Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Коммерческие проекты » [Проект] Набираю команду, платно
[Проект] Набираю команду, платно

Apoich

#61
Цитата Daffinus ()
Офигеть... 20 человек готовы писать ТЗ на проект, где платят 15р за тысячу знаков...

Цитата Daffinus ()
...минимум в 50 раз дороже...
(может быть максимум?)
Цитата Daffinus ()
...для нормального любительского уровня...

ФЭЙСПАЛМ

Столько даже опытные профессионалы не всегда получают.
Я раньше писал в эту тему.
"Как правило, региональные СМИ платят за тексты немного – иногда гонорар за статьи достигает 100 рублей за 1000 знаков текста. Но все-таки в большинстве изданий платят больше – в среднем 200-300 рублей за 1000 знаков",— это минимум.(1а. л.=4000)

"Нормальный текст размером примерно в 5 тыс.знаков (1,5 печатных страницы) стоит от 1200 до 5000 (российских рублей). В зависимости от сложности..." — пишут журналисты со стажем. (это максимум 1 а. л. = 40000)
Повторюсь, это у журналюг. А здесь расценки очевидно будут в разы меньше. Я даже не удивляюсь.
Angel_Soul
Awesome_chainsaw_studio

taocess

#62
Цитата Apoich ()
Повторюсь, это у журналюг.

да даже журналистам так не платят, только если ты не работаешь в каком-нибудь блатном издании в штате, или ты не известный журналист

Daffinus

#63
Честно скажу - я понятия не имею, сколько платят журналистам. Зато хорошо знаю гонорары сценаристов. Да, в 50 раз - это минимум. Хороший текст, с хорошей идеей, с проработанными героями может стоить значительно дороже. Странно, что вариант "продать свой труд не за копейки" вас удивляет.
Замечу, что труд журналиста - он "весь" в этих тысячах знаков, а сценарист должен не просто настрочить знаки, а выдумать от и до: сюжет, мир, персонажей, взаимоотношения героев и многое другое. Отсюда и цена, поэтому часто за а.л. и считают, хотя методик много.
В соседней теме художник правильно пишет - хорошая работа должна хорошо оплачиваться, иначе смысл её вообще делать, а тем более делать хорошо? Если сильно хочется - можно сделать что-то и бесплатно, но если браться за оплачиваемую работу - какой смысл вкалывать за гроши?
Вот эту диаграмму не удалось оспорить ещё никому joke


ИМХО, если хочется писать "для опыта", то лучше не позориться и сделать бесплатно "на портфолио". Но заказчиками на такое обычно бывают команды, работающие за идею или тоже "для опыта".
Прикрепления: 8551784.jpg (76.7 Kb)

taocess

#64
Цитата Daffinus ()
Замечу, что труд журналиста - он "весь" в этих тысячах знаков

если сценаристу надо продумать мир, то журналисту ради этой статьи за 2к надо перелопатить кучу информации, потому что больше всего платят за аналитику, которую еще уметь сделать надо. так что не стоит недооценивать, сколько дерьма разгребет журналист прежде, чем напишет эту самую статью

Daffinus

#65
Хм... Это уже аналитик, а не журналист. И цену таких текстов я знаю - от 2к в зависимости от сложности, и чем короче материал - тем выше цена.
Вообще, труд каждого стоит столько, сколько он за него получает. Кому-то ста рублей хватит, кому-то сто долларов мало, но оба получают своё в итоге :)

taocess

#66
Цитата Daffinus ()
Хм... Это уже аналитик, а не журналист

не каждый аналитик журналист, но каждый журналист - аналитик :)

Xand

#69
Интересное предложение. Много ли вам необходимо фонов? Если фонов не много и по времени нет дедлайнов могу помочь с этим за оплату. Портфолио можно глянуть тут https://www.artstation.com/artist/xand
Основной пункт - дедлайны. Я сейчас учавствую в других проектах и они забирают большую часть моего времени поэтому если вам необходимо большое количество фонов в короткий период времени боюсь вас подвести и предупреждаю сразу.

rina_

#70
Мы будем разробатывать игру,около года. Можно не очень спешить. Если это подходит,то я Вам могу скинуть, наше тестовое задание.

Xand

#71
Год это не большой срок для новеллы. Вы знаете примерное количество фонов которые вам будут необходимы? 5 штук? 30 штук в год? Я не смогу ответить подходит или не подходит пока не будет понятно количество необходимой работы.

rina_

#75
Потому что платить предоплату за роботу я могу только тому кто докажет свою ответвенность.Вот уже сейчас, многие художники и писатели взяли тест и не сделали, и сообщения мои игнорируют.И вообще такое чуство что я кого то заставляю делать тест.Кто не хочет тот может пройти мимо.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Коммерческие проекты » [Проект] Набираю команду, платно
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: