Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [Проект] Набираю команду. За деньги
[Проект] Набираю команду. За деньги

Glun

#1
Немного о себе: писатель\сценарист-любитель, никогда серьезно не публиковался, программист. Профессионально работаю в смежной области.
Гениальная идея написать ВН пришла какое-то время назад. Сейчас разработан сценарий, таймлайн, руты. Написано 5-10% от лайв-текстов, в общем работы впереди еще много :)

Немного о проекте: АДВ история в дарк-фэнтези сеттинге. Про страдание, боль и циклические путешествия во времени ради того чтобы все исправить, а на самом деле еще больше страдать. Рисовка - полагаю, классическая в около-аниме стилистике, но возможны варианты. Расчетная продолжительность - 7-10 часов на основной рут, еще примерно столько же на циклические возвращения по нему же.
Персонажей - 5-6 основных, десяток вторичных, десятка два монстры и прочего. 15-20 сцен, 25-30 ЦГ артов.

Обновленный список требований от 04.03:
- пригодится талантливый писатель. Все, что от вас надо - умение хорошо, быстро и качественно писать интересные тексты по готовому сюжету. Пишите, обсудим
- переводчик\редактор.

Сообщение актуально какое-то время, в целом можно будет влиться уже в процессе работы.

Оплата: дырка от бублика и мертвого осла уши.
Мне будет проще всего платить небольшими фиксированными суммами за выполненную работу. Есть некоторые представления о рыночных ценах, думаю с толковыми специалистами договоримся, но хотелось бы видеть человека с интересом к проекту в целом, готовностью участвовать, придумывать и реализовывать крутые идеи. Если кто-то готов работать за процент, за энтузиазм, за любовь к прекрасному - пишите тоже.

Контакты:
[email protected]
ICQ 210 562 452
Сообщение отредактировал Glun - Суббота, 04/Мар/2017, 13:31

Xand

#2
Небольшой совет от художника.
Художник по ЦГ и художник по персонажам вам разломают к чертям стилистику. Так как один нарисует персонажей, второй не сможет их повторить и нарисует таких же, но немного своих.
Поэтому ищите
1) Художник по фонам.
2) Лайн арт художник.
3) Колорист.

Glun

#3
Да, хороший совет. В целом, предпочел бы найти фоновика + художника и по ЦГ, и по персонажам, но детали можно обсудить.

Sanngris

#4
Цитата Glun ()
сценарист-любитель

Цитата Glun ()
Написано 5-10%

Цитата Glun ()
продолжительность - 7-10 часов на основной рут, еще примерно столько же

Цитата Glun ()
работать за процент, за энтузиазм, за любовь к прекрасному


Может стоит взять слоника поменьше?
И желательно сначала написать сценарий, хотя бы в черновом варианте, а потом уже искать команду.
https://vk.com/transientia

Glun

#5
Пожалуйста, не выдирайте из контекста мои слова.
Еще раз, по пунктам:
Цитата
сценарист-любитель

Я полагаю, что профессионалов на этом форуме меньше 5%. Подразумевая под профессионалом человека, который зарабатывает этим на жизнь.

Цитата
разработан сценарий, таймлайн, руты. Написано 5-10% от лайв-текстов

Имеется ввиду что сценарий, таймлайн событий и ход разных рутов разработан, нарисован и готов к художественной обработке. 5-10% текста готовы к загрузке в ВН, а точнее - к вычиткам редактора и правкам (пролог, фактически)

Цитата
Расчетная продолжительность - 7-10 часов на основной рут

Возможно, и слишком много. Возможно, и нет. Готов обсудить детали, разумеется, с членами команды.

Цитата
Если кто-то готов работать за процент, за энтузиазм, за любовь к прекрасному - пишите тоже.

Имеется ввиду, что помимо денежной оплаты за работу, я готов предложить и альтернативы - процент от выручки, имя в титрах, участие в разработке и принятии решений.
Сообщение отредактировал Glun - Суббота, 25/Фев/2017, 01:53

Glun

#8
Нет, просто у меня есть лишних 5-10-15 тысяч долларов и я собираюсь заказать кучу материалов, а потом все бросить на середине. Зачем мне выпускать проект, в самом деле, глупость какая :)
Пост будет актуален в течении примерно недели, потом буду подводить итоги и начинать проект.

Serafim666

#10
интересно где люди работают что у них лишних столько доларов wow
Художник фонов

Портфолио:
1) https://www.artstation.com/artist/voloshenko
2) http://voloshenko.deviantart.com/

Sanngris

#11
Цитата fantick ()
очень серьёзно относитесь к своему проекту


Хорошо бы, но больше похоже, что чувачку пришла в голову "гениальная" идея, и решил он набрать энтузиастов, которые за копеечку и спасибо сделают ему игру. Лет эдак за 5.

Будь у него действительно такая сумма и серьезное отношение, то пост выглядел бы так: логлайн, сценарий готов, технодемка есть и можно посмотреть-пощупать, нужны такие-то роли, плачу столько-то. И в идеале еще концепт-док готов.

Ну зачем сценаристу и кодеру лишние сценарист и кодер? Сам не?
https://vk.com/transientia

fantick

#12
Sanngris, кавычек мало. Больше кавычек!!! Не знаю, знает ли наш писатель, что сюжет, в котором гг сам создаёт себе временную петлю ради исправления ошибок и про страдания - уже жуткое клише. Даже две новеллы про это есть.

Glun

#13
Во-первых, я не ищу сценариста. Писатель и сценарист это немного (совсем чуть-чуть) разные занятия. В одиночку написать 300-400 тысяч символов - это тот самый план на 5 лет, которого я бы хотел избежать, поэтому и нужен писатель.
Во-вторых, кодер нужен потому что часто проще найти человека, хорошо знакомого с тонкостями конкретного языка и движка, чтобы написать небольшой кусок сложного кода, чем самому потратить N часов на вникание в техническую документацию.
В-третьих, для того чтобы сделать концепт-док, а тем более технодемку, уже нужна команда. А логлайн готов, да.
В-четверку, "за копеечку" - по рыночным ценам или по 30-50% от рыночных цен + роялти. Я, разумеется, люблю и готов взять в команду людей на голом энтузиазме, но на нем далеко не уедешь и сыт не будет, да.
В-пятых, временная петля, конечно, шаблон. Но не больший, чем "ГГ поступает в Школу с НЁХами, где выбирает одну из НЁХ дев и любит её до потери сознания", а такие проекты почему-то выпускают по 50 штук в год :)

fantick

#14
Вот однако там где гг поступает в школу, влюбляется и т д - будет иметь огромную ца, которой не важно клише или нет, им нужен хентайчик. А вот аудитория любителей путешествий во времени(она на него меньше) которая откроет новеллу - увидет это клише сразу.

Serafim666

#15
fantick, да ладно че вы к человеку прицепились . .хочет временную петлю пусть делает .. деньги есть куда потратить вот и хорошо, наша задача помочь в етом великом и славном стремлении потратить побольше етих денег так чтоб все были довольны funny а петля там или школьницы с голыми пятками так ето и не важно (никто не знает где выстрелит удача и народ попрет).. а думать гадать топовым проект станет или очередной треш ето удел гадалок.. дело делать нада и трудится побольше happy
Художник фонов

Портфолио:
1) https://www.artstation.com/artist/voloshenko
2) http://voloshenko.deviantart.com/
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [Проект] Набираю команду. За деньги
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: