Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » Ищем ХУДОЖНИКА! (Работа сначала за идея, потом за долю.)
Ищем ХУДОЖНИКА!

nightness3

#1
Нам нужен:
-художник спрайтов (аниме стиль)
-художник фонов (аниме стиль)
-музыкант

Вообще-м о чем проект: Проект о парне Яне, который по работе мамы, уезжает с семьей в Японию, там он будет жить свою жизнь, считаясь изгоем класса, но потом его ждет успех, короче, в нас кипит энтузиазм, ждем художника.

Сначала работаем за идею, потом за долю с кикстартера.

Писать суда: https://vk.com/nightness3 happy
Сообщение отредактировал nightness3 - Воскресенье, 04/Дек/2016, 22:59

anteUp

#2
А на кикстартере такая же подробная объявочка будет?)

Хорошо, что поправили)
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 04/Дек/2016, 23:07
Seven for a secret never to be told

Xand

#3
Пожалуй один из самых клишированных сюжетов. Выходя с этим на кик будьте готовы к сильным конкурентам и вялой ца.
Выходить с Русским гг и смотреть на Японию через призму жителя России так же скорее привлечения местную аудиторию анивизы и вконтакта.
Ввязываясь в сюжет о другой стране вам необходим японовед в команде.

Ну и вы не сможете подать заявление на старт кикстартер кампании не будучи жителями узкого круга стран в который не входит ни Россия ни страны СНГ. В связи с платёжными особенностям платформы.

В данный момент я не вижу ни единой отличительной черты проекта от тысяч других. Вижу только энтузиазм автора и короткий поток сознания.

Советую собрать игру используя картинки из гугла, поиграть в неё, и ответить на два вопроса:
Чём моя игра отличается от других?
Купил бы я сам эту игру?

Удачи.

sojone

#4
Йоклмн, если так хотели делать про школу и ОЯШа, могли бы сделать например...
...ГГ попадает в виртуальную реальность, которая выглядит как японская школа и должен выбраться оттуда, найдя баги
...ГГ - некогда могущественный демон, которого наказали, лишив всех способностей и поселив в тело школьника; он может заслужить прощение, склонив на сторону зла всю школу или, наоборот, сделать мир-дружбу-печеньки и, став популярным, прожить, как человек, и попасть в рай в итоге
... ГГ - инопланетянин и должен взять пробы тканей, но сделать это можно только склонив одноклассниц к сексу (18+); для инопланетянина однако проблематично понимание этих странных людишек, что приводит к разным казусам
... ГГ хоть и ОЯШ, но в него вселяется разум человека из будущего, который должен найти среди школьников того, кто станет гениальным ученым, изобретет опасный вид оружия (вирус, искусственный интеллект... другую вундервафлю) и уничтожит человечество
.... хосспади да тысячи их, вариантов этих.

total

#5
...ГГ попадает в виртуальную реальность, которая выглядит как японская школа и должен выбраться оттуда, найдя баги
мне это напомнило книги Ясинского, цикл "Ник", да, не ВН, и не японская школа, но как-то так

...ГГ - некогда могущественный демон, которого наказали, лишив всех способностей и поселив в тело школьника; он может заслужить прощение, склонив на сторону зла всю школу или, наоборот, сделать мир-дружбу-печеньки и, став популярным, прожить, как человек, и попасть в рай в итоге
А это "Избранная по контракту", Екатерина Казакова. Тоже что-то общее просматривается
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

sojone

#6
total, да не в этом суть, йомайо. Факт, что за две минуты можно и пооригинальнее идеи сгенерить и хоть кого-то на них заманить. А тут уж совсем... ояш, который был лох, но внезапно стал пялить всех одноклассниц... ура ему! ВТФ? wow wow
Постыдились бы, что ли. Я все понимаю, тема издевательств в школе очень актуальна и надо как-то отражать это в играх, но можно и граммулину фантазии при этом проявить. Несите огнетушитель мне, кароч. smile_68 smile_68
Спустя... На самом деле все сюжеты уже давно были и нет ничего оригинального. "Все уже крадено до нас" Но "кради, как художник" и самому будет не так стыдно, и игрокам.
Сообщение отредактировал sojone - Понедельник, 05/Дек/2016, 12:02

anteUp

#7
Цитата sojone ()
Факт, что за две минуты можно и пооригинальнее идеи сгенерить и хоть кого-то на них заманить.

Остынь, в топике про сюжет три предложения. Может там на третий день появляются девочки-волшебницы, а на пятый их истребляет ночной дозор.
То что ТС сформулировал так, как смог сформулировал, это его, как сценариста, отдельная проблема. Но если ему интересно писать про обычную школу, то ради бога, кого это вообще должно волновать. От мира не убудет.

И если в сюжете драма, рефлексия, личностный рост персонажей, а ты не второй Инио Асано, то инопланетяне, виртуальная реальность и прочие "не клише" будут не пришей кобыле хвост.

Цитата sojone ()
Постыдились бы, что ли.

Два тазика со льдом всем в этом треде за мой счет :)
Сообщение отредактировал anteUp - Понедельник, 05/Дек/2016, 12:34
Seven for a secret never to be told

sojone

#8
Цитата anteUp ()
Остынь, в топике про сюжет три предложения. Может там на третий день появляются девочки-волшебницы, а на пятый их истребляет ночной дозор.

Да я фактически айсбергами какаю. Но в том и суть, что автор сценария (!) сформулировал заявку на команду в такой манере. smile_14 smile_14
Акей, дайте мне острый социальный конфликт и рефлексию. Я это зачту. Но в двух-то предложениях можно было это как-то сформулировать прямо в стартовом посте?
Вообще, да, это иррационально, что написал ТС, а стыдно мне. Пойду выпью Северный ледовитый океан.
smile_78 smile_78

KVinS

#9
Цитатаsojone ()
.. хосспади да тысячи их, вариантов этих.

Опять кто-то проходя выдумывает что-то веселее того, что я придумывал... wow
Ставь плюс, заходи на сайт: Sugoi Studio [ВК]
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » Ищем ХУДОЖНИКА! (Работа сначала за идея, потом за долю.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: