Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы отыгрываете/читаете новеллы? (Делился своим опытом.)
Как вы отыгрываете/читаете новеллы?

Raito

#1
Насколько вы уделяете внимание выбору, как относитесь к сюжету, отыгрываете в новеллах свой характер или пытаетесь быть другим человеком?
Лично я когда сажусь за новеллу первый раз, всегда делаю выбор относительно себя, то есть стараюсь поступать так же как я сделал бы в жизни. И всегда прохожу до конца с своими решениями,не переделывая их потому,что мне что-то не нравится (хотя бывали случаи,но крайне редко).

Admin

#2
Первый раз всегда прохожу новеллу так, как хотелось бы мне, максимально отыгрывая за себя. Но ведь в новеллах может быть несколько концовок, и чтобы их получить, игру приходится перепроходить заново с другими вариантами выборов. Поэтому потом уже просто пытаюсь выйти на нужную концовку.

VAndante

#3
Согласен со всеми, вот только жалко, что иногда из за какого нибудь выбора, в котором максимально отыгрываешь себя выходишь на рут не того персонажа, которого хотел cry

Bh-F

#5
Цитата LevelFore ()
А иногда, когда максимально отыгрываешь себя, вообще выходишь на плохую концовку


Вот-вот, потом сижу и думаю: либо у меня что-то не так с пониманием, либо я везде лошара с пожизненным сроком smile_23

LevelFore

#6
Цитата Bh-F ()
Вот-вот, потом сижу и думаю: либо у меня что-то не так с пониманием, либо я везде лошара с пожизненным сроком


Собрат /

А вообще, по-моему, сложно в новелле писать различные выборы и развилки. Или я этому слишком много значения придаю? Надо же рассчитывать не только на своё восприятие мира, но и на чужое. А делать это от балды, как бы, неуважение к игроку.

47-Кам

#7
Особенно удивляют бесполезные концовки,когда героя просто убивают и на этом всё или герой просто умирает по причине неправильного выбора.Ещё очень утомляют новеллы с каким-то повседневным графиком.Куда мне пойти?В парк,в магазин,остаться дома и т.д.Нудно и скучно повторять эти действия,даже ради открытия других концовок.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

VAndante

#8
Цитата 47-Кам ()
Особенно удивляют бесполезные концовки,когда героя просто убивают и на этом всё или герой просто умирает по причине неправильного выбора.

В Фэйте это на мой взгляд довольно интересно реализовано (ну как минимум большинство смертей логично)
Цитата 47-Кам ()
Ещё очень утомляют новеллы с каким-то повседневным графиком.

А тут согласен на 100%, но и это реализовали в the Second Reproduction довольно неплохо smile_17

LevelFore

#9
Цитата VAndante ()
В Фэйте это на мой взгляд довольно интересно реализовано (ну как минимум большинство смертей логично)


Ну, если смерть логична и хорошо преподнесена текстом, иллюстрациями и эффектами - то это гуд.

Цитата VAndante ()
А тут согласен на 100%, но и это реализовали в the Second Reproduction довольно неплохо


Я кстати начинала играть, но не успела втянуться х)""" (каюсь, каюсь) Там правда такая система, а-ля "составь распорядок дня"?

VAndante

#10
Цитата LevelFore ()
Я кстати начинала играть, но не успела втянуться х)""" (каюсь, каюсь) Там правда такая система, а-ля "составь распорядок дня"?

Нет, там немного не так, там это реализовано в виде карты, по которой можно перемещаться несколько раз в день, так что это еще более менее интересно.
P.S. Кстати в каких вообще новеллах, кроме пары известных РВН это сделано именно в виде распорядка дня?

LevelFore

#11
Цитата VAndante ()
Нет, там немного не так, там это реализовано в виде карты, по которой можно перемещаться несколько раз в день, так что это еще более менее интересно.


Хм, ну тогда нормально/

Цитата VAndante ()
P.S. Кстати в каких вообще новеллах, кроме пары известных РВН это сделано именно в виде распорядка дня?


Честно, не знаю :"D Я видела такое только в "паре известных РВН" хД Но по-моему, это безумно уныло и скучно smile_60

Admin

#12
Цитата LevelFore ()
А иногда, когда максимально отыгрываешь себя, вообще выходишь на плохую концовку

всегда так Т_Т
это многое объясняет о моей жизни cry

47-Кам

#13
Цитата LevelFore ()
Честно, не знаю :"D Я видела такое только в "паре известных РВН" хД Но по-моему, это безумно уныло и скучно

Есть яркий пример составления распорядка дня.Эта новелла Последний Вторник.Выдержать подобное занудство крайне тяжело,поэтому открыл одну концовку и желание дальше открывать отпало. smile_11
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

LevelFore

#14
Цитата TERNOX ()
это многое объясняет о моей жизни


Да ладно тебе, повелитель всея сайта х) У меня, можно сказать, было хуже/ Играя за парня, решила замутить с тян. В итоге: тян не смог спасти, и сам помер. Вот это грустно cry Сам помер, и других не спас, у-у-у-у smile_57

Цитата 47-Кам ()
Выдержать подобное занудство крайне тяжело,поэтому открыл одну концовку и желание дальше открывать отпало.


Как мне это знакомо :""D

Vicky77

#15
Пожалуй, я начну не с того и закончу не тем))) Я по натуре - геймер, и, как известно, сейчас очень много игр стало интерактивных. Например, The Walking Dead, который состоит из нескольких эпизодов. И, вот в подобных играх, я пытаюсь делать выбор относительно себя, т.е. как бы я поступила находясь на месте героя или героини. А в новеллах, как раз наоборот. (я не во многие успела поиграть, но для примера возьму полюбившуюся Saya no Uta). Так вот, в новеллах я пыталась всегда подстраиваться под главного героя - понять его, как личность.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Как вы отыгрываете/читаете новеллы? (Делился своим опытом.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: