Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » 3 финансово-юридических аспекта (создания визуальных новелл конечно же)
3 финансово-юридических аспекта

ksid

#16
какие там затраты на ООО, я вас умоляю, написать устав, заплатить пошлину, написать что уставной капитал внесён имуществом на сумму такую-то каждая доля учредителей такая-то, открыть счет в банке,все. Вот закрыть потом ООО будет геморно

Daffinus

#17
Цитата Valerywitch ()
Я считаю можно открыть когда и если речь зайдёт о выводе сумм более 2,5 млн.руб.

Ага. И обнаружить, что тимлид (или тот, на кого зареган кошелек) уже все себе вывел, а ты и остальная команда соответственно ушли в известном направлении, даже об этом не подозревая. Очень своевременное действие! Поэтому я и сравнил со страховкой - доки должны быть ДО получения любой прибыли. И с подходом "мы сперва заработаем" - дальнейший провал практически гарантирован. Считаешь иначе - го проверять, я не против :) Но ситуацию в целом я описал, надеюсь, кто-то все же задумается. И акцент не только и не столько на ООО, сколько на соглашении/договоре между физиками.

ksid

#18
Плюсы ООО, что каждый может рассчитывать на процент от прибыли согласно доли в уставном капитале. Договорились о процентах прописали уставной капитал.Меньше писанины.Минусы тоже есть
Сообщение отредактировал ksid - Суббота, 15/Июл/2017, 20:22

ksid

#20
Минус в том, что допустим вас 3 человека, вы договорились о процентах и о том, кто и что будет делать, т.е. каждый получает процент за то, что что-то делает. Но один из вас в любой момент может перестать что-то делать вообще, а процент он все равно получать должен. Это если по закону. Потому что прибыль он получает как учредитель ( основатель) фирмы, а не за то что он что-то делает.
Сообщение отредактировал ksid - Суббота, 15/Июл/2017, 20:34

Valerywitch

#21
Daffinus, с ООО можно обнаружить, что гендир он же главбух всё вывел. да и вообще, гуглу же похрену ООО не ООО. Деньги выводит владелец девелоперского аккаунта куда и когда хочет. поэтому в моём представлении до момента вывода про ооо можно не задумываться особо. а сосредоточится на условиях договоров между физиками. ну в моём упрощённом примере между владельцем девелоперского аккаунта и художником

Valerywitch

#22
ksid, угу, точно. ещё 1 довод сделать всю работу по непубличным договорам между физиками. А ООО мутить только в случае успеха для вывода бабла

Daffinus

#23
Цитата Valerywitch ()
с ООО можно обнаружить, что гендир он же главбух всё вывел

И получил он за это от эм до эн лет. Ты уголовку описал. Владельцем акка должно быть в данном случае ООО (как я и писал). При таком раскладе шаг вправо-влево с попыткой нагреть коллег - статья УК.

Цитата Valerywitch ()
поэтому в моём представлении до момента вывода про ооо можно не задумываться особо. а сосредоточится на условиях договоров между физиками.

Если бы ты читал что я пишу - то вопросов бы не было :) В пятый раз: обычное соглашение, подписанное сторонами. Мало подписи - заверьте у нотариуса. Все! Но сделать это надо ДО разработки и продаж.
Сообщение отредактировал Daffinus - Суббота, 15/Июл/2017, 20:45

Valerywitch

#24
Daffinus, договоры между физиками конечно только ДО разработки. Собственно в рамках них и будет идти разработка.

ООО только в случае суммы вывода > 2,5 млн. ))) т.к. за р/сч тоже надо платить даже если отправить с первого же дня всех сотрудников в бессрочный отпуск. Не то чтобы там огромная сумма, но просто нафига. Да и время жалко.

Вроде как саппорт гугла меняет в ручном режиме статус владельца девелоперского аккаунта с физика на ооо хотя кнопки такой нет

Valerywitch

#25
В чём ещё на мой взгляд недостаток ООО на старте - художнику мало того, что надо работать за мифический процент, так ещё и несколько тысяч в УК. Я бы задумался на месте художника а надо ли

хотелось бы услышать мнение собственно художников взялись бы они за проект при такой схеме (оплата ТОЛЬКО в виде процента от доходов с продаж плюс с рекламы). При наличии полностью готового сценария

Valerywitch

#27
весь графон под ключ (фоны - обработанные фото, исходные фото в комплект не входят)
процент в районе 20-50% сложно сказать точнее, но порядок цифр примерно такой

Valerywitch

#29
предположим ДА
А потом предположим НЕТ

Жду два ответа. Что меняется от этого? если НЕТ надо процент увеличивать? Или если НЕТ, то не возьмёшься ни за что? Даже при наличии предположим готового хорошего сценария

Valerywitch

#30
Поразмыслил и понял, что фотки на фоны это одно. Обработка фоток это второе. Спрайты третье, CG четвёртое, и оформление меню это пятое. В общем художников нужно как минимум два человека. Один на CG, второй на спрайты. Ну а фотки, их обработку и меню кто-нибудь из них двоих сделает. Или распределят. Напрашивается как бы третий, но неохота "раздувать штат".

Художники, ау! На условиях без предоплаты, но зато по 25% с рекламы и продаж каждому из двух вышеперечисленных художников взялись бы за проект? При условии наличия готового сценария, который вам нравится.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Пиар и продажи » 3 финансово-юридических аспекта (создания визуальных новелл конечно же)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: