Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » Магазины, в которых можно продавать свою игру (новеллу)
Магазины, в которых можно продавать свою игру (новеллу)

Admin

#1
Steam — крупнейший магазин цифровой дистрибуции в мире. Продавать игры здесь явно хорошая идея.

GOG — польский магазин, суть которого в продаже DRM-Free игр. Это такие игры, которые качаешь и играешь, без обязательной установки любых клиентов, типа Steam. Как ни странно, попасть в него сложнее, чем в Steam.

Itch.io — популярный сайт с инди-играми. Можно устанавливать цену на свою игру с возможностью платить больше или меньше, чем установленная цена. Добавлять игры можно свободно, а также создавать собственную страничку со своими играми.

Humble Store — магазин от известного сайта с бандлами.

DLSite — можно выкладывать даже хентайные игры (если цензурить их как в Японии. Обязательно - наличие английской версии. Подробнее. Можно продавать контент для создания визуальных новелл (музыку-арты-спрайты и т.д.).

Gamejolt.com — магазин с инди-играми, многие бесплатные, либо с ценой "укажите сколько хотите". Отличное место, чтобы набрать фанбазу.

Будет дополнятся.

RobotZero

#2
TERNOX, я думал, что Desura уже давно слилась (года 2 как).
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

RobotZero

#4
Хм. Я не могу зайти на сайт. Везде такое выскакивает.
Прикрепления: 4022125.png (17.3 Kb)
Не прошел все новеллы с Anivisual Jam #1.
Будет отписывать комментарии к оставшимся (возможно никогда).
Проснулся.

Alex_Catsi

#6
Itch.io заинтересовал.
Хороший способ попытаться заработать 3200 рублей для покупки аккаунта разработчика в Steam :D
Основатель команды Fire Rabbit

orikanekoi

#8
Добавлю DLSite , можно выкладывать даже хентайные игры (если цензурить их как в Японии). Обязательно - наличие английской версии. Подробнее.
Плюс, можно продавать контент для создания визуальных новелл (музыку-арты-спрайты и т.д.).
Сообщение отредактировал moonfork - Четверг, 09/Июн/2016, 15:48
Moonworks

grobodel

#10
А DMM где в списке? Это же самый крупнейший онлайн магазин виртуального контента во всей Японии, даже крупнее getchu, тигриной дыры, и дынной книги. И на всех этих площадках можно разместить свои работы. Вот некоторые ребята ещё до начала комикета начали свои работы через эти площадки распространять.

grobodel

#12
Цитата moonfork ()
Можно ли на них разместить игры не на японском?

Я честно не проверял работы на иностранных языках, но по крайней мере в англоязычном отделе DMM должны принимать работы на других языках. Лучше саппорт гляньте у них на сайте, там все условию размещения собственных работ подробно описаны.

Пельмешек

#14
В Gamejolt хоть и платят на paypal (только на него, того же Payoneer нет, например), но с Россией и СНГ не работают. Даже со странами Восточной Европы.
Но может вам повезет - вообще, у них написано, что если даже вашей страны нет в списке, еще не все потеряно, можно вручную. Но мне не повезло, они не ответили даже.
P.S. Есть сервисы с системой подписок, это тоже вариант продажи. Почему бы не написать о них тоже?
P.P.S. На itch.io тоже вполне можно набрать фан-базу.
Сообщение отредактировал Пельмешек - Суббота, 20/Апр/2019, 17:30

Пельмешек

#15
rdepero, тот же itch.io - выплаты на paypal. С продавца только заполнение W8BEN-I (реализованно немного неудобно и даже криво) и выплата процентов с продаж (платежному оператору и комиссию самому сайту, что обычно вместе от 5% до 10+).
Минусы - бывают задержки с платежами до 2-3 недель. Есть теория, что срок зависит от того, какой процент выплачивается сайту в виде комиссии (его можно выбрать самому).
Нет проблем с играми 18+
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » Магазины, в которых можно продавать свою игру (новеллу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: