, у нас свободная страна :)
Тем более нужно отделять котлеты от мух и здесь уже несколько раз провели эту разделительную черту - за использование ПО без лицухи несет ответственность художник, а вот из-за плагиата в игре пострадает заказчик, который может о нем ни сном, ни духом.
Seven for a secret never to be told

ksid

#69
>> доказать авторское право на рисунок
Доказали уже, что часть лайна - обводка.

Доказали? Вы делаете мне смешно, видимо Вам не знакомо понятие доказательства определенных фактов.

Цитата anteUp ()
а вот из-за плагиата в игре пострадает заказчик


"Страдать" заказчик будет в суде, а не на форуме. И если он пострадает, то в судебном порядке легко "накажет" художника.

ksid

#70
Все кто возмущался плагиатом автора, делал это исключительно и-за переживаний за заказчика? Это очень смешно.

anteUp

#71
>>Доказали? Вы делаете мне смешно, видимо Вам не знакомо понятие доказательства определенных фактов.
Ок, была неправа. Спустимся на уровень ниже: пару страниц назад выложили гифочку. Кусочное совпадение лайна настолько точное, что вероятность того, что это случайно, ну очень мала. Вас это не убедило в том, что лайн был частично обрисован? :)

>>"Страдать" заказчик будет в суде, а не на форуме.
Сколько раз в этом треде уже говорили про репутацию?)

>>Все кто возмущался плагиатом автора, делал это исключительно и-за переживаний за заказчика?
А Вы уточните кто именно чему возмущался и возмущался ли, прежде чем так рассуждать :)
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 11/Июн/2017, 12:46
Seven for a secret never to be told

ksid

#72
Это мир наживы и чистогана

Если я рисую фоны используя 3д мне понадобится:

3дмакс -50000 - 12 месяцев
фотошоп-20000 12 месяцев
рендер какой-то, кейшот например 20000 -12 месяцев

Итого 90000 рублей мне надо "отбить" за 12 месяцев, потому, что по их окончании придется продлить.

90:12= 7500 в месяц только для обеспечения себя рабочим "инструментом"
Узнайте у серафим 666 сколько времени уходит на создание фона.
Потом я думаю станет меньше вопросов о цене.

Если я не использую лицензионное ПО то получаю конкурентное преимущество, хотя бы в цене и могу демпинговать.
Писал выше, что решает скорость, качество, цена

Если автор темы использует в своей работе чужие рисунки, то он выигрывает в скорости (не надо делать дизайн, концепт и т.д.), если пиратское ПО, то в цене, качество - вопрос навыка.

Это суровый оскал капитализма.

"Здесь вообще все просто так кроме денег" ©

Лично мне глубоко похер плагиатор автор или нет. Он обвел чей-то рисунок и сумел его кому-то продать? Мне индифферентно.

За все придётся заплатить. Возможно автор темы получив краткосрочное преимущество в итоге заплатит своей репутацией, а может и нет.

Каждый сам делает свой выбор.

Возмущаются прекраснодушые феи, эльфы, и поклонники БДСМ. (для того чтобы понять при чем тут БДСМ придется прочитать всю ветку)

Daffinus

#73
Так уж получилось, что у меня есть мотив сказать спасибо тем, кто нашёл прообраз и кто запилил гифку. Ибо заказчики рисунков часто не разбираются в рисовании от слова совсем, а расхлебывать последствия плагиата потом весьма паршиво. Спасибо :)

ksid

#74
Цитата Daffinus ()
Так уж получилось, что у меня есть мотив сказать спасибо тем, кто нашёл прообраз и кто запилил гифку. Ибо заказчики рисунков часто не разбираются в рисовании от слова совсем, а расхлебывать последствия плагиата потом весьма паршиво. Спасибо :)


А как же спасибо тем кто требовал "доказательства в студию"?)

anteUp

#75
Эта тема будет вечной :)
>>пиратское ПО
Я уже сказала, что разговор идет о репутации заказчика и ПО фрилансера роли не играет.

>>Узнайте у серафим 666 сколько времени уходит на создание фона.
В треде вопрос о цене фонов Серафима вроде не поднимался :)

>>Лично мне глубоко похер плагиатор автор или нет. Он обвел чей-то рисунок и сумел его кому-то продать? Мне индифферентно.
Вашу позицию все уже поняли, но обсуждается здесь опять же не она :)

>>За все придётся заплатить. Возможно автор темы получив краткосрочное преимущество в итоге заплатит своей репутацией, а может и нет.
"Платит репутацией" не только сам фрилансер.

>>Возмущаются прекраснодушые феи, эльфы, и поклонники БДСМ.
Хороший уровень аргументации :)
Seven for a secret never to be told
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Художник и все-все-все (Посмотри на меня, я открыт!)
Поиск: