Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Программист.
[УСЛУГИ] Программист.

nightness3

#1
Всем привет!

Я начинающий программист (или не начинающий, я много знаю), и сгожусь для кинетической новеллы и для новеллы без запутанных историй, но с выборами для концовок

Бесплатные проекты - бесплатно (если идея понравится)
Коммерческие проекты - 20% от дохода.

Жду интересных предложений.

Писать суда! - vk.com/nightness3
Сообщение отредактировал nightness3 - Понедельник, 09/Янв/2017, 00:19

MariAmaury

#2
20%? А не много ли? Столько только художнику полагается, да и то не всегда. Чтобы с ренпаем работать, много программистских знаний не требуется.
https://vk.com/doridreams

KVinS

#4
Цитата nightness3 ()
MariAmaury, Нет, не мало, обычно 20% - и сценаристу, и кодеру, и художнику, 10% - реклама, остальные - 30% остальное


Цитата nightness3 ()
Я начинающий программист (или не начинающий, я много знаю)


Звучит, как серьёзный опыт за плечами.
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]

MariAmaury

#5
Цитата nightness3 ()
MariAmaury, Нет, не мало, обычно 20% - и сценаристу, и кодеру, и художнику, 10% - реклама, остальные - 30% остальное

30% - стиму, ещё столько-то на налоги, итого остальным ничего не остаётся.
https://vk.com/doridreams

total

#6
Цитата MariAmaury ()
30% - стиму, ещё столько-то на налоги, итого остальным ничего не остаётся.

обычно считают от чистой прибыли, за вычетом стима и налогов
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

Craft_Scripts_Game

#7
Цитата MariAmaury ()
20%? А не много ли? Столько только художнику полагается, да и то не всегда. Чтобы с ренпаем работать, много программистских знаний не требуется.


Эээ... Извините подвиньтесь, но программисты, как раз таки, получают больше чем художники.
И меня убила ваша фраза "На нём много программистических знаний не требуется". Если написать обычную новеллу, к примеру там ADV, NVL или кинетику, то да. Но если это квест(или RPG) и там присутствует огромное количество интерактива, то тут я с вами несогласен. Тут надо уже иметь не малый опыт в программировании на данном движке.

И причём тут "Звучит как серьёзный опыт за плечами"? Каждый человек знает в меру своих сил и нельзя осуждать человека не проверив его!
Программист-разработчик

anteUp

#9
Craft_Scripts_Game, программисты что-то получают? в проектах типа кинетической новеллы и для новеллы без запутанных историй программисты действительно суммарно получают больше, чем художники?)
Seven for a secret never to be told

Craft_Scripts_Game

#10
anteUp, Вообще программисты действительно получают больше чем художники.
Давайте рассмотрим такой пример: Художник может нарисовать годный арт без всяких косяков за 3-4 дня и вообщем получается за месяц примерно где-то 15 артов максимум и за них он может получить примерно где-то 40000 руб. максимум. Тем временем программисты получат в среднем около 70000 руб. за придуманный и написанный код который может ОЧЕНЬ ХОРОШО улучшить новеллу.
Программист-разработчик

Craft_Scripts_Game

#11
fantick, Я просто привёл пример так как в некоторых новеллах нужно сделать анимацию, мини игру и т.д.
Да и некоторые новеллы имеют элементы RPG.
Сообщение отредактировал Craft_Scripts_Game - Вторник, 14/Мар/2017, 18:09
Программист-разработчик

fantick

#12
Элементы рпг и мини игры убивают идею новеллы... как я рад, что разбираюсь в ренпае и мне не придётся платить 70000 за ХОРОШИЙ код)
Сообщение отредактировал fantick - Вторник, 14/Мар/2017, 18:22

anteUp

#13
Цитата Craft_Scripts_Game ()
код который может ОЧЕНЬ ХОРОШО улучшить новеллу.

Например?)

Craft_Scripts_Game, но разговор-то о процентах от прибыли, а не о месячной зарплате) Программисту действительно нужно столько же времени, чтобы заскриптовать стандартную новеллу, сколько потребуется художнику, чтобы ее же отрисовать?)
Сообщение отредактировал anteUp - Вторник, 14/Мар/2017, 18:39
Seven for a secret never to be told

Craft_Scripts_Game

#14
fantick, Не обязательно программисту отдавать именно столько. Есть и бесплатные программисты, к примеру я))).
Программист-разработчик

Craft_Scripts_Game

#15
anteUp, Ну если в %, то надо думать ещё о том... Будет ли новелла давать доход, будут ли платить люди за данную новеллу или скачают её с бесплатного сайта(да и будут ли они вообще её качать). А процент будет рассчитываться от того сколько работал программист над данной новеллой и что он там именно прописывал. Может он там всего лишь сценарий с картинками засунул и всё.... Тогда программист если и получит, то какую-то малую долю - процентов 5 - 10.
А может быть и вообще бесплатно. А если это масштабный проект где нужно множество всякой всячины, то конечно программист имеет право на то, чтобы ему дали 20 - 30%(а может и больше). Предварительно договориться с самим "Главой" группы, команды или даже компании.
Программист-разработчик
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Программист.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: