Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Пройти новеллу или посмотреть анимэ? (Нужно сделать выбор, по серии Fate)
Пройти новеллу или посмотреть анимэ?

Lazy_raccon

#1
С серией Fate моё знакомство началось с визуальной новеллы Fate/Stay Night. Жанр не мой, но меня зацепило. Я посмотрел анимэ и решил продолжить ознакомление с этой вселенной. Fate/Zero моя следующая цель. Но вот в чём вопрос. Пройти новеллу или посмотреть анимэ? К новеллам я испытываю более тёплые ощущения из за любви к чтению и выбору. Хотя где то слышал, что визуалка по Fate/Zero не по канону. Как быть?

Quezuxee

#2
Новелла по Zero - неофициальный "пересказ" со скриншотами из аниме. Так что аниме (а точне ранобе) - это оригинал.

А сам Fate/Zero (ранобе и аниме) обычно считается "не по канону" потому, что сценарий для него, хоть и под руководством Type-Moon, писал Уробучи (Saya no Uta, Kikokugai, Madoka, Psycho-Pass...), а не Насу, который как раз и сценарист Fate Stay Night.
Сообщение отредактировал Quezuxee - Четверг, 20/Дек/2018, 15:40

K1rayA

#3
Все таки новеллу лучше прочитать, порой там лучше описано события, нежели в аниме.
Читать надо, как никак.
Sup, da? Покушать то.

lizats

#4
Если у тебя есть время на прохождение новеллы, то, конечно, проходи новеллу.
Во-первых, новелла подробнее, это не для кого не секрет.
А во-вторых, это же новелла, можно повлиять на сюжет)))
Ну, и так можно выпендриться) (да, это не аргумент, но мне никто ничего не сделает, я в другом городе)))). Я, например, прошла все мировые линии в "Steins;Gate" и безумно довольна этим, всем хвастаюсь. Это, конечно, не обязательно, но почему бы и нет.

YkariYi

#5
Считаю,что лучше новелла, потому что там ты можешь влиять на ход событий, а так же узнать более красочные подробности.
Ну и читать мне нравится больше,чем смотреть.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Пройти новеллу или посмотреть анимэ? (Нужно сделать выбор, по серии Fate)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: