Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » Что такое бандлы? Список популярных бандлов (Наборы игр)
Что такое бандлы? Список популярных бандлов

Admin

#1
Как оказалось, многие разработчики новелл не знают, что это такое. А сейчас это один из сильных способов быстрого заработка авторам игр и новелл.

Вкратце: ваша игра вместе с 5-7 другими играми продаются набором по низкой цене (от 1 доллара и выше).

Что это даёт? Быстрые деньги, пиар игры, множество людей, которые могут заинтересоваться в ваше новелле и советовать её друзьям.

Важно! Не спешить с подобным, и не лезть в бандлы сразу после релиза в Steam, а идти в наборы, когда продажи в Steam станут совсем небольшие.

Самые популярные бандлы:

Humble Bundle — самый крупный продавец бандлов. Продаются, в основном, качественные игры, попасть в такие бандлы непросто, но общая выручка насчитывает сотни тысяч долларов, от которых вам перепадёт процентов 8-10. И даже если так, это очень неплохие деньги.

IndieGala — здесь работа идёт наоборот, и в бандлы берут ВСЕХ, кто продаёт игры в Steam. Сайт очень популярный, имеет массу наборов, продажи хорошие, есть возможность урвать пару тысяч себе. Можно подавать игры повторно спустя время.

BundleStars — тоже популярный бандл, берут всех.

Groupess — в целом, всё тоже, но есть особенность: иногда здесь собирают бандлы из гринлайт-игр, люди получает взамен демо-версии игр, или ключики игр на других сервисах, типа Десуры. Продают такие бандлы дёшево, по доллару, можно выручить пару сотень баксов, но что самое важное — аудиторию и голоса в Greenlight.

Cubic Bundle — первый русский бандл, только начинает набирать обороты, продажи бандлов зависят от игр, некоторые бандлы покупаются всего по 300-400 раз, некоторые по 6000. Весьма отзывчивые админы, могут высылать деньги на QIWI.


Пока что это все о которых я точно знаю какую-то инфо, либо сам в них участвовал. Делитесь опытом и вы, или спрашивайте что-нибудь.

DeXP

#2
Для разработчиков, у которых в Steam несколько игр, недавно появилась полезная фишка - Steam-бандлы. Можно объединять все свои игры в один Complete Pack. Получается, что сам пак дешевле. Но они продаются лучше.
Мои игры в Steam: Winter Novel, One Manga Day
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » Что такое бандлы? Список популярных бандлов (Наборы игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: