Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Подскажите новеллу.
Подскажите новеллу.

QwiziRAM

#1
Я фанат достаточно мрачных новелл. Tulpa, Saya no uta и т.д. Но вот вспомнил об одном персонаже и решил узнать, а нет ли визуальной новеллы про Jeff the killer? :D

Blue_Bird_Illusion

#2
Вроде бы на деве было несколько новелл с ним. Так что если вы знаете английский нож вам в руки.

Добавлено (16.02.16, 12:15)
---------------------------------------------
Вроде бы на деве было несколько новелл с ним. Так что если вы знаете английский нож вам в руки.

Здравствуй! Мелькнули черные перья где-то у входа в зал.
Вижу – испуган. Вижу – растерян.Знать, ты меня не ждал!
Вот и учить без истерик и позы вызов бросать судьбе:
Я называю – «Кровь» или «Слезы»,но выбирать тебе!

QwiziRAM

#3
Цитата Blue_Bird_Illusion ()
Вроде бы на деве было несколько новелл с ним. Так что если вы знаете английский нож вам в руки

А как именно называется? А то я найти не мог, хотя с месяцок искал.

Blue_Bird_Illusion

#4
Названия увы не помню :cry:. Еще из мрачных есть Fetish-Every-Second-Counts, в которой есть тоже свое мрачное очарование.
Здравствуй! Мелькнули черные перья где-то у входа в зал.
Вижу – испуган. Вижу – растерян.Знать, ты меня не ждал!
Вот и учить без истерик и позы вызов бросать судьбе:
Я называю – «Кровь» или «Слезы»,но выбирать тебе!

DeVega

#5
Всем доброго времени суток. Совсем недавно познал мир новелл. Прочитал "Doki Doki Literature Club" и только что "Katawa Shoujo". Пребываю в восторге. За что по вашему мнению взяться теперь? Я мог бы конечно отсортировать по рейтингу на сайте новеллы. Но буду рад, если поделитесь своим личным опытом.
Всем добра funny

DeVega

#6
Цитата DeVega ()
Всем доброго времени суток. Совсем недавно познал мир новелл. Прочитал "Doki Doki Literature Club" и только что "Katawa Shoujo". Пребываю в восторге. За что по вашему мнению взяться теперь? Я мог бы конечно отсортировать по рейтингу на сайте новеллы. Но буду рад, если поделитесь своим личным опытом.
Всем добра


Ах да! Если забрел не туда, с данной просьбой. Просьба палками не бить. Ибо кажется вообще впервые что-либо пишу на форумах. Да и вообще подобной писаниной и общением на сайтах в целом я не занимался никогда. Так уж вышло.

Sild

#7
DeVega, Здравствуй. Да не могли вы прочесть "Katawa Shoujo" за столь короткое время. У меня-то и то столько... три рута не пройдено. Не говоря о плохих и нейтральных концовках других девушек.
В тех же атмосферах советую перейти на проекты "Кей". Высь или Ангельские ритмы. Добрые и милые произведения.
А прям в том же жанре: "Все оттенки синего" к примеру. Аль "В поиске утраченного будущего". Много приходит в голову произведений.
И что скажу. ВН как "Katawa Shoujo" - нет. Она уникальна. Показать, что по духу - могу. А чтоб похожее... не приходит в голову.

Опиши, что хочешь увидеть, а я может вспомню сцену, да наведу на новеллу. ;)
"Страх - это максимальная значимость чего-либо."

DeVega

#8
Sild, честно говоря, прошел только два рута в "Katawa Shoujo". Как я понял, это не является прохождением? Буду знать)) Выше предложенное записал в блокнот. Прочту обязательно.
Предпочтения?... Сейчас на самом деле цепляюсь за все. Но по душе все-таки то, что дергает за ниточки эмоций. Заставляя на работе или на прогулке размышлять и анализировать. Может глубоко копнул. Но это то, что действительно захватывает (по крайней мере меня на данный момент).
Что касается "Katawa Shoujo". Прислушался. Продолжаю проходить новые руты)

Sild

#9
DeVega, "Девушка в скорлупе". Любое из произведений "Innocent Grey" дергает эмоции за ниточки, но "Девушка в скорлупе" переведена на русский. Поэтому можешь прочитать её. Этот мир стал для меня эталоном отличного ВН жанра детектив. Моя первая ВН и так лучше не нашёл на русском языке. Я люблю сложные детективы, а в мире Innocent Grey никогда ничего не просто. =)
"Cartagra" более атмосферная и спокойная. И если знаешь английский, то начинай с неё.
"Kara no shoujo"(Девушка в скорлупе) - это душевная боль и страдание, события происходящие после событий Cartagra с другим героем, но и герои Cartagra тоже присутствует.
Очень красивые чувства. Как разбитое мужское сердце в ветреную погоду. ВН озвучено, имеет Ню и насильственные сцены. Не для слабонервных.
От этого произведения будешь размышлять и анализировать. + истинная концовка открывается только после двух похождений. Тебя ни раз унизят и уничтожат, прежде, чем ты окунёшься в вулкан страдания истинной концовки.

Да, Innocent Grey - это тебе не Сакура =)
Сообщение отредактировал Sild - Четверг, 15/Мар/2018, 15:45
"Страх - это максимальная значимость чего-либо."

DeVega

#10
Sild, Йеее! То что нужно) Завтра же начинаю читать. Ты сделал мой день. Спасибо большое!))
Английский, на уровне "йес оф хорс верри велл")) Так что есть стимул подтянуть.
Как прочту, отпишусь (не знаю насколько это нужно конечно).
Пытался правда начать ВН "Бесконечное Лето". Но пока не цепляет. Чуть позже попробую втянуться. Ибо отзывы колоссальные (положительные). Что же касается "Девушка в скорлупе", по первым впечатлениям внушает доверие!)

Sild

#12
DeVega, Поддерживаю DisCodeR'а. Я пытался, но дальше пролога не смог. Дочитал до ворот и понял, что вообще не моё. Хотя брату понравилось, все прочёл концовки, да и фан-тики кушал с улыбкой.
Что касается "Девушке в скорлупе", то в плане рисовки - Очень даже. "Цветы" вышла, а я хочу руссик =(
Но вернусь к "Kara no shoujo". Тебе должно понравиться, долгое ВН, я не все концовки открыл. Тут писали, что наткнулись на смерть персонажа, которого я не ожидал в умиротворении...
Вторая часть сделана в духе "Cartagra" и объединяет два стиля в один новый. Сейчас по тихому читаю.
Приятного чтения.
"Страх - это максимальная значимость чего-либо."
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Подскажите новеллу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: