Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [Услуги] Писатель, сценарист, редактор (Условно-бесплатно)
[Услуги] Писатель, сценарист, редактор

Erckert

#1
Ищу уютный и ламповый коллектив авторов, серьёзно относящихся к своему делу. Желательно, чтобы уже имелись хоть какие-нибудь наработки по новелле.

Предлагаю:
- Детальную проработку персонажей, их характеров, манеры общения и отличительных черт. Составляю чар-листы;
- Написание сценария - как линейного, так и с ветвлениями. Работаю в профессиональном сценарном софте;
- Работу с текстом, редактирование, поиск и исправление ошибок (по большей части - стилистических, так как сам идеальной грамматикой, увы, похвастаться не могу);

Пишу уже шесть лет, проходил курсы писательского и сценарного мастерства. В былые годы хотел стать профессиональным писателем, но со временем разочаровался в книжной индустрии.
За неимением опыта в жанре визуальных новелл готов работать бесплатно, но при условии, что проект мне понравится сеттингом/идеей/etc. В других случаях можно договориться либо на индивидуальную оплату, либо на обмен ресурсами.

Также могу бесплатно собрать вашу новеллу на RenPy, если в ней нет особых игровых наворотов.

Для оценки стиля и слога - некоторые из моих литературных работ можно найти тут:
Тык

Для связи пишите в личку, либо в ВК:
Тык

СТАТУС: ЗАНЯТ
Сообщение отредактировал Erckert - Воскресенье, 11/Июн/2017, 13:02

taocess

#2
Цитата Erckert ()
разочаровался в книжной индустрии.

можно поинтересоваться, почему? чисто личный интерес, мне казалось, что современный постмодернизм очень даже ничего smile_32

Erckert

#3
Цитата taocess ()
можно поинтересоваться, почему?


"Дайте русским машину времени, и они засрут своими попаданцами всё вплоть до мезозоя!" (с) Отто Фон Бисмарк

А если серьезно, то разочарование моё произошло в тот момент, когда я понял, что на полках книжных магазинов так много макулатуры не от недостатка писательского таланта у русских авторов, а банально из-за того, что издатели боятся рисковать и давать дорогу новым идеям, предпочитая печатать очередную серийную la kaka, которую people havaet.
Ушел в геймдев, ибо тут возможностей для реализации таланта и задумок в разы больше.

Erckert

#5
Цитата fantick ()
Можно поинтересоваться, что это за софт?

Конкретно для сценариев новелл и игр в принципе обычно использую Articy:Draft. Крайне удобная штука, особенно при конструировании сложных сценариев с кучей ветвлений. Работает по принципу карточек, позволяет раскидывать куски текста, диалоги и прочие сценарные прелести по виртуальному рабочему пространству, крутить их, соединять, перетаскивать с места на место, а потом скомпилировать финальный документ из всего этого.
Но для простых сценариев хватает и Word'а. :D

MilenaOlivson

#6
Цитата
разочаровался в книжной индустрии.


Как же я вас понимаю - сама от кошмара, который там царит, решила уйти в геймдев.

taocess

#7
Цитата Erckert ()
А если серьезно, то разочарование моё произошло в тот момент, когда я понял, что на полках книжных магазинов так много макулатуры не от недостатка писательского таланта у русских авторов, а банально из-за того, что издатели боятся рисковать и давать дорогу новым идеям, предпочитая печатать очередную серийную la kaka, которую people havaet.
Ушел в геймдев, ибо тут возможностей для реализации таланта и задумок в разы больше.

да ну, есть же хорошие авторы, которые очень даже популярны. довлатов, прилепин, пелевин, толстая и так далее
ширпотреб про машины времени меня и саму раздражает, но он всегда был, я ведь не о нем говорила хд и поэты есть хорошие, и писатели, причем довольно-таки неплохие
Сообщение отредактировал taocess - Пятница, 12/Май/2017, 20:21

MilenaOlivson

#8
taocess, это, скорее, исключения. Вы бы знали, как издательства работают с авторами-ноунеймами... Мало того, что для издания надо писать мейнстримную какаху, так ещё и за людей не считают. О гонорарах вообще молчу.

taocess

#9
MilenaOlivson, так это проблема авторов-ноунеймов, что они ноунеймы хд есть же много разных способов, начиная от журналистики и заканчивая разными литературными конкурсами, выиграть в которых вполне реально. конечно, если ты учился в каком-нибудь литературном, но есть масса примеров, когда и без специального образования писали
да и, в конце концов, многие авторы становились популярными уже в приличные такие года, когда было, о чем писать, а не антиутопии подростковые, как сейчас модно (привет, голодные игры), и за счет этого становились фаворитами

серьезно, чтобы написать статью или очерк в газету или журнал - никаких связей не надо. а портфолио и рука будет набиваться
Сообщение отредактировал taocess - Пятница, 12/Май/2017, 20:31

Erckert

#10
taocess, людей, желающих пробиться, много, а тех, у кого получается - мало. Я участвовал во многих литературных конкурсах, и могу уверить, что выиграть в них, даже если ты талант и юное дарование, бывает очень затруднительно.
В любом случае это очень долгий и трудный путь, с огромными рисками на каждом шагу. А ведь кушать всё это время на что-то надо.
Возможно, что к старости и я напишу своего Властелина Колец, но сейчас-то я молод, и у меня куча идей. Нужно куда-то их девать.

MariAmaury

#11
Тут такое дело, парень... Короче, денег здесь тоже нет.
Сообщение отредактировал MariAmaury - Пятница, 12/Май/2017, 20:40
https://vk.com/doridreams

taocess

#12
Erckert, это понятно, что надо ковать, пока горячо. я говорила вообще в принципе про книжный рынок и разочаровании в том плане, что молодым писателям никуда не пробиться: так ведь всегда было. поэтому многие известные писатели начинали свою карьеру уже в зрелом возрасте, и мне кажется, это даже правильно? в каком-то смысле. нахватался ума и все такое, хотя, конечно, есть и уникумы вроде пушкина или есенина

Erckert

#13
MariAmaury, когда как. Иногда приятно просто поработать над интересным проектом с хорошими людьми, иногда можно завести пару друзей-художников. А бывали и команды, в которых за труд исправно и хорошо платили. Геймдев разношерстен.
taocess, возможно, что и так. В любом случае, эти 50 лет до возраста великомудрого писателя нужно чем-то заполнить. Чем-то более полезным, чем бесконечное хождение по издателям. happy

taocess

#15
fantick, да, я перечислила выше хороших авторов в постмодернизме. причем серьезно хороших, особенно довлатов и пелевин, два феномена
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [Услуги] Писатель, сценарист, редактор (Условно-бесплатно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: