Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
Страница 1 из 11
Модератор форума: Tansia_vn 
Форум о визуальных новеллах » Форум о визуальных новеллах » Визуальные новеллы » ВН в браузере (тема)
ВН в браузере
amazxДата: Воскресенье, 03.01.16, 10:33 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Не в сети
Привет, если новичок сделает свою новеллу с помощью html js . без RenPy , будет ли ето ок?
Sir_KrzysztofДата: Воскресенье, 03.01.16, 13:31 | Сообщение # 2
Проверенный
Цитата amazx ()
будет ли ето ок?

Нет. Это чрезвычайный харам, вас побьют камнями, освежуют заживо и будут макать нежным мясом в безжалостною известь.

angry
amazxДата: Воскресенье, 03.01.16, 16:36 | Сообщение # 3
Пользователь
ето печально
Blue_Bird_IllusionДата: Вторник, 16.02.16, 12:16 | Сообщение # 4
Проверенный
Награды: 1
на сколько я знаю новеллы можно сделать на flesh,а вот писанина на html скорее всего будет занятием глупым и провальным. bad
Есть примеры таких новелл - СФ и Anticlove или любительские на деве. И просто хочу заметить что такую игру можно будет загрузить в приложения в вк,что позволит сэкономить на оплате собственного сайта.
В любом случае идея кажется мне довольно вкусной smile_15 Так что удачи вам!

Добавлено (16.02.16, 12:16)
---------------------------------------------
на сколько я знаю новеллы можно сделать на flesh,а вот писанина на html скорее всего будет занятием глупым и провальным. bad
Есть примеры таких новелл - СФ и Anticlove или любительские на деве. И просто хочу заметить что такую игру можно будет загрузить в приложения в вк,что позволит сэкономить на оплате собственного сайта.
В любом случае идея кажется мне довольно вкусной smile_15 Так что удачи вам!

Здравствуй! Мелькнули черные перья где-то у входа в зал.
Вижу – испуган. Вижу – растерян.Знать, ты меня не ждал!
Вот и учить без истерик и позы вызов бросать судьбе:
Я называю – «Кровь» или «Слезы»,но выбирать тебе!
tinenmiДата: Воскресенье, 21.02.16, 01:29 | Сообщение # 5
Пользователь
Мне кажется, новелла в веб - стоящая тема, пусть и неразвитая. Технически нет ограничений сделать реплику любой новеллы при помощи webGL, без флеша, отдача трафика будет узкое место. Контакт может послужить площадкой для привлечения игроков, но хостинг надо будет искать самим. К счастью, есть много бесплатных вариантов.
Я как раз занимаюсь похожим проектом и готов помочь с программированием.
TERNOXДата: Воскресенье, 21.02.16, 13:53 | Сообщение # 6
Администратор
Награды: 35
имхо, я за то, чтобы флеш вообще умер, ибо это долго, тяжело, не работает на смартфонах, требует плагина, который вечно требует обновится, в общем, я могу долго продолжать.
А вот писать новеллы на html5 - это бравое дело. У нас так одну новеллу портировали, можно в браузере играть
http://anivisual.net/stuff/3-1-0-192

Я считаю, что это клёво:)

Я у мамы ямаман.
IPv6Дата: Вторник, 12.04.16, 14:53 | Сообщение # 7
Разработчик новелл
Flash нормальный вариант, особенно если на браузер нацеливаться. Он там один из плагинов остался, либо флеш либо Html5 ))

и на мобилках он пашет норм, вот для примера новелла на флеше (с недавнего конкурса) на андроиде - https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.wplabs.ghostcity

а вот на том же движке в браузере - https://new.vk.com/app3739891_2800555

Сообщение отредактировал IPv6 - Вторник, 12.04.16, 14:54
VeneraMДата: Вторник, 12.04.16, 15:22 | Сообщение # 8
Проверенный
Награды: 4
Я знаю вот этот конструктор, но не владею им, так что не могу сказать насколько он удобен:
webstoryengine.org

Мне очень нравится идея новелл, которые не надо скачивать, а можно играть сразу в браузере. С тем чтобы делать именно браузерную новеллу, а не на ренпи, стоит заморочиться, ведь пользователь сейчас ленивый, всё подавай в один клик. Вот и мне подавай в один клик, я бы в каждую новелку со "склада" на этом сайте играла бы, если бы их не надо было скачивать.

Художница vk
Работаю над новеллой Обратный Водопад
The_Red_BorschДата: Пятница, 07.10.16, 09:18 | Сообщение # 9
Проверенный
Flash вообще уже давно умирать начал. На мобильных платформах уже давно не работает. HTML5 намного лучше. The Asenheim Project в этом плане заметно преуспели: кучу олд-скульных новелл портировали на HTML5, а часть даже сами перевели.
КаинДата: Пятница, 07.10.16, 18:56 | Сообщение # 10
Проверенный
Награды: 3
Поддерживаю. Флеш давно уже никто почти не использует. Крайне неудобная штука.

Форум о визуальных новеллах » Форум о визуальных новеллах » Визуальные новеллы » ВН в браузере (тема)
Страница 1 из 11
Поиск: