Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Обсуждение Katawa Shoujo (обсуждение)
Обсуждение Katawa Shoujo

ULTRAMARRRRRRRRRRRRR

#1
Вообщем сыграл я такой в Katawa Shoujo и решил сделать пост про концовки.Давайте расскажем на какие концовки вы прошли и чем вам запомнилась данная ВН

Cherber

#3
первое прохождение без всяких подсказок больше всего запоминается
у меня была Эми, она такая лапушка))

conceptualist

#5
Я полностью прошел истории Эми и Лили. Еще один раз получил плохую концовку. Другие руты, наверное, так и не буду проходить, потому что остальные персонажи не настолько симпатичны. Хотя, кто знает...

"Катава Сёдзё" кажется мне очень необычной, потому что создатели этой игры обошлись без типичных приемов, создающих напряжение и насыщенное действие в визуальных новеллах. Здесь нет никакой магии и мистики. Ни у кого нет сверхспособностей. Нет фантастических технологий. Нет нечеловеческого разума. Нет таинственных заговорщиков, преступного мира, спецслужб и полиции. Нет преступлений и насилия. Здесь никто не занимается политикой и не борется за власть, не угрожает миру и не спасает его. Никто не приобретает, не делит и не наследует миллиардные состояния. Здесь не происходит глобальных катастроф. Гениальных хакеров нет. Судебных ошибок нет. Соревнований за огромные призы нет. Даже полупустых фамильных особняков нет!

При этом игра почти во всех рейтингах стоит высоко. И, по-моему, заслуженно. При этом проект совершенно некоммерческий. Как ни крути, это очень необычно.

Мимиру

#6
Проходила все.
Рут Рин самый интересный и необычный из всех. Здесь все не ограничивается романтикой, поднимается куча других тем.
Рут Ханако самый эмоциональный из всех. Короткий, но тяжелый рут.
Поэтому эти два рута наиболее любимые.
Ещё очень понравился Рут Лили. Там есть и своеобразная теплота и ламповость, и драма (пускай и несколько притянутая за уши), и понравился комментарий Лили относительно того, как слепой человек воспринимает мир.
Эми и Сидзуне понравились, но понравились намного меньше остальных рутов. Удовольствие от их прохождения я получила, но оцениваю их несколько ниже. У Сидзуне много бытовухи. А Эми не совсем близка мне по характеру.
Но в целом понравилось все, просто что-то больше, что-то меньше.
Однако, проходить эту новеллу стоит только тем, кто нормально воспринимает повседневность, а то можно заскучать.

ATrotskiy

#7
новелла запомнилась исключительно с положительной стороны. Смотря на ответы некоторых комментаторов, вижу что многие вышли на рут Эми в своем первом прохождении, но мне видимо посчастливилось выйти на положительный эндинг Рин, который побудил проходить всё дальше и дальше.

буквально на днях закончил проходить рут Ханако, после долгого закидывания болта на новеллу, эмоции - вышка. Думаю, надо перепройти все остальные руты на днях.

первые три раза проходил без рут-манифеста, и лишь один раз вышел на негативную концовку с Кендзи.

Nofinger

#8
1. Бутылка виски, несколько раз подряд
2. Рин, вроде на какую-то из истинных концовок прошёл, очень давно это было
3. Эми, уже с "маршрутизатром", как и все последующие прохождения
4. Ханако, кажется её рут оставил сильное романтическое впечатление + жалость к персонажу, хотя почему-то её ожоги мне более физически неприятны чем гораздо худшие травмы остальных девушек
5. Лили дропнул, скукотища
6. Сидзуне не проходил. Вообще не понравилась она мне

Aleks-sempai

#9
Я так понимаю, все уже прошли давным-давно и забыли. Я же не не прав?

И хотя теме уже тысяча лет,
Я всё равно напишу свой ответ.

Стихи прям получились... Ну ладно, перейду к тому, зачем пришёл.
Рут Эми...

Второй по счёту у меня рут Рин.

Это всё, на данный момент, что я могу рассказать вам о моём взгляде на Katawa shoujo.

(Впервые пишу такое длинющее сообщение.)
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Обсуждение Katawa Shoujo (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: