Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » Услуги редактора (Поиск вакансии редактора)
Услуги редактора

Red_scarf

#1
Хочу попробовать себя в качестве редактора.
/
есть опыт в небольших проектиках,о которых мне запретил рассказывать Великий.
/
Знаю разнообразные приемы выразительности русской речи,
:Метонимия,синекдоха,оксюморон,литота,метафора,инверсия и т.д
/
Готов работать за душевные силы, т.к интересно.
/
Заинтересовало? Добро пожаловать в ЛС, мой Друг!
/
З.Ы
also, могу переводить тексты с английского,на литературный или более разговорный русский.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------//

Ну и да,я тут набросал немножечко за пять минут.
Ветер коснулся меня, подхватил своими сильными руками меня и мои шары, наполненные воздухом, словно перышко, и понес вдаль над коврами лесов, над морями полей, над стеклянной гладью вод. Вверху вдоль небесного купола расстилалось одеяло пушистых облаков. Я был в предчувствии сказочного приключения, мне казалось, что я попал в иной, доселе невиданный мною мир. Проблеск надежды заискрился в мозгу. Наконец-то я смогу изменить свою жизнь…
Но, не тут то было.
Вдруг мне в лицо полетели осколки колючего града, и я сильно зажмурил глаза.
Спустя время, когда огонь града перестал бить в лицо, я с опаской открыл глаза и с изумлением обнаружил внизу под ногами черепицу гор на многие километры, а на них бриллиантовые снега. Куда меня отнесло?
Неожиданно густой непроглядный дым ударил мне в лицо, я захлебнулся в нем и стал отчаянно кашлять. Пучина дыма обволакивала меня все сильнее и сильнее. Вдалеке показался проснувшийся вулкан Эрл. Мои воздушные огуречные шары цвета любимых маминых цветов, мимоз, покрылись грязным пепельным осадком и стали быстро сдуваться и превращаться в мятые, будто только постиранные рубашки. Я парящим листом парил над зажаренной выцветшей пустошью.
Вскоре, из-за жары, моя хрустальная кожа начала покрываться полем волдырей. Они лопались и из них выстреливали маленькие фейерверки крови.
Я был над морем кипящей лавы, и вскоре почувствовал, что упаду в нее, я начал вспоминать как провел мою недолгую, счастливую жизнь: мои дни алкоголя, квартиры беспорядочной половой жизни.

До огня лавы оставалось несколько сантиметров, и мои ступни начал покрывать водоворот лавы, я закричал от нестерпимой боли, я чувствовал свои угольные ступни, из моего животно-раскрытого рта полилась кровь, как вдруг, я почувствовал облегчение, перестал ощущать боль, и все стало таким приторно светлым, что хотелось вырвать свои еще огненные глаза, и выбросить их в подвал тьмы. Я посмотрел вниз и увидел, что я в 3 метрах над своим телом, которое поглощала пучина лавы, это было странно, но оно еще кричало, я зажмурил глаза, и поддался ветру, который понес меня в сторону, которую я не знал. Впрочем я и не хотел этого знать.
Сообщение отредактировал Red_scarf - Среда, 29/Мар/2017, 09:25

Рэджинальд

#4
Из вас получится скверный редактор, а знаете почему?
Потому что вы даже в значениях употребляемых слов путаетесь. Приём - это действие, средство - инструмент.
Впрочем, любой, кто не спал в школе на уроках литературы, может заявить, что знает такие и не только выразительные средства. Основной вопрос должен быть в другом - умеете ли вы их применять?

По тексту...
Глядя на это, свой текст я бы вам не доверил.
"...воздушные огуречные шары цвета любимых маминых цветов, мимоз..." - если шары цвета мимоз, то к чему тут "огуречные"?
"...превращаться в мятые, будто только постиранные рубашки..." - стали именно "превращаться", а не "походить"?

Дальше разбирать не буду, иначе тут окажется стена текста с подробным разбором каждого предложения.
После такого можно сделать один вывод - работать с выразительными средствами вы не умеете абсолютно.
P.S. Брать для примера работы что-то, написанное за 5 минут на коленке - это очень плохая идея и, попутно, неуважение к читающим тему. То есть, просто дурной тон.
Сценарист, писатель и немного поэт
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » Услуги редактора (Поиск вакансии редактора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: