Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » Где пиарить свою новеллу
Где пиарить свою новеллу

loki64

#31
Цитата TERNOX ()
в продажи учитываются скидки, бандлы и раздачи. Левиафан пару раз в бандлах был, где игру за 1 доллар взять игру + кучу других игр, и от этого разрабы получали около 10 центов с продажи.


Не знал что они продавали игру в банде по 10 центов копия, как то уж очень дешево - даже не доллар копия. Тогда понятно от куда у них тысячи активаций в steam, спасибо за информацию.
Сокровище снежной бури

Admin

#32
loki64, ну, бандл стоил доллар. Но в бандле ещё 6-8 игр. Поэтому с одного бандла разраб получает не доллар, а центов 10 (с учётом процента индигалы).

The_Red_Borsch

#33
Цитата TERNOX ()
по сути нет, да и вроде как для инди есть правило, чтобы игра имела английскую локализацию

И не только для инди. Nival не может издать Затерянных в астрале вместе с Проклятыми землями (Evil Islands), потому что у аддона не было англоязычной локализации. Причём, поддержка упиралась именно в этот факт, а не в то, что аддон от сторонних разработчиков, и прав у Nival как бы и нет. Хотя, сейчас же Nival как раз является инди, если не считать совместный с Мылом проект Аллоды Онлайн.

А жаль. Хотелось бы купить и аддон вместе с оригинальной трилогией Аллодов.
Сообщение отредактировал The_Red_Borsch - Пятница, 03/Мар/2017, 16:33

The_Red_Borsch

#34
Цитата TERNOX ()
в продажи учитываются скидки, бандлы и раздачи. Левиафан пару раз в бандлах был, где игру за 1 доллар взять игру + кучу других игр, и от этого разрабы получали около 10 центов с продажи.

Вот и тот самый минус SteamSpy. :-)

Katruna

#36
Учитывая, что "Greenlight всё", думаю, было бы уместно создать тему форума, где уже бывалые разработчики игр, рассказали, как сейчас можно попасть со своей игрой в тот же Steam.
Надеюсь, такие люди найдутся и поделятся своими знаниями.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Nyarurin

#37
Цитата Katruna ()
Учитывая, что "Greenlight всё", думаю, было бы уместно создать тему форума, где уже бывалые разработчики игр, рассказали, как сейчас можно попасть со своей игрой в тот же Steam.
Ну так есть же статейка Тернокса - https://anivisual.net/forum/21-1847-1
Сейчас можно выкатить любую игру без всяких голосований и прочих махинаций, разве что цензоры-модераторы стима должны оправдать игру. Ну и 100 долларов нужно заплатить.

Katruna

#38
Nyarurin, Статья, статьей, но я бы все же хотела услышать про подводные камни и проблемы, с которыми ты можешь столкнуться, от реальных разработчиков.
По мне так, это намного ценнее.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#39
Nyarurin, тем более, статья написана в 2017. За 3 года, я думаю правила могли поменять или преобразиться.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Nyarurin

#40
Цитата Katruna ()
подводные камни и проблемы, с которыми ты можешь столкнуться, от реальных разработчиков.
Я наслышан о цензуре. Если у вас в проекте есть лоли и эротика - это опасно, если лоли и хентай - очень опасно, стоит ныкать лолек по-дальше. Но даже, если у вас нет лолек, риск цензуры всегда есть.
Список забаненных и не прошедших модерацию игр - https://docs.google.com/spreads....tmlview

Nyarurin

#41
Вот еще статейка по сабжу и список игр, бан которых OAG покрывал в своих новостях:
https://www.oneangrygamer.net/steam-w....me-list

К слову, если думаете, что раз у вас нет хентая или эччи, то вы в безопасности - think again!
https://www.oneangrygamer.net/2019....96
Сообщение отредактировал Nyarurin - Вторник, 28/Янв/2020, 09:43

Malkovichi

#43
Я все думал каким же макаром в стиме  Acting lessons и Being A DIK  поместили. Но там похоже все секс сцены убраны, а без них и смысл теряется. Но вообще стим для вн не самая лучшая платформа- так как аудитория там под другое заточена
Сообщение отредактировал Malkovichi - Вторник, 28/Янв/2020, 10:37
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Katruna

#44
Nyarurin, меня интересует другая информация.
Если мой проект доживет до релиза- там нет сцен хентая/секса или прочего контента 18+.

Я все же больше рассчитываю на то, что кто-нибудь из разработчиков поделиться своим реальным личным опытом в этом деле.

Malkovichi, не лучшая, но одна из самых популярных среди тех же русских потребителей.
Сообщение отредактировал Katruna - Вторник, 28/Янв/2020, 10:45
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#45
Я бы сказал, даже самая популярная. Я в этом не разбираюсь, но мне лично больше не приходит в голову настолько же известных в России магазинов игр, как Стим.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » Где пиарить свою новеллу
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: