Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Песнь Сайи (Обсуждаем новеллу Песнь Сайи)
Песнь Сайи

Fabervisum

#2
Прошел две концовки.
Игра безумная и гениальная одновременно. Жесткое гуро с расчлененной, каннибализмом, сексом с монстрами, но при этом довольно красивая и трогательная история о любви, одиночестве и самопожертвовании во имя любимых. Технически выполнена на довольно среднем уровне, но история меня зацепила.
Несколько раз ловил себя на мысли, что знаю, чем все закончится - но ошибся, сюжет приятно удивил. Но раскрывается он только при "длинной" концовке.

В общем рекомендую, если у вас нет паталогической нелюбви к трэшу.

Foxy

#3
Не знаю, что здесь можно обсуждать. Отличная игра, классика визуальных новелл. Возможно лучшая среди маленьких.
Лучше по таким темы не создавать, потому что обязательно будут спойлеры, и тем кто не играл может испортить впечатление, а кто играл и так все знают.
Проходила игру 3 раза, в первый раз английскую версию.
Очень жаль, что игра популярна среди быдла, из-за хентая и мяса.
Автору: игра вышла в 2003, а не в 2010, как написал в комментах к игре.

Каин

#4
Ну что могу сказать , игра очень запала в душу , из - за атмосферы и сопережываний конечно же.
Хентай тут на месте , что довольно редко попадаеться в новеллах не относящихся к дейт-симам.

KnYaZ

#5
На свой страх и риск смотрел без цензуры моментов,вызывающих у некоторых отвращение. Моменты неприятны были,но они как-раз в тему, Прочёл её всю(открыл все концовки) за ночь. Было немного страшновато,особенно уснуть после неё. Но в целом хоррор получился обалденный, психологический. Сюжет великолепный. Картинки - нормуль. Музыка красивая. Минусов не находил. Эту новеллу можно смело сделать символом визуальных новелл. Поэтому рекомендую всем любителям психологических ужасов,мистики,фантастики,ну и любителям хентая(правда я не очень люблю хентай,но он здесь тоже в тему и к месту).
На данный момент работаю тут:
https://vk.com/seishin.teki

Int

#6
Дочитал Саю...
И чего её так хвалят? Да, нагнетать страхи умеют, но заштампованность и нелогичность происходящего просто зашкаливает.
Персонажи себя ведут, словно они не студенты медики, а школьники из начальных классов.

Но, конечно, раз я дочитал её до конца, значит не всё так плохо. Плохие вещи я дропаю, не выдерживая их.
Сообщение отредактировал Int - Четверг, 19/Мар/2015, 23:13
Проект https://vk.com/food_for_demon - визуальная новелла с большой вариативностью.
Пишите в личку или сюда https://vk.com/int_san

Mow

#7
Цитата KnYaZ ()
Эту новеллу можно смело сделать символом визуальных новелл.

да она и так везде расфорсена донельзя, что уже каждый анимуребенок про неё знает.

Цитата Int ()
И чего её так хвалят? Да, нагнетать страхи умеют, но заштампованность и нелогичность происходящего просто зашкаливает.

в каждой вн у нас хентай с лолей завозят, каннибализм, расстройства психики и внеземной интеллект. Штампы что б их/о/

вообще, говорить стоит о плюсах, но про них уже столько всего сказано, что я бы скачала о минусах
а их, товарищи хорошие, нет ~
имхо~

Фру-Фру

#8
Мне не понравилась. Просто не понравилась.Может сюжет и затягивает, но у меня было чувство, что чего-то не доставало. Может этого великого и ужасного... реализма. Просто за день до того как скачать, я была на вскрытии в морге. Может из-за этого история казалась мне через чур пессимистичной. Вообще-то, как говорил наш патологоанатом: "Жить надо так, чтобы перед смертью было что вспомнить". А главный герой мне казался живым трупом - от его личности почти ничего не осталось и даже отношения с Сайей не поднимали его в моих глазах. Может это я слишком много читала психологию, анатомию и патологию, чтобы проникнуться историей. Но я постоянно натыкалась на что-то, что убивало впечатления на корню.
Короче, быть лаборантом в морге - значит не понимать Сайю.
smile_12
Любитель визуальных новелл, побарабанить на клавиатуре и жанра хоррор.

Невзор

#9
Считаю игру откровенным шедевром. Первая визуальная новелла в которой хентай к месту и нисколько не портит игру. К своему удивлению (стыду?), начинаешь сопереживать главному герою (злодею?), и в какой-то момент начинаешь осознавать, что получаешь удовольствие от ужаса, что твориться на экране (мне стоит обратиться к психологу?). Атмосфера игры надолго западает в голову, и ещё долго после прохождения новеллы, время от времени размышляешь о действиях персонажей. Концовки три, первая, самая короткая,
, вторая которая как-бы хорошая
мне не понравилась абсолютно. Уж больно надуманно. Третья же концовка, которая как бы плохая
, понравилась больше всего, откровенно наслаждался происходящим, а после сидел с выпученными глазами осознавая, ЧЕМ ИМЕННО я наслаждался!

з.ы. может кто подсказать схожие по атмосфере и содержанию визуальные новеллы? love
Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать своё поражение…
В.И. Ленин, 29 октября 1921 года.

Tomako

#11
Мне невероятно понравилось! Оставило глубокие впечатления. Глубокий сюжет, пропитан трагизмом, атмосфера мрачная, хентай в тему , ничуть не отталкивал. Да, что-то возмущало, например, сюжетный поворот с Йо. Но тем не менее, это все эмоции,а в таких вещах они главное.
Отличная новелла , вошедшая в тройку любимых. Жаль, что вторую часть не перевели до конца.
Сообщение отредактировал Tomako - Понедельник, 11/Ноя/2019, 18:54
В жизни должен быть сюжет.

Tomako

#13
musclerider, Кибер-убийца, Песнь Сайи, Багряно-серый (возможно, Доки-Доки, тут неоднозначно)
В жизни должен быть сюжет.

Toyoki

#14
 
+ Плюсами в данном произведении для меня являются атмосфера, которую удалось передать с помощью звуков, музыки, фона
- Минусом я считаю некоторые логические ошибки (так, к примеру, никто вовремя не заметил пропажу художника, его жены и детей, также не было свидетелей на улице или людей, которые услышали бы крики художника).

 
Без хентая можно было обойтись. Постельные сцены не представляют особо важной информации читателю (за исключением того, что Сайя в избытке поглощает большое количество семени главного героя), но его я также не вижу их чересчур излишними.Действия главного героя и Сайи, на мой взгляд, в новелле выставлены в положительном ключе, что таковым быть не должно. Сайя и главный герой поступают крайне эгоистично по отношению к остальному миру и окружающим людям.

 
Оправдать действия центральных персонажей, я считаю, нельзя, так как альтернативой "вкусному" человеческому мясу и внутренностям выступает нормальная еда, хоть и отвратительная на вкус, но таки дающая необходимые для организма главного героя элементы. Если бы альтернативы не было, то тут в роли злодея выступала бы лишь природа, её преобразования и естественные процессы (то есть если бы организм главного героя перестроился бы, и "людская" пища бы не усваивалась, то Фуминори можно было бы найти оправдание: "Убей или будь убитым", - но такового в новелле не присутствует, главный герой может потреблять "человеческую" пищу без вреда для физического здоровья).

 
В новелле главным антагонистом и злодеем для меня является эволюция, природа, которая изменила вид Сайи в сторону превосходства над другими организмами, а не в сторону симбиоза (как известно, вид Сайи полностью заменяет клетки вида, доминирующего на территории данной планеты, что эгоистично, жестоко, безобразно).
  
 
Для меня в произведении остались непонятными то, как профессор нашёл Сайю или же воссоздал её вид, а также то, почему главный герой стал видеть всё в безобразном и ужасающем виде. Догадка: метод тестируемой операции изобрёл сам безумный учёный для того, чтобы стали появляться люди, которые смогли бы видеть Сайю в ненастоящем и отличном от реального облике. Вследствие появления таких людей возрастает шанс на возникновение любовных отношений между Сайей и представителем человеческого вида, что и стало необходимым условием для размножения вида Сайи на Земле. Сам же революционный метод проведения операции, как я предполагаю, был слит в источники больниц, университетов и т.д. с помощью посредников учёного, мог быть задействован Интернет или что-то в этом роде.
 
 
Спасибо всем, кто прочитал комментарий, своего рода мой личный отзыв об этой новелле. Надеюсь на то, что Вы оставите свой ответ на мой комментарий, в котором Вы также изложите свою точку зрения касаемо новеллы, её посыла, а также, возможно, попытаетесь опровергнуть мои доводы своими. Всего доброго!
Что посеешь, то и пожнёшь

Basturmator

#15
Новелла неплохая, но честно говоря далека от идеала. Слишком много проблем с повествовательной логикой, поступки персонажей порой тоже сложно логически объяснить. Очень много допущений, которые просто надо принять не задавая вопросов.
Хотя пока читаешь и не задумываешься об этих моментах, всё вроде хорошо, кроме того, что никак не получается сочувствовать главному герою и Сайе, а с какого-то момента эта парочка начинает откровенно раздражать, и тоько и ждёшь когда их наконец грохнут...спасибо, одна такая концовка хотя бы есть.
Однако большой плюс игры в том, что на вызывает достаточно много разнообразных эмоций, затрагивает, так сказать, струны души.
Сообщение отредактировал Basturmator - Вторник, 07/Янв/2020, 19:49
Я не робот...но это не точно
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Песнь Сайи (Обсуждаем новеллу Песнь Сайи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: